Посоветуйте сорт роз для офиса, чтоб сами росли, не дохли, но и не захватили весь БЦ

Дело было так: лет пять назад, в юмористических целях, задарил второй половине на 8-е марта вместо "готовых к употреблению" цветов какую-то неведомую кривую сухую ветку.


Ветка была спонтанно куплена в сетевом продуктовом супермаркете.

На упаковке ветки было написано, что это не какая-то там кривая сухая ветка, а целый саженец розы.


Дарение ветки, естественно, сопровождалось пассивно-агрессивной пафосной речью в стиле "Как эта невзрачная ветка превратится в прекрасную розу, если за ней ухаживать, так и наши отношения будут все прекрасней с каждым днем, если кое-кто перестанет мне сношать мозг приложит к этому немного усилий".


Поскольку верить надписям на упаковках в сетевых супермаркетах можно далеко не всегда, (например - написано на упаковке "колбаса", а на вкус - гофротара), то план был, разумеется, в том, что ветка или вообще не начнет расти, или, испустив пару росточков-цветочков, следом испустит дух и засохнет окончательно.

После чего можно будет при очередном выяснении отношений пассивно агрессивно молчать, многозначительно поглядывая на то место, где стоял горшочек с цветком, безвременно покинувшим этот мир от отсутствия ухода и ласки. :-)


Однако, дальше что-то пошло не так.


После тщательно осмотра подарка, мне мягко и деликатно сообщили, что, видимо, я не очень разбираюсь в цветоводстве.

Поскольку ветка, по задумке природы, должна превратиться не в одну-две-три аккуратных розочки в горшочке (как я думал), а в здоровенный розовый куст. Который дома у нас не поместится. А если он поместится - то не поместимся мы.

Поэтому, ветка была забита в землю во дворе у тещи.


И шо вы таки себе думаете - через пару лет, эта кривая ветка превратилась в мать его натуральное дерево высотой в два этажа, полностью усыпанное сотнями самых натуральных охрененных небольших розовых розочек!


Я понял, что мне срочно куст с розами в офисе.

Во-первых, это красиво. И еще они пахнут розами.

Во-вторых, у посетителей будет с порога трещать шаблон. А посетитель с треснувшим шаблоном намного сговорчивее и проще расстается с денежкой.

Поэтому куст с розами нужен однозначно.


Но есть нюансы:

- офис небольшой, дерево с розами размером с дом мне там без надобности;

- в офисе преимущественно тень из-за плотных жалюзёв

- зимой ночью холодно, днем фигачит калорифер.

- летом ночью жарко, днем фигачит сплит

- в офисе нет садовника, а сам я в этом ни бум-бум. максимум - могу налить воды в горшок да криво обрезать пару веток.


Главное - в офисе нет пчел и заводить я их не собираюсь.


В общем обычный офис.


Просьба посоветовать: саженец какого сорта нужно прикупить, чтобы иметь в офисе аккуратный куст с розами и не иметь с этого головняк?

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан