Посоветуйте, как начать разговаривать на английском?

У меня хороший лексический запас, нормальные знания граматики, могу свободно читать, но вот в устной речи сформировать мысль не могу, - когда надо составить предложение длиннее 3 слов, начинается полная путаница, тяжело вспомнить нужные слова и составить из них правильную конструкцию.

Какая стратегия развития устной речи более эффективна? Может сначала придумывать фразу на родном языке потом переводить её? Или писать мысли на бумаге?

EnglishPub

1K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено размещать посты:

— Рекламного характера

— Политического уклона

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я б ещё посоветовала переводить свои мысли, например. Этакий молчаливый блог. Представляете, что вам надо что-то рассказать или прокомментировать. Плюс всю поступающую информацию сделать на английском: книги, сериалы, фильмы, музыку. Старайтесь думать на английском. Мне это очень помогло, я до 25 кроме школы нигде не английском не говорила, но было много такой «мысленной» практики. Пришла в международный коллектив и обнаружила, что неплохо говорю. А вообще, какие слова вылетают? Прям самые самые простые? Или заковыристые? Если простые, то беда и нужны тренировки, если такие, что не каждый день нужны - забейте. Если можете простыми словами объяснить, что имеете в виду - вас поймут 👌
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала сбивается порядок слов в предложении, потом граматика, тогда понимаешь, что натупил и из-за этого вылетают простые слова)

Если сделать паузу, можно сформулировать предложение и произнести его, но в  беглом разговоре хочется ответить сразу и с темпом собеседника, поэтому получается такое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку