Пособие. Как оскорбить айтишника.

Пособие. Как оскорбить айтишника.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кому-то ты интересен, потому что Junior.

раскрыть ветку (34)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Джуну на самом деле проще работу найти, чем сеньору. в пятерочке например))
раскрыть ветку (33)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. Чем выше у меня квалификация, тем ниже конкуренция, выше зп и больше предложений. 

раскрыть ветку (20)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть, но только синьором ты хочешь получать больше денег, и поэтому предложений становиться меньше. Там ниже в комментариях пишут, что синьор по пол года работу ищет, это правда, только у него на данный момент есть работа, на которой его не устраивает ЗП, и он ищет предложения получше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ниже ответил про свой опыт.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле предложений сильно меньше. Сеньору искать работу полгода вполне обычная практика. Кандидатов меньше, но требования становятся очень высокими
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я щас как бы ищу должность сеньора на 200+. И таких проблем нет. Наоборот координально противоположные. Поставь до 200, то пришлось бы отбиваться физически. Основная проблема чего сказать, тем кто уже неделю назад дал хороший офер, те впереди ещё пачка интересных собесов.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, даже когда нагло повышаешь свой ценник, попадаются интересные вакансии. Такое чувство что эчар смотрит в первую очередь на желаемую зп, да и не только эчар, но и техдиры иногда тоже.

И кстати прокатывает, достаточно иметь хороший опыт во всех новых фреймворках.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бекенд на шарпе. Мне попроще. У меня один фреймворк уже в течении многих лет :-) Правда знать его надо очень хорошо и глубоко.

раскрыть ветку (12)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти разработчики) Те не представляешь как живётся  безопасникам) 9 из 10 работодателей путают нас с сисадминами, и зп такую же хотят платить)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда учусь на безопасника,но как хобби) Куда лучше практику идти проходить/стажироватся, не подскажите?

(А так тоже бэкенд на шарпике))
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, я на российские компании не работал) А где учишься?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мирэа -Институт Кибернетики - КомпБез(бюджет)

Нам обещают практику в ФСБ на 3 курсе(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где работаешь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, Ведущий разработчик на .NET.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и давно ты уже в этой сфере? если попроситься на стажировку, хотя бы за копейки, что нужно знать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет, как инст закончил. Первые два года работал на оборонку, пилил всякий софт в одичночку. Потратил их на самообучение. Потом уже устроился в нормальную контору, имея довольно хорошую базу по языку и алгоритмам, около 80 получать начал. Поверхностное знание Рихтера и тонкой книги Кормена достаточно. С джунами и стажерами сложно, тк малое количество компаний готовы оплачивать их обучение. Это получается им надо платить ЗП первые пол года-год, плюс они отнимают время мидлов и сеньеров, что стоит еще дороже.

Дело это все до ужаса задротское. Я большую часть времени учусь. Того же Рихтера читал раза 4 или 5. Каждый раз что-то новое находил. Наверное еще раз прочту его, но в оригинале, когда английский до b2 подтяну.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже два.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там различий, за исключением сугубо виндовых вещей кот наплакал. Щас вот на Core пишу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдешь старшим кассиром тогда

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уже год ищу работу джуном C#, не берёт никто. Зато сбербанк:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город? Разработка десктоп приложений под Винду интересует?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не он, но я тоже джун C# и меня тоже очень интересует разработка десктоп приложений под винду. Правда, я из Челябинска.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Десктоп хрень полнейшая. Сейчас рынок у него мелкий, рынком сейчас правит webapi, микросервисы и все дела. Если вы сунетесь сейчас в десктоп, отработаете там год, три? По истечению этого времени вы все равно не будете котироваться на рынке "полноценных" разработчиков.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Но для юниора прокатит любое первое место работы для галочки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как джун позволю не согласится, первое место работы оказывает очень сильное влияние на условного "тебя", как разработчика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну получишь не любовь к десктопных разработкам. Не беда. Главное общую структуру поглядишь.

Автор поста оценил этот комментарий

Омск, чёртов Омск...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А такого старпера как я уже и в пятерочку не берут.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не так уж и сложно, на самом деле)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле лучше держать резюме закрытым (имхо) и самому мониторить хантэр. Так и спам можно избежать, и беспалевно на текущей работе мониторить желаемые вакансии.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьезно, то да. разница в зарплате колоссальная, желание вджобывать еще не угасло)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку