Пора домой

Конец рабочего дня - это когда ты начинаешь вместо индикаторной отвёртки, искать фазу вот такой:

Пора домой Отвертка, Электропроводка, Электричество

Уже второй раз чуть не ткнул. Всё, я домой...

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма странные провода торчат из стены, почему одного цвета? Или ремонт из говна и палок?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо из говна, т.к. видно через отверстие, что провод без оболочки
Автор поста оценил этот комментарий

это кабель для интернета! (шутка)


как-то раз позвала знакомая помочь подключить роутер дома, они вот только ремонт закончили и муж не мог разобраться почему ethernet-розетки не работают. прихожу, а там классика - все разведено телефонной "лапшой"))) замутил им вай-фай, а розетки так и остались на стенах бесполезными


еще был случай на работе, когда строители отказались от услуг айтишников по разводке сети магазина, а за 2 дня до открытия оказалось, что они все развели стальным полевым кабелем, пришлось вскрывать стяжку пола...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у моего знакомого было, когда работал на ремонтах квартир - начинают делать ремонт в новом доме, практически самые первые. А напряжения в розетках нет. И от щитка уходят провода, и розетки вскрыли, а там тоже провода в стену уходят... Короче, давно это было и всяких хитроумных аппаратов для поиска проводки еще не было, взломали они стену. И оказалось, что дом делал стройбат и от розеток провода идут в стене максимум 15-20 см и забетонированы...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не понял (((
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вся остальная проводка видимо превратилась в дачу генерала)

Автор поста оценил этот комментарий
Буквально неделю назад слышал подобную историю, только там алкоголики делали..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так в МКД, ввода в квартиры спиздили гастеры, которые стяжку заливали. Оставили только кабель от щрэ до пола и подъемы до щк, а часть которая в стяжке в трубах была вместе с трубами вырезали нахрен. Но акт о скрытых работах уже был подписан у технадзора, также как и акт о передаче помещений в работу с представителями данной конторы. Итог: все гастеры уехали на родину через ФМС, контора возместила весь ущерб, т.к. застройщик был серьезный и отказ от возмещения закрыл бы строительный рынок СПБ не только для косячной конторы, но и для всего руководства лично.
Автор поста оценил этот комментарий

Приятель мой (одноклассник). историю рассказал про себя лет 25 назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать да, дом вроде и новый, но кто проводку делал, нам не говорят. Там так нахуеверчено, что владельцам объекта кажется стыдно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку