Дубликаты не найдены

+75
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+49

Починил

раскрыть ветку 3
+5

Починила

+3
Не дочинил. Должно мигать попеременно.
раскрыть ветку 1
+71

Этот светодиод горит, сколько себя помню) Каждый раз, когда мимо прохожу - смотрю, в порядке ли он)

раскрыть ветку 11
+62
+7

переживаешь? какой ты заботливый)

+1

Сейчас, когда западный вестибюль закрыли - вообще каждый день проверяю, как он там )

раскрыть ветку 2
0

И Как Ты относишься к ремонту..? Интересуюсь так как работаю на Голубой.

раскрыть ветку 1
-5
Правильно, светодиод, а не диод.
раскрыть ветку 5
-4

правильно айфон, а не смартфон.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+35

У меня вот вопрос. Что с мозгами у тех мразин, которые наклеивают свою говнорекламу на  стёкла светофоров?

раскрыть ветку 7
+20
Не знаю. Но за такое надо вменять что-то вроде диверсии.
раскрыть ветку 1
+3

Заклеивать им очко, причём изнутри.

+4

Варианты:

1) это не функционирующая линия - наклейка там не хуже наклейки на стене (хотя тоже мало хорошего)

а) тогда какого хера не демонтировали эти семафоры;

2) это функционирующая линия

а) функционирующая одним диодом - вот ответственный за это должен быть привязан к рельсам

ТС, вам слово

раскрыть ветку 1
+1

Ветка хоть и очень редко, но используется. Ведёт на завод им Хруничева (переезд - между вестибюлями м. Фили). Дорога - тупиковая (на первых фото видно как дорога заканчивается шлагбаумом)

При проезде состава семафор работает как положено.

Диод горит вообще всегда. Зачем - сам гадаю который год.

-4
Так то не реклама, а стикер фанатский.
раскрыть ветку 2
+11
А какая разница?
раскрыть ветку 1
+17

не упал

+8
Не в мою смену, суки !!!!!
+4

Скорее всего идет ток утечки, и его хватает только на этот диод.

раскрыть ветку 2
+8

Нет, это специальная схема на переездах, где только два красных огня (без белого), чтобы знать, что светофор исправен.

+1

походу водичкой дождевой залило и контактик коротит на корпус (массу), вот и светится.

+4

Ну ты и диод!

+6

А где это конкретно в Москве?

раскрыть ветку 9
+34

А что? Ты хочешь прислать подмогу? Станция метро фили. Если идти от западного к восточному вестибюлю.

раскрыть ветку 8
+17

Просто всегда когда натыкаюсь на такого вида пути) выясняю откуда и куда они идут.

Бесцельно. Просто так :). Хобби такое.

Наверно) потому что привык, что жд пути в Москве в большинстве своем огорожены тройным забором и колючей проволокой.

раскрыть ветку 4
0
Мне тоже интересно. Но у меня такое ощущение что я где-то видел этот переезд. Предположу, что где-то в районе подольской улицы или перервы.
раскрыть ветку 2
0
Диоды не излучают свет. Это делают светодиоды.
раскрыть ветку 1
+14
Это смотря как разогреть диод)
0

О, Фили Даже и не знал, что снесли. В детстве всегда хотелось узнать, куда эта дорога ведет

0

Родные филевские диоды)

0

прочитал как "последний идиот" и глядя на 1ю фотку подумал что водила тёмной Ауди бросил машину на путях и ушёл :)

-2

интересно, что там за схема включения, хотя, судя по резисторам, параллельная

не самая удачная конфигурация

раскрыть ветку 1
0

Почему?

Похожие посты
320

День ВДВ. В любимом десантниками московском Парке Горького атмосфера сейчас несколько накалилась

Сегодня в России празднуется День ВДВ. В Парке Горького события накаляются, но будем надеяться, до драки дело не дойдет

66

Участникам армяно-азербайджанских драк грозит запрет на въезд в РФ

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Более 30 иностранных граждан, участвовавших в драках и беспорядках, задержаны в Москве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московского главка МВД.

В ведомстве уточнили, что инциденты с повреждением имущества, закончившиеся, в том числе, травами некоторых участников, произошли 23 и 24 июля.

Участникам армяно-азербайджанских драк грозит запрет на въезд в РФ Россия, МВД, Москва, Драка, Азербайджанцы, Армяне, Интерфакс, Политика, Видео

Нарушителей общественного порядка привлекли к ответственность по статье Кодекса об административных правонарушениях "Мелкое хулиганство". В соответствии со статьёй 91 УПК РФ задержаны подозреваемые в совершении противоправных деяний. Возбуждены уголовные дела о хулиганстве и разбое.

"Все правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности. Кроме того, в соответствии с миграционным законодательством РФ в отношении них будут приняты меры, связанные с установлением временного ограничения на въезд в Российскую Федерацию сроком на 5 лет", - заявили в МВД.

В ведомстве перечисляется серия инцидентов в разных районах города, когда были избиты граждане, происходили драки, повреждены автомобили, магазины и кафе.

25 июля послы Азербайджана и Армении в РФ Полад Бюльбюль оглы и Вардан Тоганян призвали сограждан не поддаваться на провокации, соблюдать законы РФ.

via

Более 30 человек задержаны после массовых драк и повреждения витрин заведений в Москве, им запретят въезд в РФ на 5 лет - ГУ МВД

Показать полностью 1
1748

В Москве задержали женщину-водителя с 1 тыс. нарушений ПДД

В Москве задержали женщину-водителя с 1 тыс. нарушений ПДД Новости, Штраф, ПДД, Москва, Негатив

Сотрудники столичной дорожно-патрульной службы задержали женщину-водителя, за которой числятся более 1 тыс. нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба управления ГИБДД по Москве 24 июля.

«В Новой Москве сотрудниками дорожно-патрульной службы по информации, полученной из Центра управления Госавтоинспекции города Москвы <...> был остановлен автомобиль Mazda под управлением 35-летней местной жительницы», — говорится в сообщении.

По данным Госавтоинспекции, за ней числится 1076 нарушений правил дорожного движения на общую сумму более 1 млн рублей.

В отношении водителя было составлено 113 административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Материалы переданы в суд для принятия решения о привлечении к ответственности.

Автомобиль эвакуировали и передали представителям службы судебных приставов для дальнейшего решения в соответствии с действующим законодательством.

96

Истории из электричек. Часть 1: "Дерзкий бегун"

Московские пригородные электропоезда – отдельное государство, которое вкупе со станциями, сотрудниками и пассажирами составляет целый мир, электрическую вселенную, ежедневно протекающую по венам железных дорог Москвы и области.

Каждую минуту в этом мире происходят события: интересные, веселые, жуткие, и, порой даже трагические. В настоящее время я довольно-таки часто пользуюсь этим видом общественного транспорта, поэтому в этом цикле историй хочу рассказать Вам о событиях, которые наиболее глубоко врезались мне в память и вызвали сильные эмоции.

Конец июня 2020 года. Я только вернулся из армии, как раз нужно было приехать в военкомат, чтобы отметиться о прибытии. Разобравшись во всех нововведениях, я сел в электричку и доехал до нужной мне станции.

Вышел. Время – не часпиковое, народа очень мало, плюс ко всему так как очень давно не ездил – перепутал вагоны и сел в поезд с другой стороны от выхода с платформы. Короче говоря, в "предбанник", то есть в помещение станции, где расположены турникеты я вошел уже тогда, когда там никого не осталось. Никого, кроме одного парня не особо русской наружности, который бродил в уголке предбанника, искоса поглядывая на меня.

Я не люблю, когда на меня смотрят, а особенно когда на меня смотрят исподтишка, поэтому я напрягся, и тоже искоса поглядывая на этого персонажа двинулся к турникетам.

Истории из электричек. Часть 1: "Дерзкий бегун" Электричка, Межнациональные отношения, Москва, РЖД, Общественный транспорт, Конфликт, Нерусские

Турникеты там достаточно современные, прикладываешь карту/вставляешь билет – дверцы открываются, проходишь, через пару секунд дверцы закрываются. Этими двумя секундочками и решил воспользоваться отслеживающий меня паренек: как только я подошел к турникету и приложил карточку, он со скоростью Усэйна Болта двинулся ко мне, намереваясь проскочить в еще открытые дверцы.

Я никогда не против помочь людям. Если меня что-то попросят – я никогда не откажу и постараюсь сделать все, что в моих силах. Но когда что-то делают внаглую, дерзко и без твоего ведома – такое я не переношу.

Пройдя через турникет, я остановился на границе створок с противоположной стороны, и, как и ожидал, ощутил спиной удар: наш друг пытался прошмыгнуть за мной, но не ожидал, что я резко остановлюсь, в результате чего врезался в меня. Я развернулся, чувствуя, как во мне начинает бурлить гнев. Ошарашенный бегун стоял в 10 сантиметрах от меня, дверцы еще не закрылись.

Его взгляд я запомню надолго. Он не сказал ни слова, но глазами будто проговорил: "Какого х*я, братишка, я же ничего такого не сделал!", после чего наклонил голову вперед и снова врезался в меня, пытаясь пройти. Здесь я уже не выдерживаю, толкаю его обратно со словами: "Не надо, дружище", – (я, вообще, очень тактичный человек, поэтому в данной ситуации эта фраза показалась мне наиболее неконфликтной) он отлетел, двери закрылись.

Вновь одарив меня своим взглядом, он начал что-то говорить, даже кричать на своем языке вперемешку с русскими матами, после чего уже полностью на русском сказал, чтобы я стоял и ждал: сейчас приедут его братья, достал телефон и начал кому-то звонить. Ждать я, к сожалению, не мог, и со спокойной душой пошел в сторону метро, слушая, как в спину мне летят непонятные слова от моего визави. 

Как я уже писал выше – я не против помогать абсолютно любым людям, если бы этот парень подошел ко мне и спокойно объяснил ситуацию – я бы без проблем пропустил его. Однако его последующая реакция почти убедила меня в том, что я все сделал правильно. Наверное.

Спасибо за прочтение!

Показать полностью
1720

Моя Россия. Чужой среди своих

По многочисленным просьбам в посте "Мой Узбекистан. История побега из страны", продолжу историю моей семьи послу прибытия в Россию. Давайте сразу отвечу на вопрос про отца. Родители разошлись в первые годы моей жизни. Отец был военным, война в Афганистане сменилась поездкой в следующую точку. Мама хотела спокойной жизни и её родной Узбекистан отлично для этого подходил. Тем более, что первого ребенка мама потеряла, брат ушел из жизни в детстве из-за болезни, а меня родила в 36 лет. Поэтому всю жизнь посвятила мне. Это очень важный момент, чтобы дальше понимать на что пришлось пойти человеку в России.

Самолет приземлился в Челябинске. На улице минус 6 градусов и лежит снег. Я никогда не видел, чтобы снег лежал на земле. Термез был самой южной точкой Узбекистана. Зимы там малоснежные. Если и выпадает снег, то быстро тает. А тут я вижу снег. Мы летели в неизвестность. На руках 1000 долларов, из вещей только теплые, что купили в Ташкенте. Всего осталось два чемодана. Помню перед вылетом мама позвонила подруге в Челябинск, связь была через почту и заказывали поминутно. Слышно было плохо, мама в кабинке кричала "Лида, мы сегодня прилетим ночью!". Мы так и не поняли услышала нас тетя Лида или нет. Выходим в здание прилета аэропорта Челябинска. Я спрашиваю у мамы куда нам, она пожимает плечами и тихо говорит "Не знаю". Одна из самых страшных минут моей жизни. Чужая страна, снег на улице, мама не знает, что будет дальше.

Тут на весь зал крик "Мира!". К нам подбегает женщина и начинает целовать. Тетю Лиду я помнил до середины 90-х годов. У них была маленькая квартира в Узбекистане, много тараканов и сильно выпивающий муж. Мама работала вместе с ней, помогала как могла. Я дружил с её двумя сыновьями. Тетя Лида уехала в Челябинск к сестре, после чего начала звать нас. Видимо в благодарность маме, но после я понял для чего. Жить в России было сложно, тетя Лида тащила семью и спасала сына от отправки в Чечню. Он служил, а в то время шли так называемые боевые действия. Ей нужны были деньги. Чтобы кормить семью, чтобы платить генералам, чтобы жить. У нас эти деньги были. Пусть их было не так много, но они были. Тетя Лида помогала нам, мы помогали тете Лиде.

Ночью меня и маму повезли в наш новый дом. Это было заводское общежитие. Тараканы переехали вместе с мебелью тети Лиды в Россию, где успешно ассимилировались с местными. Для меня это было приключение. Мама плакала. В первую ночь по коридору общежития бегала голая женщина и кричала. За ней бегал мужчина. Тетя Лида объяснила, что недавно они получили зарплату, деньги скоро закончатся и пить они перестанут. Это была настоящая общага. Куда приехал я, полностью излюбленный мамой и живущий всю жизнь в комфорте, куда приехала мама, которая каждый день повторяла, что нужно потерпеть. Семья тети Лиды съедала все за считанные минуты. Сначала мы покупали разные вкусные вещи, но растягивать их не получалось. Потом мы с мамой ходили на рынок и тайком ели мороженое, конфеты и колбасу.

Мама всю жизнь работала главным бухгалтером. Как её отец. Наш род был из Челябинской области, но, как я уже говорил, деда поставили перед выбором. И он выбрал Узбекистан. Маму в Узбекистане ценили. Она была отличным специалистом. Узбеки предлагали защиту и работу, но она решила уехать в Россию ради меня. В России мама не нашла работы по специальности. В конце 90-х ценность работников заключалась в их молодом возрасте. На одном из собеседований маме так и сказали, что в её "под 50" уже поздно искать работу бухгалтером. Мама пошла работать буфетчицей в местный колледж. И тут нам повезло. Тетя Лида уже намекала, что нам пора съезжать. Ибо деньги закончились за три месяца, а койку нужно было освобождать под других людей с деньгами. Это было нормально, у нас нет претензий. Мама выплакала комнату в общежитии колледжа.

Через неделю после прилета меня повели в школу. Я любил учиться, дружил с одноклассниками в Узбекистане, но российская школа шокировала. На тот момент мне было 13 лет и я учился в 8 классе. Максимум чего мы достигли в Узбекистане, так это покуривание сигарет у школьных гаражей. Когда на дискотеку кто-то тайно пронес шампанское, все мероприятие сразу же свернули. Курить в 8 классе российской школы было нормальным явлением. Причем не у гаражей, а чуть ли не перед крыльцом. Многие уже выпивали, познали, что такое секс и нюхали клей. Школа была в рабочем районе, я тогда серьезно прокачался. В классе я сразу стал "узбеком" и "чуркой". Хотя ребята были нормальные. Мы даже подружились. С учителями отношения не задались. Маме сказали, что либо она платит за репетиторство, либо ее сын дебил и после 8 класса пойдет в ПТУ. Верила в меня только пожилая дама, которая преподавала русский язык и литературу.

В этой школе я с трудом закончил 9 классов. Мы уже переехали в другое общежитие, оно находилось в центре Челябинска и внутри было вполне сносным для житья. Четыре этажа занимали студентки, один этаж сотрудники. Комендант всячески пыталась доминировать над нами, но мама держала удар. Самое смешное было, когда я на вручение аттестатов в школе пришел с двумя девушками-студентками. Они на голову были выше меня. Поддержали круто, уходил из школы я легендарно. После смены школы изменилась и жизнь. Мы показали аттестат директору, она покачала головой и спросила, а что так все печально. Мама рассказала, как меня гнобила классная руководительница, за то, что отказался от репетиторства и что не платил достаточно денег за "шторы". Еще их раздражало, что я занимался футболом. Директор сказала маме, что нужно радоваться, что ребенок занимается спортом, а не выбирает наркотики. Это я потом понял почему.

В моем классе было несколько наркоманов. Они были веселыми парнями, никого не подсаживали и даже не предлагали. Просто это был их образ жизни. Несколько раз в школу приезжала скорая и кого-то спасали в туалете. А у меня перед глазами все еще стоял Термез. Каждую ночь мне снился родной город. Я просил маму вернуться, она плакала. В Узбекистане у меня было много друзей, в России я был никому не нужен. Алкоголь и сигареты мне не нравились, так что добрая половина одноклассников не приглашала меня в их послешкольные тусовки. За год я замкнулся. Причем настолько, что общался только с мамой и одноклассниками. Видимо поэтому меня прорвало в институте и я заводил каждый день по другу.

Маме было сложнее всего. Представьте себе, что такое слететь с карьерной лестницы вниз. Всего за месяц. Она работала буфетчицей, но денег не хватало. Потом их вообще перестали платить. Тогда страной управлял Борис Ельцин. Как мы радовались когда он ушел. Выживали как могли. Мама взяла две подработки в виде поломойства. Одна была в городском здании милиции, вторая в общежитии, где мы жили. Пока мама мыла полы в милиции, я мыл полы в общежитии. А потом и улицу подметал. Денег все равно не было. Приходилось собирать бутылки и сдавать их. Потом продавать чай на рынке. Все, чтобы выжить. Просто выжить. Мы могли творить чудеса из лапши "Александра и Софья". Картошкой запасались на всю зиму. Видимо поэтому я сейчас готовлю самую лучшую жаренную картошку. Это по мнению жены и моего сына.

Такая жизнь научила самостоятельности. Я старался во всем помочь маме. Удивительно, но 10 класс стал лучшим в учебе. Все тройки аттестата превратились в четверки и пятерки. Так же закончил и 11 класс. Потом пошел учиться на юридический. Хотя юристом ни дня не проработал. Мама выбила от государства квартиру. Да это оказалось возможным. Правда не в Челябинске, а в Златоусте (примерно 160 км от Челябинска). В таком ужасе мы жили вплоть до 2004 года. Сейчас у нас все хорошо. Я занимаю достаточно высокую должность, моя семья живет в своем доме, а маме мы купили квартиру. Мы не ждали от России каравая с солью, понимали, что нужно работать. И работали. Вплоть с 1998 года. Я благодарен России за предоставленные возможности, благодарен Узбекистану за мое детство. У меня прекрасный сын Тимофей, который живет в полном достатке. Мне жалко убитые годы мамы, которая ради меня бросилась в этот ад. Сейчас я делаю все возможное, чтобы она была счастлива.

Показать полностью
9168

Пост благодарности Пикабу

Хочу поблагодарить того пикабушника, кто первым рассказал о таком лайфхаке как доставка пиццы в поезд на станцию, где он остановится. Где-то раза с четвертого такой заказ получилось сделать. Рестораны отказывались рисковать, ведь моя стоянка в Миллерово составляла всего 2 минуты.  Вместо тысячи рублей в вагоне ресторане я заплатил чуть больше пятиста в местной доставке еды.
Надо сказать, все, кто в этом участвовал были немного в шоке от такой авантюры. Все кому мне получилось дозвониться из общепита говорили: "У нас такое в первый раз!". Проводница продолжала настаивать на меню вагона-ресторана. У неё были очень большие глаза, когда она поняла что моя авантюра удалась и я прохожу мимо неё с заветной коробкой пиццы

Пост благодарности Пикабу Пицца, Поезд, РЖД, Доставка, Россия, Благодарность

Пока ехал, я изучал меню разных городов и понял, что чем он дальше от Москвы или других мегаполисов, тем меню кажется дешевле и аппетитнее. Всем рекомендую данный метод.

94

Междугороднее сообщение

Всем доброго времени суток.
Друзья, подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
Нахожусь на изоляции в Санкт-Петербурге. Умер мой дядя, необходимо ехать домой. У меня московская прописка, у моего молодого человека петербургская. Нужно ли оформлять какой-то пропуск, чтобы доехать до Москвы? Как быть в такой ситуации? В РЖД билеты в свободной продаже, купить можно, но на вопрос о пропусках ответа нигде нет.
Спасибо.

5406

Горный автохам

Сегодня стал свидетелем обычного нарушения ПДД - парковки на тротуаре. Хотя не совсем обычного для нашего дома, так как на улице всегда есть места для машины. Но самые ленивые не могут же дойти до магазина 20 метров.

Фотка с Я.Карт старая, осенью там на тротуаре поменяли асфальт на плитку и убрали столбики.

Горный автохам Автохам, ПДД, Москва, Парковка, Неправильная парковка, Жалоба

Места были слева перед и за деревом. За рулем сидел бородатый тип лет 35. На просьбу не ставить машину на тротуаре он ответил просто: "Не видишь, я чеченец". Не совсем понял что это должно было показать. Мне интересно, их в Чечне родители так учат? Говорят: "Езжай в Москву, твори что хочешь, если что говори что ты чеченец".

Вот фотка этой машины - Panamera к181те197

Сказал мне, что найдет меня если выложу эту фотку в интернет. Так что скоро видимо и его фотографию опубликую.

Показать полностью 1
78

Россия приостанавливает железнодорожное сообщение с Китаем из-за вспышки коронавируса

Решение приостановить железнодорожное сообщение с Китаем из-за вспышки коронавируса приняло правительство. Не позднее завтрашнего дня кабмин определит, что делать и с авиаперевозками, для этого надо оценить, сколько наших граждан собираются возвращаться домой из КНР.

В самом Китае число больных за сутки увеличилось на четверть и вот-вот достигнет 8000. 170 человек умерли.

Сегодня в полночь почти все поезда, следующие из России в Китай, превратятся… нет, не в тыкву, но тоже никуда не поедут. Такое решение принято по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса в России.

«С нуля часов 31 числа, то есть, с четверга на пятницу, мы ограничиваем железнодорожное движение, поезда будут двигаться по маршруту Москва — Пекин, Пекин — Москва. Кроме того, мы приняли решение о продлении закрытия границы по пешеходному и автомобильному сообщению, пяти регионов Дальневосточного федерального округа, Амурская область, Еврейская автономная область, Хабаровский, Приморский и Забайкальские края», — сообщила заместитель председателя правительства РФ, председатель оперативного штаба по предупреждению и распространению коронавируса на территории РФ Татьяна Голикова.

Авиационное сообщение пока остается, но этот вопрос штаб рассмотрит в пятницу. Совместно с Минтрансом и МИДом надо оценить, сколько россиян сейчас в Китае и хотят вернуться на Родину. Тем временем некоторые авиакомпании, не дожидаясь централизованного решения, уже отменили рейсы китайского направления из Владивостока сроком в среднем на месяц. Впрочем, раньше эти рейсы, например, китайским студентам из российских вузов, которые уехали домой на каникулы, и не потребуются. Оперативный штаб попросил продлить им эти каникулы до 1 марта. Между тем во всех аэропортах санитарный контроль. С конца декабря осмотрено более миллиона пассажиров, которым, как минимум, измерили температуру, это первый признак коронавируса.

«Меры, которые сегодня предпринимаются для защиты граждан, достаточно полные. И на сегодняшний день последовательное исполнение всех принятых решений, но неуклонное исполнение, безусловно, даст дополнительный результат в части сохранения здоровья граждан от той угрозы, которая сегодня есть», — отметила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В самом Китае коронавирус продолжает набирать силу. Количество погибших выросло до 170 человек, заболевших — более 7700. Почти 2000 из них были выявлены только за последние сутки. При этом сообщается о маленьких, но все-таки успехах в борьбе с вирусом. В университете провинции Чжэцзян зараженную пациентку якобы вылечили, применив технологию искусственной печени. Операция длилась час.

«Я всегда верила в нашу страну, в нашу медицину и в наших врачей. И вот я забираю маму домой. Ее состояние теперь очень хорошее», — говорит дочь прооперированной женщины.

Власти выделили почти 4 миллиарда долларов на борьбу с вирусом. Всемирная организация здравоохранения отмечает, что Китай относится к проблеме крайне серьезно и ответственно, но, тем не менее, ВОЗ второй день подряд собирает экстренное заседание профильного комитета. Не исключено, что будет объявлен режим чрезвычайной ситуации международного уровня.

«Вспышка по-прежнему очень активна. Хотя ее центр, очевидно, в Китае, тем не менее, в 15 странах зарегистрирован 71 случай заболевания, из них все, кроме шести, связаны с поездкой в Китай», — сообщила директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

«Число заболевших растет, вирус передается от человека к человеку уже за пределами Китая, что очень тревожит. Возможность намного более масштабной вспышки сохраняется», — отметил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус.

Полеты в Китай приостановили авиакомпании многих стран: Германии, Австрии, Великобритании, США. Австралия эвакуирует своих граждан. Но не на основную территорию страны, а на остров Рождества, который находится в нескольких тысячах километров от австралийского берега. Соединенные Штаты своих эвакуированных вывезли на военную базу в Калифорнии. Пока зараженных не выявили, но всех их ждет двухнедельный карантин. В Великобритании доставленными из Китая подданными Ее Величества также занимаются военные медики.

А вот футболистов китайской команды «Ухань Чжоэр» в аэропорту Малаги, как звезд мирового спорта, встречают десятки телекамер. Команда базируется в городе Ухань, откуда и начал шествие вирус. В Испанию китайцы прилетели на сборы.

«Инкубационный период уже прошел. С командой путешествует доктор, который гарантировал испанским властям, что ни у одного игрока нет никаких симптомов вируса, никто не болеет», — сообщил тренер ФК «Ухань Чжоэр» Хосе Гонсалес.

10 февраля, кстати, планировался товарищеский матч китайской команды с футбольным клубом «Краснодар», но он не состоится.

Источник:

https://www.1tv.ru/news/2020-01-30/379672-rossiya_priostanav...

Показать полностью
304

Первый раз в поезде

Не знаю, у одного ли меня такое, но я с детства люблю поезда. Люблю на них смотреть, люблю ездить и наблюдать за сменяющими друг друга деревьями и деревнями. Возможно, причиной тому отец, работающий машинистом в РЖД, который с детства брал меня с собой в поездки в самый главный первый вагон, который гордо назывался Локомотив!
Как сейчас помню, встаешь в четыре утра, один глаз открыт, другой наполовину, папа гордый и веселый складывает бутерброды и термос с чаем в мой портфель, прощаемся с мамой и бежим на вокзал. И вот здесь и начинается приключение.
Мы подходим к поезду, который нас уже ждет, залезаем в кабину, ну как залезаем, меня сонного поднимают и я оказываюсь внутри царства деталек и механизмов.
И это прям рай для любопытного ребенка, миллион разных механизмов, двигатели, кнопочки, да еще и наушники дают, когда идешь в моторный отсек. Крутотень небывалая. А мой первый раз, когда папа разрешил посигналить целым паровозом - стал наверное самым памятным моментов в моей жизни. Когда мы привезли людей и закончили свой путь к нам стали подходить и спрашивать, почему так много сигналили в этой поездке, на что отец с улыбкой и радостью отвечал " много животных было- разгоняли как могли".
Но самое крутое, конечно, это потом всему классу и всем друзьям рассказывать о своем незабываемом приключении.
Любите своих родителей и места их работы!

4477

Мать разогнавшего авто до 130 км/ч 6-летнего мальчика ответила критикам

Мать разогнавшего авто до 130 км/ч 6-летнего мальчика ответила критикам Москва, Мама, Дети, Авто, ПДД, Негатив, Набережные Челны

Многодетная мать Агина Алтынбаева разместила в соцсетях ролик, на котором ее шестилетний сын ведет автомобиль на трассе, спидометр показывает отметку в 130 км/ч. Женщина рассказала «Говорит Москва», что сажает ребенка за руль автомобиль не первый год.

Она отметила, что ее сын водит автомобиль с четырех лет. В том, что он делает, нет ничего страшного, а предупреждения инспекторов ДПС Алтынбаева не боится. «Мне, наоборот, за счастье, чтобы остановили и что-нибудь выписали» - это она уже отвечает Telegram-каналу Life Shot.

При этом у всех в семье Алтынбаевой есть форма сотрудников ДПС. «На негативные комментарии мне наплевать. На любой кипиш люди разделятся, кто-то будет за, кто-то — против» - отметила женщина. Что же касается нарушения правил дорожного движения, то их нарушают все. Алтынбаева уверена, что она не нарушает закон, а «обходит» его стороной.

Алтынбаева также показала скриншоты своей переписки с людьми, которые заявили, что ее дело о передаче руля ребенку передано в прокуратуру. Женщина уверяет, что очень хорошо знает ПДД, и в нем нет указания на то, что детей сажать за руль нельзя. На права Алтынбаева, как уверяет она, сдала с первого раза.

https://www.mk.ru/social/2019/11/17/mat-razognavshego-avto-d...

153

Очередной дорожный развод?Щ

Возвращаясь с работы, проходил сейчас мимо занятной картины: две машины из "дорожной разметки" встали в крайней правой полосе, не подавая каких-либо признаков действий. И всё бы ничего, но, совершенно случайно, встали и бездействовали они под дорожной камерой, предусмотрительно включив сигнал знака объезда сзади обеих машин. Буквально в 15 метрах позади сиего действия находится автобусная остановка, и крайняя правая полоса отделена сплошной, с возможностью съезда во двор и съезда с територии остановки (При этом поворот с крайней правой полосы запрещен сплошной) В итоге удобная ситуация выходит: всё фиксирует камера, впереди стоит служба разметки с вкюченными знаками объезда, но камера работу знаков не видит, зато прекрасно видит объезжающий через сплошную машины-жертвы, оказавшиеся позади машин службы разметки.

Может и показалось, как говорится, но решил сий момент обозреть =)

65

Велосипедиста лишили прав за пьяное вождение.

Велосипедиста лишили прав за пьяное вождение. Россия, ПДД, ГИБДД, Пьяный водитель, Штраф, Суд, Судья, Длиннопост

Сотрудники ГИБДД лишили прав пересевшего на электровелосипед водителя за отказ от теста на алкоголь. Адвокат объяснил, считается ли это нарушением, и кто в такой ситуации может лишиться удостоверения.

В необычную ситуацию попал автомобилист из Москвы, который во время отпуска в Калужской области пересел на электровелосипед и встретился с инспекторами ГИБДД. Те лишили его водительских прав, когда мужчина даже не управлял автомобилем. Все началось с того, что 30-летний Алексей Николаев (фамилия героя изменена) 28 июля 2018 г. около 3 ночи ехал по дачному поселку на электровелосипеде в районе города Малоярославец. Дежурившие там инспекторы ГИБДД остановили мужчину, а после того, как его поведение показалось им странным, потребовали пройти медосвидетельствование на месте.

Как рассказал представляющий Николаева адвокат Александр Леманн, велосипедиста такая просьба удивила — он попытался объяснить полицейским, что не является водителем, так как управляет обычным электровелосипедом, а не скутером или же мопедом.

«Электробайк действительно отличался по виду от классического велосипеда — рама была более объемной и тяжелой, — уточнил Леманн. — Однако его нельзя было считать полноценным транспортным средством ни по мощности силовой установки, ни по развиваемой максимальной скорости. Для его управления, согласно законодательству, не нужно никаких прав и такому устройству не нужна регистрация и госномера».

В итоге Николаев, который, как утверждает, был трезв, с доводами инспекторов не согласился и в трубочку дуть не стал. Тогда инспекторы составили на него протокол как на полноценного водителя. Согласно ч. 1 ст. 12.26 КоАП, отказ от теста на алкоголь приравнивается к пьяному вождению и «влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет».

Впрочем, при определении транспортного средства у инспекторов все-таки возникли сложности. Согласно материалам дела (имеются в распоряжении Autonews.ru), полицейские не смогли установить ни модель, ни марку, ни VIN-номер вызвавшего у них интерес транспортного средства. В протоколе они указали, что водитель управлял скутером без госномеров под названием «RS24 Malossi», после чего отправили материалы в суд. Полицейских не смутило, что название они просто взяли с наклеек, которые велосипедист нанес на раму.

На то, чтобы разобраться в этом деле, у суда ушел почти год — пришлось постоянно запрашивать в ГИБДД дополнительную информацию, чтобы устранить обнаружившиеся в деле пробелы. Например, суд не смог понять, на чем же все-таки ехал водитель. Никаких упоминаний в интернете о скутерах подобной марки не нашлось. Не смогли разобраться в собственном протоколе и инспекторы ГИБДД.

Что считается транспортным средством?

«Согласно примечанию к ст. 12.1 КоАП, под транспортным средством следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, a также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, a также иные транспортные средства, на управление которыми предоставляется специальное право», — говорится в решении суда.

Также в документе указано, что в соответствии с пунктом 1.2 ПДД транспортным средством признается устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

«Мопед — это двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 кубических сантиметров или электродвигатель номинальной максимальной мощностью более 0,25 кВт и менее 4 кВт, — говорится в решении. — К мопедам приравниваются квадроциклы, имеющие аналогичные технические характеристики».

Ни под одно из этих определений устройство, на котором ехал Николаев, не подходило. В материалах дела имелись две фотографии предполагаемого скутера. На них судья смог рассмотреть две наклейки: «RS 24 Malossi» и «Malossi 7.1». Проверив эти данные в интернете, судья выяснил, что первая надпись соответствует названию амортизатора для мототехники, а вторая — наименованию масла для двухтактных двигателей. В итоге судья решил, что установить марку и модель транспортного средства, на котором было допущено правонарушение, невозможно.

В итоге лишь в конце июля 2019 г. судья постановил в очередной раз возвратить все материалы инспекторам. Дело в отношении водителя пока не прекратили, но адвокат уверен, что никаких новых доказательств сотрудники ГИБДД отыскать уже не смогут. Кроме того, как рассказал Леманн, его подзащитный уже направил жалобу в Следственный комитет и прокуратуру на противозаконные, по его мнению, действия сотрудников ГИБДД.

«Инспектор имеет право составить на водителя протокол, только если он уверен в виновности гражданина, — объяснил Леманн. — Например, вот неопознанное транспортное средство, инспектор не может понять, что это такое. Ничто не мешает ему назначить административное расследование. Можно спокойно направить запрос производителю, узнать, какие у этого устройства технические параметры и нужны ли для управления им водительские права. На это у инспектора по закону есть год. А просто так левой рукой написать протокол и кинуть дело в суд — это грубое нарушение прав гражданина. Человек год ходит по судам, тратит время, нервы, деньги на защитников. При проверке документов инспекторы ГИБДД видят, что в отношении него возбуждено административное расследование — это тоже не очень красиво».

Адвокат уточнил, что лишить водителя прав за пьянство за рулем можно, только если он действительно управляет транспортным средством. В иных случаях, если человек едет нетрезвым, например, на велосипеде, его можно наказать, но не как водителя.

«Если человек едет пьяным на велосипеде в общественном месте, его можно привлечь к ответственности за административное правонарушение, — говорит Леманн. — Но он не обязан соблюдать правила в той же мере, как водитель транспортного средства. Конечно, ряд новых пока устройств пока не прописан в ПДД, и это можно считать законодательным пробелом. Есть очень быстрые сегвеи, электросамокаты. Но пока они не признаны на уровне законодательства транспортными средствами, никакой речи о лишении прав за езду на них в нетрезвом виде быть не может. Никакого двоякого толкования закона в отношении таких устройств нет».

Новые транспортные средства в ПДД все-таки пропишут.

В столичном Центре организации дорожного движения Москвы (ЦОДД) уже подготовили предложения по изменениям в ПДД — там требуют признать самокаты, сегвеи и подобные им устройства отдельным видом транспорта. Водители будут нести ответственность за нарушения, что потребует кропотливой работы по внесению изменений в КоАП.

«Сейчас активно развиваются такие виды транспорта, как самокаты, электросамокаты, сегвеи и другие средства передвижения, которые не подпадают ни под одну категорию транспортных средств из тех, что представлены в ПДД. Это непривычный для города и водителей вид транспорта. Мы работаем над внесением изменений, чтобы самокаты и другие легкие средства передвижения получили статус транспорта», — объяснил первый заместитель руководителя ЦОДД Александр Ходаков.

Подробнее на Autonews:

Показать полностью
2563

О том как друзья в Москву переезжали...

Отойду от своей любимой темы, и напишу пост о том как не стоит переезжать в Москву... да и пожалуй в любой другой город.

Сам я «понаехавший», перебрался достаточно давно. Поэтому охотно делюсь советами с жаждущими покорить белокаменную. И вот обратился ко мне друг детства, ну как обратился... набрал и сказал что сейчас в Москве, хотел бы встретиться, пивка попить да поболтать. В ходе встречи рассказал что теперь тут работает, приехал офис в аренду брать, да обставлять мебелью его. Ну ок, рад за тебя! Расклад достаточно простой, он работает тут, супруга с детьми в НиНо, если все будет ок, по перевезу семью к себе. Разошлись, уже даже забылся разговор, как вдруг звонок... коротко, можно у тебя пару дней семья моя перекантуется, а то накладка с квартирой, заехать не можем, а хостел дорого выходит. Ну я человек не жадный, тем более мои на морях! От чего же и нет? Пустил. Первое удивление было когда вместе с ними пожаловало это... животное! Что-то напоминающее кота, но без шерсти! Как оказалось они не могли бросить Тони Старка, для него это стресс. Ну лан думаю. Кот воспитвнный, да и шерсти нет. Прошла неделя. Начинаю задавать вопросы, мол а что у вас с квартирой то? Ответ: «Да ты знаешь, какие-то все охреневшие у вас тут в Москве! Мало то что вперед за месяц заплати, так ещё и какой-то залог требуют! И, полный звездец, комиссию! За что? За то что мне левый чел квартиру покажет??? Нет уж. Найду без всех этих глупостей.» И тут я начинаю ему объяснять то, что уже когда-то рассказывал за пивом. Что квартиру без всего, при этом полностью меблированную, рядом с метро (как выяснилось рядом с Павелецкой, ибо офис там), и с условием временной регистрации двух несовершеннолетних детей, ибо в школу их надо переводить как-то, хрен он найдет в принципе, а с условием «до 35000» так и подавно. Но там человек упертый и уверенный в своей правоте! Вообщем, пока семейство ушло на очередной рейд квартир, посидели мы с Тони Старком, выпили, закусили, и пришли к выводу что нужно что-то делать. Кидаю клич по своим друзьям/коллегам и о чудо! Находим прекрасную двушку, подходящую почти под все условия (комиссии нет, ибо объявление ещё не размещалось, а вот залог таки заплатите, ну и рядом не стой станцией метро, до нужно ехать минут 40). Звоню другу, говорю все это и слышу в ответ это слишком ДАЛЕКО! Далеко? Б*ять, если бы мне такие условия в свое время предложили, взял бы даже не смотря! Поняли мы с Тони Старком что нам нужно что-то покрепче... в итоге, прожили они у меня почти месяц, и я уже открыто сказал что мои возвращаются, и пора бы вам уже и честь знать. Задается резонный вопрос, а что делать? Отвечаю: отправляй своих обратно, и ищи квартиру со всеми заявленными требованиями. Найдешь - перевезешь! И именно так ты должен был сделать изначально! Найти квартиру, а потом перевозить семью!

Объявил он это своим, те в ор (три бабы так на минуточку) назад мы не поедем! В этот момент мы с Тони Старком только хохотнули. В итоге, сняли квартиру. Однушку, далеко не в том районе, котором хотели, в школу девки устроились с Божей помощью, но в другом районе. Ибо временную регистрацию делали за деньги. А Тони Старк... Тони Старк остался у меня, ибо в квартиру с животными нельзя... последний, кстати, безумно этому рад! Всем добра! От меня и Тони Старка. 

Ну и по многочисленным просьбам, собственно Тони Старк. Сорян за качество, лучше на телефоне нету..

О том как друзья в Москву переезжали... Москва, Переезд, Съемная квартира, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
169

Первая электричка

90 лет назад, в августе 1929 года, от дощатого открытого перрона московского Северного вокзала, еще не ставшего привычным Ярославским, отправилась в Мытищи первая подмосковная электричка. Поезд из трех вагонов был очень элегантен: до окон — темно-багровый, светло-серый по крышу, обтянутую темно-серой парусиной, с рядом вентиляционных труб сверху и ярко-красным пантографом посредине среднего, моторного вагона. Двери открывались вручную, внутри пассажира встречали светлые лавки и желтый английский линкруст стенных панелей.

Первая электричка СССР, Железная Дорога, Электричка, Ярославский вокзал, Москва, Мытищи, Длиннопост, РЖД
Первая электричка СССР, Железная Дорога, Электричка, Ярославский вокзал, Москва, Мытищи, Длиннопост, РЖД

Р.S. баянометр ругался на одну из фоток

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: