Породим эффективных чиновников!

Я, да и многие другие страсть как любим поносить чиновников, и такие они и растакие, и жадные и ленивые. Но мало кто задумывается, что все в руках самих граждан а чиновники невиноватые, им просто граждане разрешили расслабиться.

Приведу пример. На выходных выезжаю в посёлок, чуть чуть от Московской области, начало Тверской и испытываю культурный шок. Что бы мне проехать от Ленинградки чуть в сторону в сам посёлок, мне необходимо встать в ледяную колею и так, не крутя рулём (ибо бесполезно) шаркая днищем не низкого паркетника, молясь, что бы никто не ехал на встречу, преодолеть километр. Ну прикольный квест конечно. В самом посёлке жители шаркают по льду аки беременные уточки, дабы не упасть. Спрашиваю жительницу посёлка, нравится ли ей, неа, не нравится, отвечает. Ну а сколько жалоб об отсутствия регламентированной уборки вы передали главе? Внимание: не одной! Не одной жалобы на состояние дорог и придомовых территорий! Пффф, ну ребят, ну а как чиновнику начать шевелиться, если он и в посёлок то этот скорее всего в глаза не видел, ну забрасывают ему на карту тёщи откаты за организацию очистительных работ, ибо глупо их не проводить, деньги то осваивать надобно.

Так что, люди, изучайте регламенты работ (периодичность уборок, ремонтов, капремонтов, замен) Глава посёлка это хозяин, который своим воздействием на службы, обеспечивает вам комфортные условия проживания и оптимальное расходование выделенных бюджетных средств. Обратитесь к нему, он всё решит, не решает, все нерешенные обращения с фиксацией документооборота по времени, всеми отписками, картинками высылаете его руководителю выше. В случае отсутствия ответа весь пакет документов в прокуратуру. И моя любимая ниточка, за которую эффективно подёргать, если всё спустили на тормозах, это коллективное (10-20 фамилий) обращение нашему ВВП.

Давайте вместе плодить эффективных управленцев!

Расскажите вашу историю, как вы разбудили спящего на печи чиновника и он стал защищать ваши интересы, аки Илья Муромец.

Лига активных граждан

1.1K поста7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.