263

Посадите тыквы, говорили они...

Посадите тыквы, говорили они...

Лига Сельского хозяйства

2.5K пост9.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)

🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝

Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Подробнее
0

Какие планы? Что делать будете с этими тыквами?)))

раскрыть ветку (1)
+7

Почти все из этих сортов хорошо хранятся в холодном помещении. Часть раздаю, часть едим: тыквенный суп -пюре. Пшенная каша с изюмом,курагой, и тыквой.

показать ответы
+3

Запекать крупными кусками на протвине, посыпав розмарином, перцем и крупной солью, полив оливковым маслом.

А ещё там должны быть другие плоды земель, морква, картошка и прочие ништяки.

раскрыть ветку (1)
+2

Картошку мы начали сажать только паре лет назад. Так больше для  интереса. Посадим ведро, выкопаем 6- 7 вёдер.  Да морква, хреновая но есть. Свёклы вагон, всегда. Кабачки, ну кудаж без них.  А ещё я люблю эксперименты всякие. В этом году были брокколи, цветная капуста- ху$ня выросла. Все выкинула.а вот лук порей отличный. Ялтинский лук то же из семян ничего вырос и сладкий.  В прошлом году был корневой сельдерей. Гемор ещё тот его выращивать через рассаду.  Но вырос крупный.   В следующем году на эксперимент выходит краснокачанная капуста и кольраби

показать ответы
0

На самом деле нет, на работе едят только кабачки потому что тыквы итак хорошо покупают , по ним излишек не бывает

раскрыть ветку (1)
+2

Я пока могу себе позволить просто раздавать  бесплатно: все излишки.  Пару ящиков помидор. Ведра огурцов, салаты и зелень.. мне не жалко. Был даже  опыт выставлять рассаду за ворота с табличкой "бесплатно" - и разбирали. В прошлые выходные отдала соседям ( у них коза) 2 ведра свёклы прошлогодней.  Причём хорошая,  не вялая, не гнилая.  Уже свежая выросла, а тут старой 2 ведра... скажете зачем много сажаю...а фиг знает. Как- то так получается, это вместо фитнес-зала летом у меня.

0

Хотел тыквы-мучайся теперь сам

раскрыть ветку (1)
+2

Хотела, сама.. ( я барышня).  Тут все банально просто, у меня 15 соток, где  всяке неприличные углы участка, места - где я сваливаю  траву,  и то что надо замаскировать  - вот там и сажаю тыквы. И они ,заразы, плодятся и  множатся. Хотя ухода ни какого. Поливаем иногда. За то, куч не видно, красивые зелёные листья.

показать ответы
0

Можно только семечки собрать, а тыквы поросятам...

раскрыть ветку (1)
+1

О. Точно, надо поросят завести

+20

Так шикарный ведь урожай, поздравляю. Они вроде долго хранятся, можно как гарнир, как основное блюдо или десерт. В крайнем случае на Хеллоуин украшение.

раскрыть ветку (1)
+1

Спасибо.

показать ответы
+9
Ну хоть люди без дач на твоей работе теперь поедят тыкву)
раскрыть ветку (1)
+1

В этом году не только тыквы.. дофига помидор

Иллюстрация к комментарию
0

Они думали, что избежали кабачков. Но им на смену пришли тыквы! Муахахахаха!

раскрыть ветку (1)
0

Тыквы, дубль два.

0
Скажите, какие здесь сорта?
раскрыть ветку (1)
0

Мускатная, зимняя, ореховая и из переслать разный

показать ответы
0

В качестве садовой тачки нормально. В качестве строительной так себе, на них даже написано, что не для больших нагрузок.

раскрыть ветку (1)
0

Мы возили бетон, когда забор делали. Огоражмивали 15 соток. Выдержали колеса

0

Колеса давно уже такие на тачке? Интересны плюсы/минусы за время использования. Хочу перевести отцовские тачки на непневматические покрышки, но вот доверия им пока нет

раскрыть ветку (1)
0

Колеса норм, подшипники слабоваты ( муж сказал) но бетон возили. )

+1
Камрад делал сэмыч из тыкв. Дегустация показала, что не самый хреновый.
раскрыть ветку (1)
0

Не, для нас не вариант, мы самогон не пьём...

показать ответы
0

Вы продаёте тыквов?

раскрыть ветку (1)
0

Нет, мне на торговлю жалко время. Это целая история. Погрузить, поехать куда-то на рынок, ждать когда купят. А предлагать кому-то:"ну, купите.." нее коммерс из меня так себе

+5

А где Клювокрыл?

раскрыть ветку (1)
0

Клювокрыл это кто?

показать ответы
Лучшие посты за сегодня
9693

Нелинейное мышление

7829

«Мой сын хотел запереть своего брата снаружи, но был сокрушён приёмом ниндзя.»

6070

Халявы не будет)

Халявы не будет)
5846

Новый молебен

Новый молебен
5636

Поездка

5586

Аналогии

Аналогии Муж, Жена, Сын, Уборка, Головная боль, Twitter, Скриншот, Секс
5419

Лайфхак

Лайфхак
5099

Случай в автобусе

5087

Правильный оператор

4820

Дружба - она такая

Дружба - она такая Кот, Дружба, Переезд, Беженцы, Домашние животные
Показать полностью 1
4706

Сурово

Сурово Обмен, Жена, Ужин, Кролик, Мясо, Веганы и мясоеды, Twitter, Скриншот
4293

Апполон Майков. 1835г

Апполон Майков. 1835г Политика, Стихи, Царь, Повтор
Показать полностью 1
3923

Какая честная родственница

Какая честная родственница
3549

Польские учёные воссоздали карту мира ведьмака

Польские учёные воссоздали карту мира ведьмака Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Карты, Польша, Ученые
3505

Дагестанец здорового человека

3287

Эта фотография стала знаменитой на весь мир

Эта фотография стала знаменитой на весь мир Великая Отечественная война, Фотография, Интересное, Ветераны, Память, История, Истории из жизни, Длиннопост
Эта фотография стала знаменитой на весь мир Великая Отечественная война, Фотография, Интересное, Ветераны, Память, История, Истории из жизни, Длиннопост

Показать полностью 9
3142

Времена меняются

Времена меняются Экранизация, Фильмы, Сериалы, Властелин колец, Бильбо Бэггинс, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3132

Интимности после тридцати лет супружеской жизни

2933

Новая работа

Новая работа Работа, Работа HR, Новая работа, Кот, Мат
Показать полностью 1
2925

Карьерный рост

Карьерный рост Карьерный рост, Reddit, Работа, Бейджик
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: