Посещение ГАИ, постановка на учет

Был 1 сентября 2016г в ГАИ на ул. Перерва, ставил машину на учет. Записывался через госуслуги и талон у меня был на 8 вечера, приехал чуть раньше и оказывается, что днем они принимают только по "живой очереди" и талон нужно брать часов в 8 утра в эту очередь, все бегают возмущаются и никто попасть не может. Наступило 8 вечера и ГАИ опустело, остались в 1 зале только те кто через госуслуги человек 5-7. Начали вызывать по фамилии и я первый (ну думаю сейчас за час все и пройду как обещали на входе в гаи), приняли заявление и отправили на осмотр, приезжаю на осмотр, а мне там говорят кенгурятник снимай он запрещен, я в шоке и говорю как я его сниму у меня ни одного ключа нет, им по фигу. Так и отослали, рядом с гаи купил плоскогубцы чтобы его открутить, так они сломались сразу😂, благо девушка продавец помогла и давала мне ключи и я бегал пытался открутить. открутил все болты кроме одного..блин...ночь на дворе...нашел шиномонтаж попросил ребят, благо они открутили хоть. Прошел осмотр и давай быстрее документы сдавать с номерами, так они там меня завернули потому что нет подписи в птс прежнего владельца...говорю я ща распешусь за него, а он мне нифига она должна быть оригинальной...пришлось выйти из гаи посидеть пол часа в машине-потренироваться в подписи и вернулся обратно и сдал документы. На все ушло 3 часа, если бы я знал об этих фактах заранее, то за 1-1.5 часа прошел бы все без проблем.

Спасибо большое девушке из 10 павильона, которая очень помогла с гаечными ключами и безвозмездно давала их в пользование. Есть же еще отзывчивые и настоящие люди. Она очень милая и красивая)))

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.