Пост не нытья. Пост про то, как же всё ... (подставьте своё слово)

Вот просто нет сил и желания абсолютно ни на что. Вакуум..
Моё существование последние пару лет это не жизнь, а просто мрак вылившийся в тяжёлую депрессию. Не могу из неё вылезти.
К психотерапевту обращалась, прописал таблетки. Первый опыт закончился попыткой съесть все их сразу после трёх недель приёма. Съела. Благо обошлось (токсикологическое отделение в Склифосовского-очень страшное место. Ни кому не советую).
Прошёл год, я боялась идти к врачу, понимая, что нужно будет опять принимать препараты. Через силу вытащила себя на приём. Проходит три недели и опять повторение ситуации. Благо скорая успела сделать промывание.
Прошло три месяца, опять заставила себя обратиться к специалисту. Позавчера доктор выписал новые рецепты, а я боюсь покупать лекарства. Рядом нет человека который мог бы держать под контролем их приём.
Случилось это состояние со мной это всё не за один день. Потребовался год ежедневного стресса (во многих сферах жизни). Сама вылезти не смогла, тянула до последнего. Отрицание (депрессия это не про меня), оправдание ленью.. Нет ребят, это не лень. В итоге наоборот, загнала себя ещё глубже в пропасть.
Есть ещё очень больная точка, это алкоголь. Когда одна, хочется выть и лезть на стену, не получается без него уснуть. Да даже когда сидишь и смотришь в стену без сил, без него тоже не получается. Оба эти случая случались на фоне приёма таблеток+алкоголь. Да, я знаю, что так делать нельзя, но в момент когда мозг сломлен и работает в своём режиме, очень сложно сказать ему нет.
Смотрю свои фото буквально два года назад и сама удивляюсь, как можно было из озорной, общительной, симпатичной девчонки превратиться в столь унылое существо с отсутствием тяги к жизни..
Впереди Новый год, праздники. А мне даже встретить не с кем.
Счастливого нового года! Берегите своих близких и внимательнее относитесь к их душевному состоянию. Человеку изначально сложно осознать, а после осознания ещё сложнее обратиться за помощью.

P.S. Получился всё же пост нытья. Прошу прощения. Я не писатель, это скорее сумбурные мысли. Изначально вообще хотела написать о другом.
Если дочитали, спасибо Вам.