Последний замок / The Last Castle

Последний замок / The Last Castle Драма, Последний замок, Фильмы, Советую посмотреть, Интересное, Моё, Тюрьма

Советую посмотреть! Этот фильм снят в (уже далеком) 2001 году. Я его посмотрел по телевизору. Да, прям на каком то из десяти каналов, которые ловила антенна на крыше моего дома. Фильм впечатлил.

Сюжет:

Дело происходит в тюрьме, в которую попадает разжалованный генерал. Там он находит себе друзей и союзников, пытаясь показать что жизнь в тюрьме не заканчивается. Чтобы сплотить заключенных и показать что они не совсем падшие люди, он начинает строительство стены прям в прогулочном дворе тюрьмы... и на удивление начальника, ему удается переманить в свой "лагерь" многих заключенных.

Быть может я описал этот фильм скудно, но лишь потому , чтобы не спойлерить. А так вот вам мой совет: Смотреть незамедлительно - ФИЛЬМ ДОСТОЙНЫЙ

рейтинг:

Кинопоиск - 7.4

IMDb - 6.9

Цитата из фильма:

Возьмем, к примеру, любой замок. Разделим его на элементы, не изменившиеся на протяжении веков. Во-первых, замок стоит на холме, подчиненной ему земли. Его видно отовсюду. Во-вторых, его защищают большие, толстые стены способные выдержать лобовую атаку. В-третьих, его гарнизон, это люди обученные чтобы убивать. В-четвертых, флаг. Солдаты знают, что это их флаг и никто не должен им овладеть. И вот, вы поднимаете этот флаг, и все это видят. И теперь вы хозяин своего замка.


Советую посмотреть

2.9K поста34.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.