Пост №2. Быть предпринимателем или не быть...

Бытует такое мнение, что став предпринимателем сразу появится много свободного времени и деньги польются рекой.

Может такое где-то бывает, но мой опыт говорит об обратном.


В общем представляюсь.

Меня зовут Дмитрий и у меня свой автосервис. Что у нас есть: 5 подъёмников, развал-схождение, шиномонтаж, тех. Обслуживание, продажа запчастей и масел.


В автобизнесе Я уже 4 года, из них:

2 работал механиком и мастером-консультантом;

2 снимаю в аренду и пытаюсь построить бизнес.


Чего только не произошло за это время. Честно сказать, меня уже не удивит, если завтра произойдёт какой-нибудь трэш.

Неприятные ситуации  - стали нормой.


Далеко ходить даже не буду. За последние 3 месяца, ушли 4 человека с целью открыть своё дело. При этом, они хорошие специалисты в своей области.


Опыт общения в нашей сфере, с руководителями сто и большой опыт собеседований, позволяет мне в какой-то степени предвидеть результат. Но, может конечно у них и получится. Хотя статистика, говорит об обратном и люди идут в найм.


Однако, чтобы заниматься свои делом, надо понимать, что придётся постоянно учиться новому и совершенствоваться, терпеть кучу неудач и ошибок. Это - нормально.


В заключении вернусь к цели написания поста.

Не обязательно становиться предпринимателем ( как об этом сейчас везде трубят), можно быть высококлассным и востребованным специалистом.

И, построить ещё более успешную карьеру.


Спасибо за внимание 😁