Дубликаты не найдены

Отредактировано isopod 11 месяцев назад
+435
Ну так никогда не поздно сменить свою профессиональную деятельность, вам дают шанс)
раскрыть ветку 96
+436

Училась на третьем курсе юридического, задумывалась о поиске вакансии по профилю, решила закинуть резюме "помощник юриста". Первым же пришел отклик от Крошки-картошки с вакансией "Кассир". Короче, вот так я и поняла, куда можно засунуть диплом юриста.

раскрыть ветку 90
+229

Не переживай, эти вакансии у них робот пачками рассылает всем подряд.

раскрыть ветку 40
+48
Мне так одновременно на оба резюме пару лет назад - визажиста и преподавателя английского - упали предложения побыть "в продвижении по телефону" какого-то банка. Аж передёрнуло от ужаса.
раскрыть ветку 12
+10

тоже самое, только искал вакансии "экономиста", но высылали всякую дичь и пригласили официантом. Не хватало только "возможно, вы имели в виду официант", обидно же(

раскрыть ветку 6
+18
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+15
Я лично не понимаю юридического образования в России как первого высшего. Вот многие ли прям станут юристами? Станут адвокатом(кум), судьей(сват), прокурором(брат) , полиция, таможня и ТД гос органы.. ну такое себе. А вот как второе высшее понятно. Для переваривания ФЗ в ТЗ понадобится.
раскрыть ветку 16
+1
Просто юристов сейчас развелось с избытком, а кассиров не хватает)
раскрыть ветку 2
0
Такого вкуса мы еще не ели !
+20
Иллюстрация к комментарию
+54

Правильно. Надо нормальным делом заниматься, на заводе или на кассе, а не вот эти ваши кампуктеры сатанинские. И пенсии у тебя не будет с твоим фрилансом богомерзким

раскрыть ветку 2
+93
И пенсии у тебя не будет с твоим фрилансом богомерзкиим

Починил.

раскрыть ветку 1
0
Да и в продажах денег, говорят, больше
+287
раскрыть ветку 28
+125

Устраивает! По рукам!

+68
Четкий блюр. Нихрена непонятно
+52

Нет такое уж плохое предложение на самом деле) У меня знакомый коллега хирург так подрабатывал ночным сторожем. Считай половина месячной зарплаты за то что просто спишь не дома через день.

раскрыть ветку 7
+50

Хирург, подрабатывающий сторожем?)

раскрыть ветку 6
+27

120 косарей в месяц. Вполне нормас!)

раскрыть ветку 14
+58

Это в месяц.

+11

8 косарей. Скрин давшенший. Да и для Ростова 120 - оч много.

раскрыть ветку 7
-1

Почему 120?

раскрыть ветку 4
+2

О опять ростов!

+3

А в школах 11к платят. :D

раскрыть ветку 1
+1
Не правда,мне 12 платили :D
+212

Они просто посмотрели твой код и им стало жалко

+156

Просто пятерочке нужен ещё один человек кроме Гали, который сообразит, что делать если товар не пробивается

раскрыть ветку 4
+52
То есть вы хотите сказать, что Галя это имя той женщины, а не должность?? Тогда почему ее везде одинаково зовут?
раскрыть ветку 2
+10

Думаю Галя - это призвание. А быть Галязаменителем - честь для любого начинающего айтишника!!!

0
Естественный отбор
0

Мужчина, так пробилось! Я ценники не пишу.

+113
раскрыть ветку 15
+24
раскрыть ветку 1
+8
+11
Именно так, правда когда я по вообще фейковому объявлению туда попал, а потом уходил, со мной вежливо попрощались и попросили если вдруг переменю отношение к таким продажам, звонить. Мужичок хороший был на самом то деле.
Прикол в том что я шёл на программиста. И вот этим они бесят
раскрыть ветку 2
+2

оставь отзывы о работодателе, что они такой хернёй занимаются

раскрыть ветку 1
+5

сегодня на стоянке яхт подойду к какому-нибудь владельцу и спрошу - где он косметику китайскую продавал.

+3

Ходил как-то на их собеседование, в итоге понял, что ловить нечего, сказал подумаю и ушел пьянствовать(не по причине ненайденной работы, а пятницы ввиду), в итоге просыпаюсь во второй половине дня, 10 пропущенных с неизвестного номера и он же опять звонит. Отвечаю, спрашивают "вот мы по поводу вчерашней вакансии, вам еще актуально?" Не, говорю, не актуально. Обиженный женский голосок отвечает, "а, ну отлично, вы как раз нам не подходите" Долго я пытался понять что это было, а потом столько же времени смеялся

+1

Годы идут, а они все пытаются

+1

Я потому на такую зарплату даже откликаться бы не стал, понятное дело, что развод какой-то

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
+1

Чисто из любопытства: а они спрашивали то по технической части до группового собеседования?)

раскрыть ветку 1
0
+1

Ты сейчас мою историю рассказал. Только я повелся, потому что не знал, что такое сетевой маркетинг. И потому что джун.

+101

Видимо Пятерочке очень нужны сотрудники, прислал знакомый)

раскрыть ветку 111
+116
Им всегда нужны сотрудники, это соковыжималка. Если в зал можно джамшутов набрать, им норм за копейки, то на кассы нужны русские. А условия почти те же, что для гастров.
раскрыть ветку 42
+79

>На кассы нужны русские
>Пятерочка
Там русских от сила половина на кассе

раскрыть ветку 38
+1

Москва. Из пяти кассиров - две таджички, русский знают в пределах разговорно-кассирного, но с серьезным акцентом.

раскрыть ветку 2
+62

меня инженера VoIP приглашали работать по специальности в кол центр на телефоне сидеть, типа ну а чо, ты же телефонист, ну охуеть теперь. Тоже оскорбился)

раскрыть ветку 28
+32
У меня там есть резюме терапевта, добротно заполненное. Так они периодически присылают мне вакансии типо: официантка в кафе в Вологде, работник склада в Мурманске и т.д. 🤷
раскрыть ветку 19
+11
Я в резюме инженер по ремонту станков с ЧПУ - мне hh.ru регулярно присылает "подходящие вакансии" оператора станка с ЧПУ (т.е. станочника).
раскрыть ветку 7
+13

Сотрудники, ха!

Рабы. Написали бы правду.

+11

Это у них сегодня массовое явление, видимо спам-рассылка)

раскрыть ветку 6
+12

Такое разве бывает программист-стажёр на удалёнке? Гемора х10 для работодателя.

раскрыть ветку 3
+4

Мне не пришло. Моя жизнь - говно, даже Пятерочка меня не хочет! =(

раскрыть ветку 1
+7

Яан, лол. "В имени может быть минимум 5 символов. Олег идет нахер"

+5
Мне такое же пришло сегодня
Видимо армию собирают
раскрыть ветку 1
+2
Пойдут войной на магнит
+3

И мне сегодня пришло

раскрыть ветку 8
+3
Дважды перечитывал ваш ник и не понимал, когда я успел успел с джавы на кресты перекатиться
+3

Скажите что нибудь на сиплюсплюшном

раскрыть ветку 1
0

И мне пришло сегодня, хотя у меня резюме питониста)

раскрыть ветку 4
+2

Я дизайнер, мне тоже пришло сегодня) Они специально зазывают людей, работающих с компами?)

раскрыть ветку 1
+1

Сварщиков тоже зазывают, задрали уже))

+1

В копилочку (от друга)

+1

О, бля, просто давай пять. У нас в городе нет пятерочки, но я так же ищу работу с резюме "Junior Front-end Developer" и постоянно такие перлы приходит. Самые частые - это закладчик пвх-окон и тайный покупатель.

раскрыть ветку 1
0

Радуйся, что закладчик всего лишь окон))

+1

Очень нужны, подтверждаю. Рейтинга не хватает для картинки, но точно такое же письмо прислали 3 часа назад)

+1

Друг, аналогично, тоже IT, и тоже пришел отклик от них вот прям сегодня

раскрыть ветку 1
+3
У них походу масово поувольнялись все))
0
Мне сегодня тоже самое пришло, только я инженер-конструктор
0

мне сегодня такое заманчивое предложение пришло к резюме переводчика :D

-59

Что за стажер-программист и junior developer? В сраные веб-программисты метите сраные сайты клепать? Или более дельными вещами хотите заниматься (машинное обучение, выские нагрузки, бигдата, алгоритмы, аналитика с применение численных методов)?

раскрыть ветку 8
+21

Чувствую я тут холивар намечается) Мы никуда уже не метим, уже работаем, просто HH до сих пор работает=D

+20
Даже минус жалко ставить, куда на лечение кидать?
+18
Конечно, джун сразу будет проектировать архитектуру высоконагруженного проекта, стоит только захотеть, ага
раскрыть ветку 2
+3
0

Ну да: выбирать между практикой и базз-вордами... что же выбрать, что же выбрать...

0

веб-программисты + (машинное обучение, выские нагрузки, бигдата, алгоритмы, аналитика с применение численных методов)

ещё комментарии
+37

Хоть кому-то ты интересен, потому что Junior.

раскрыть ветку 34
+33
Джуну на самом деле проще работу найти, чем сеньору. в пятерочке например))
раскрыть ветку 33
+36

Эмм. Чем выше у меня квалификация, тем ниже конкуренция, выше зп и больше предложений. 

раскрыть ветку 20