Пост гнева

Разбавлю ложечкой обменный радостный ажиотаж.

Я живу на Камчатке. Главный сувенир какой? Икра красная.. Ну и крабов чуть чуть.. Так вот запланировали мы выслать к Новому году икры родителям, пришли на почту за коробкой, а там тетенька и спрашивает, а вы знаете что икру и рыбу к пересылке не принимаем? Я в недоумении: "а чего?" Распоряжение от начальства. Ок. Мы ж набрали икры кг 3.. Самим не сожрать, себе же тоже взяли.. Звоню в известную транспортную компанию СД.К, там тоже моментом вопрос "что отправляете?" Икру, епта. Нееет. Мы икру и рыбу не везем, нам грузовой терминал (аэропорт) запрещает. Почему, спрашиваю?! Нет ответа. "Даже почта России (!) не принимает к отправлению!" (С)


итак, сначала я подумала (наивная, почти чукотская, барышня), что почта не берет икру потому, что с их логистикой на складах пиздец как воняет, но хер ведь?!

В СД.К мне объяснили, у вас же нет на икру сетрификата соответствия и ветеринарного сертификата? Есссесно нет, у меня только кассовый и товарный чек от покупки. С хуяль я должна у продавца брать документы (которые он кстати не дает) на икру, честно и официально купленную на рынке/в магазине? Годы до этого никого нах не волновал вывоз икры тоннами, а сейчас, ну пипец, пройдите ветконтроль?!

Бля, я просто вскипаю и на паровой тяге взлетаю к рейсу Петропавловск-Камчатский-Москва.

Ну ебана, что слать родным с Камчатки??? Черный песок? Не? Снега могу контейнерами! А банками жестянками не нашлешься, тем более вкус не тоРт..

Мне вот интересно, в чем затык? Частный пересыл кому мешает? воротилам икорного бизнеса точно пох, не те объемы. Тем более купленная икра не в подворотне у браконьеров, а вполне официально, заводская.

Пиздец, жрать теперь ее и ртом и жопом(

Как так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем так тупить то? Ну не пиши что там икра и все, прям как первый день в России живешь.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, на почте проверяют.. Запакованные вскрывают. Это не вариант.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не переживаете что икра по дороге протухнет? Её при комнатной  температуре хранить нельзя. Про крабов вообще молчу, они же тухнут в течение суток...а вонь от них жуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крабов мы не отправляем. На почте мы просто коробки брали, когда то рыбу емс в вакуумке отправляли, все нормально ушло. Зимой с этим проще. А икру мы планировали СДЭКом отправлять.. Тоже не вышло.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю где на почте вскрывают, но я каждый год свои родственникам отправляю посылки почтой на новый год. Приношу сразу коробку. Они берут, скотчем своим обклеивают и всё. Никто ни разу не спросил что внутри. Может это и не правильно со стороны работников почты, но факт остаётся фактом. Один раз только открывали, но и то из-за за того, что посылка была не плотно ухожена и гремела, её девочка открыла, газет туда напихала и отправила.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С этого ноября ввели ограничения, так что мы тоже много лет высылали что хотели.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Захуярь все монтажной пеной ! И банка будет целой и работникам лень ковырять

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в понедельник только отправляли, ничего не вскрывали, обмотали скотчем, спросили только нет ли водки внутри и куриц. Был печальный опыт кто-то курицу отправил почтой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы икру отправляли? На какой почте? Мы в Вилючинске живем.

Автор поста оценил этот комментарий

И еще вопрос, вы на Камчатке живете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я на севере живу, я имею ввиду что ничего не проверяла почта. И в центральной России знакомые отправляли рыбу. Только сейчас поняла как затупила, на Камчатке же авиа почта, там досматривают ибо много чего нельзя перевозить.
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же расписываешься что зпрещенки нет и всего то
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кроме почты и другие компании
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я обращалась в СДЕК, там тоже самое.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас там есть PickPoint, обратись к ним. У них доставка чуть дороже СДЭКа, но им ваще похуй что катать. Они даже бензин возят.

Насчёт Боксберри не знаю. У них список перевозимой херни тоже пошире сдэка, но были какие-то дополнительные ограничения на дальние перевозки.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, "черный порох". Примут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто создание искусственного дефицита, не более

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Это не создание искусственного дефицита. Это создание информационной системы. Называется "Меркурий". Теперь многие товары при перевозке, хранении, реализации и пр. должны сопровождаться ВСД. Примерно как ЕИГАИС для бухлишка, только для молока, мяса и многих других продуктов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

+100500. принести в запечатанной коробке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку