Пора возвращаться

Сегодня наткнулся на новость о снятии налогообложения за сдачу бутылок в нашей Великой и Могучей. Увидев эту новость, вспомнилось детство, то время, когда я сам собирал бутылки. Данной деятельностью я занимался на протяжении лет 3-4, было мне тогда 9-12 лет. Вызвано это было желанием иметь некоторые средства на карманные расходы. Доходы родителей не были особо внушительными, однако, одет я всегда был опрятно и никогда не голодал. Всё, что мне было необходимо для учёбы и школьных кружков у меня имелось, однако, условный компьютер мы тогда позволить себе не могли. В то время (середина нулевых) родители выплачивали ипотеку, по этой причине, я старался никогда не попрошайничать деньги на свои мелкие прихоти. За время моего бизнесменства, со мной происходило много забавных ситуаций, из которых особенно хорошо я запомнил один случай, о нём я и расскажу.
Очередное утро лета. Я захожу в свой "гараж" в котором "припаркован" мой "Спутник", помещаю в багажник два мешка из под муки, которые служили вместилищем для " товара". Дефолтными местами для нахождения "сокровища" являлись магазинчики, остановки общественного транспорта и лавочки в местном парке. Объездив все злачные места, на карте осталось лишь одно, помеченное "красным крестиком": магазин возле автовокзала. В то утро, народу там было не много, стояла лишь одна газель. Обшаря все уголки, и, собираясь уезжать, ко мне подходит водитель газели и протягивает сто рублей. Я очень удивился этому. Брать деньги не хотелось, но этот человек твердо настаивал. В силу возраста и воспитания я, конечно, очень перепугался. После 5-10 минут уговоров, решил взять эту сотку и быстро свалить, предварительно поблагодарив этого странного дядю. По приезду домой, мне стало страшно, что с этими деньгами что-то не в порядке и что я поступил не правильно, решив взять эти деньги. В итоге, было принято решение сжечь злосчастную купюру. Через некоторое время, я благополучно забыл об этом случае и не вспоминал до сегодняшнего дня. Только сейчас я понимаю, что, скорее всего, человек просто счёл меня представителем не самой благополучной семьи и решил немного помочь. Вот так не самый приятный случай со временем стал весьма приятным воспоминанием. Спасибо таким людям, хотя и понимаю, что эта сотка должна была достаться не мне.
P. S. Этой мой первый пост. Очень рад, что наконец-то сделал это!
P. P. S. Прошу прощения, за возможные ошибки в тексте.

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.