1843

Пора бы сделать кнопку "без рейтинга"?

Все чаще в попадаются посты, с просьбами "поднять в топ". Да даже без просьб. Иногда - обычные посты, в которых авторы лепят ни к селу, ни к городу это пресловутые "комменты для минусов".

Причем, иногда даже не понимают, зачем они нужны. Особо прошареные одаренные добавляют аж по 4 штуки - Россия щедрая душа.

Не секрет, что комменты эти редко используются по назначению - чаще заплюсовываются (тем более если пост особо жалостливый или наоборот - генерирующий лютый баттхерт).

Не то, что бы был смысл считать чужой рейтинг, но порой тяжко смотреть, что откровенные вбросы и ложь выходят в топ, да еще и рейтинг набирают за счет сердобольных пользователей.

@admin, не пора ли уже добавить галочку "без рейтинга", чтобы создаваемый пост не учитывал плюсы (как это обстоит с клубничкой). Глядишь, станет поменьше бреда на глагне.

Дубликаты не найдены

+43
Особо прошареные одаренные добавляют аж по 4 штуки - Россия щедрая душа.

Некоторые идио товарищи аж по десять-пятнадцать льют, явно не понимая сути этих комментов.

Предложение дельное.

раскрыть ветку 12
+30

Они просто продвинутые. Раньше такие посты минусились, а сейчас это на уровне "вот он я, минусите!!" а все такие:" Нет, как тебя можно минусить? Такую животрепещущую тему поднял, на тебе еще плюсов на комменты!"

Они этим давно пользуются, а дурачки плюсуют.

раскрыть ветку 1
+26

Хз, у меня триггер какой-то: если человек пишет "можете меня минусить..."  я минусую недочитывая.

+2

А в чем их суть вообще? (объясните новичку в написании постов) ))

раскрыть ветку 9
+9
Плюсик/минусик на пост равняется + или - в карму,а те же плюс с минусом на комментарий оцениваются всего лишь как 0.5
И человек, добавляя к посту 2 комментария для минусов, показывает что пост не ради плюсов создан
+1
А вот про индивидов с 5,6,8 комментариев я уже не знаю
ещё комментарии
+102
А хорошая здравая идея! Поддерживаю!)
раскрыть ветку 62
+188

Нужно создать сообщество, куда принудительно будут переноситься все посты с такой тематикой, как переносят сиськи в клубничку. Сообщество "поднимите в топ", чтобы все найдёныши, подобрыши, потеряшки и прочая нечисть милота - всё было там. Вместе с раздачей бесплатных лекарств, халявных игр и прочее. Ну чесслово, у меня игнор лист уже закончился.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 57
+42
Я не знаю, кто такой Андрей Ярославцев, но в остальном хотел бы добавить эту подборку к моей. Жаль, тут нет кнопки "поделиться игнор-листом")
раскрыть ветку 6
+119
Люто поддерживаю. Захожу на Пикабу после работы расслабиться, а тут 4 из 5 постов помогите пристроить/ЖКХ козлы/потерял/нашел и тд. Заебало это все. Отдельное сообщество для всего этого нужно и сразу в игнор закинуть ко всем хуям!
раскрыть ветку 18
+32
Как то неоднозначно смотриься тег "Андрей Ярославцев" в сотне тегов про подобрашек и потеряшек 😁😁😁
раскрыть ветку 4
+11

Скоро покажем обновление, которое должно помочь с проблемой нерелевантных тегов, а так же поможет решить проблему, которую затронул автор поста )

+9
Бро. Да ты кладезь тегов для бана.
можешь скинуть полный список?) я б себе тоже пополнил список бан тагов)
ещё комментарии
+6
Закидываешь тег "отдам кота" "котик ищет дом" в игнор, а через пару недель опять коты в ленте. Ну как так то блядь?
раскрыть ветку 1
+7
Я бы еще предложил запрет создания новых тегов без одобрения модератора. @moderator, как вам такая идея, не сильно ли нагрузит работой?
раскрыть ветку 1
+3

Я уже предлагал, администрации пофиг.

0

Андрюху за что???

0
нужен обязательный тег "помогите  поднять в топ"
0

@moderator, вот это вообще дельная мысль. Принудительное добавление в сообщество без рейтинга. Сколько сидела на пикабу в оффлайне, сколько зарегана, люди постоянно жалуются. Почему бы наконец не запилить? Либо приравнять посты "отдам в хорошие руки собачку/кошечку и прочее" к рекламным.

раскрыть ветку 1
0

СПАСИТЕ!

раскрыть ветку 1
0

Попробуй объединить несколько тегов в один и заигнорить уже его, глядишь и место для новых тегов появится :)

раскрыть ветку 4
-1

Блииин, сколько же мне еще игнорить и игнорить...

раскрыть ветку 3
-4

Почему бы просто не забанить теги "кот" и "собака"? Я часто тут ною, что теги никак не помогают мне спастись от тупорылого однокласснического юмора, сраной ежедневной бытовухи, нытья про соседей/родственников/бабок и прочего абсолютного несмешного и неинтересного говна, но кот с собакой работает удивительно исправно, авторы просто физически не могут так тупить, чтобы не проставить эти теги. Как итог - я добавил всего два тега в игнор и уже несколько лет не видел ни одного поста по типу "пропала/найдена собака" или "я и моя сраная кошка".

раскрыть ветку 1
+6
Я за, но их реально никто читать по доброй воле не захочет) это будет самое темное и страдальческое место, похлеще... (Шепотом) раздела "свежее"
ещё комментарии
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+45

@moderator перенесите в "предложения по пикабу"

+14

А еще можно тег "жалоба" или "негатив", когда публикуют недовольства или истории похожие на сводки передачи дорожный патруль. А то ресурс стал похож на жалобную книгу

раскрыть ветку 1
+4

Тут предлагали тег "бытовуха" месяц назад -  но чёт не зашло. 

+7

в этих постах будут появляться комменты для плюсов.

+19

@moderator ТС подал идею хорошего "допила" функционала к сообществу. Кто знает и соблюдает правила ресурса этим будут пользоваться.

раскрыть ветку 1
+9
А кто не будет(или забудет) можно и мд вызвать
+18

согласен.попрошайки уже утомили

раскрыть ветку 2
+27

И бан добавить за фразу "Если пост соберет достаточно плюсов, то...."

раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+12

" НА ГЛАГНЕ" ! УПЧК, я скучаю...

+32

Дельная мысль. Надоело уже говно в топах.

раскрыть ветку 17
+34
Дак оно один хер в топах будет, только ТСу рейта не накапает
раскрыть ветку 16
+38

Так они и постят только ради рейтинга, так что возможно количество говна уменьшится )

раскрыть ветку 14
+3

если такие посты будут принудительно перемещаться в специальное сообщество попрошаек-поднимите-в-топщиков, то его можно будет легко добавить в игнор-лист и не видеть ни в каких топах.

+14
Полностью согласен! Задолбало г..ще в топе!!
+11

Как минимум требует доработки. Посты без рейтинга не будут попадать в горячее. Как их довести до масс? Смысл обычно в этом.

раскрыть ветку 14
+42

Таки у поста рейт остается. Говорю же - по аналогии с клубничкой. Просто рейт поста не идет в зачет автору.

раскрыть ветку 9
+48

Ну если так и делать, то без положительного рейтинга. Если пост минусовать будут, надо чтоб загнало автора в минуса по самые гланды

раскрыть ветку 2
+3

Да, комментаторы сбили.

+7

вы прям помешались на этих блять плюсах, го мутить донат на пикабу? 500 рублей и 3к плюсов на 3 дня в кредит на пост блять. мне 20% как автору идеи, смотрите мне, я записал это.

раскрыть ветку 4
+7

Мысль здравая. Я так понимаю, что за интересную тему люди голосовать будут, чтобы поднять ее в топ (горячее или лучшее), но в рейтинг плюсы за такой пост им учитываться не будут. Чтобы не писали подобные индивиды в конце "не знаю зачем, но все оставляют, и я комментарий для минусов оставлю; поднимите в топ".

+5

Рейтинг поста есть, но он не учитывается в карму. Такое уже кажется введено для клубничных постов.

раскрыть ветку 1
+2

Так я же уже написал что понял неправильно. Спасибо.

0

через поиск

+2

А что за клубничку нет рейтинга? Вот блин, зря плюсовал только все посты.

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0

А почему так? Много мультиакков  поднимающих рейт клубничкой?

раскрыть ветку 1
+6

РИАЛЬНЕ НУЖНЕ

+4
Я вообще не понимаю что такое для минусов. Нравится пост + не нравится -. Где проблемы?
+3
Давным-давно взяла себе за правило - не заморачиваться. Теперь прочитала и танцую дальше. Потеряли? Ок. Нашли? Ок. Слепили? Сами? Ок.
ничего сложного)
раскрыть ветку 2
+2

Я вот тоже не парюсь. Мне пофиг. Читаю всё подряд. Если помощь нужна, и вдруг мой город, то попробую помочь. Если не мой город, то ладно. Нашли что-то, молодцы) Иногда в подобных постах оставляют дельные коменты, которые потом и мне смогут помочь. Если пост не нравится уже названием или началом нудным, то просто лёгкое движение пальца по колёсику мышки и вуоля! Уже следующий интересненький постик=) А заняло это 0,01 секунды. и есть хорошая кнопочка "свернуть пост". Ни одного тега в игноре не было у меня за почти 4 года залипаний на пикабу). Хоть мне и не особо нравятся рисунки героев аниме и всякие комиксы. Но порой бывает, что очень даже приглянутся. Поэтому нафиг этот игнор. Да и на рейтинг пофиг, особенно на чужой. Пусть хоть по 10000000000 рейтинга этого на "помощи котику" соберёт автор. Мне то что. А мне фиолетово какой и у кого рейтинг=) И каким образом он заработан. Подумаешь, попросили поднять в топ для того, что б увидела большая аудитория. Да не вопрос. Если пост не противоречит моим личным убеждениям и принципам. Тыкну эту зелёную стрелку. Авось помогу хоть этим автору поста. А помогать друг другу надо. Правда если это опять же не противоречит нормам морали, закону и т.д. 

раскрыть ветку 1
0
Ты сейчас мой коммент в развернутом видеперессказал, спасибо, мил человек.
+2

Тут есть обратная сторона: люди увидят этот функционал и начнут его постоянно использовать. Сейчас и так много постов просьбой помочь где-то там в чем-то там, если официально добавить такой функционал, то начнется засилье этих постов

раскрыть ветку 6
+23

Их и так засилье. Я не думаю, что рядовые пользователи кинутся спамить, если такая функция будет.

раскрыть ветку 2
+9

Ну вообще есть пункт правил 3.6, который перестал работать и постоянно такие посты уходят в топ

@moderator, разъясни людям, как работает данный пункт и как такие посты попадают в лучшее?

раскрыть ветку 1
+5
Зато будет единый тег и можно будет все скопом упихать в игнор. Хорошо же)
+9
Ну разве минусы убрали? Эту свистелку надо прикрутить с условием, что начислятся не будет положительный рейт, а в минуса за ересь загнать можно было бы
+3

Пусть пользователи сами решают что хотят видеть в горячем, в этом и смысл пикабу

+1

а где коммент для минусов? =)

раскрыть ветку 1
-1
Он есть, правда не мой. Где-то внизу
+1

>Глагне

Ностальжи😄

+1

Нихуя не сделают, я уже заебался в эти топ посты звать модератора, похуй им, в посте ни пруфов нихуя, данные третьих лиц, но зато в горяченьком

раскрыть ветку 1
-3

Ты ещё маме пожалуйся

0
Да не, делать эти почты без рейтинга немного странно, тогда люди не будут читать пресловутый "поднять в топ" ТК это банально не интересно. А вот сделать обязательный тэг - мысль годная, тк тех кого это больше всего бесит будут просто его игнорировать
0

у всех так бомбит из-за повышения рейтинга)) может я чего-то не знаю и рейтинг можно менять на материальные ценности?

0

Все бы хорошо, но Пикабу вырос из детских штанишек. Что для тебя бред - для модератора рейтинг сайта, и он вынужден балансировать между чистотой топа и ликвидностью сайта.

0

Мне кажется особого смысла нет. Ну вот какая вам или мне разница получит условный @Vasya рейтинг или нет? От этого никому не прибудет и не убудет.

раскрыть ветку 2
+2

Эти посты засоряют ленту. Нужно ввести один тег для всех, тогда будет нормально. Не поставил тег - бан.

-2

Этим долбоёбам больше заняться нечем. Ёбнулись на плюсиках.

0

Правильнее без положительного рейтинга, а то будут ставить этот тег всяким вбросам и низкокачественному контенту.

0

А зачем нужен коммент для минусов?

0

Спамеры и тролли будут этому особенно рады.

раскрыть ветку 1
+9

Можно сделать так, чтобы не шёл только положительный рейтинг, а минусы будут учитываться.

0

Разве за клубнику не капает рейтинг?

раскрыть ветку 5
+4

Капает только тем, у кого рейтинг выше 10к.

раскрыть ветку 4
+9
Ну то есть всем, кроме новорегов-однодневок. И это правильно. Кармадрочерство - зло.

Я бы ещё ввёл это же правило на котиков-пёсиков и прочую милоту.

раскрыть ветку 3
-1

скрепы пикабушников треснут

-7

Только как люди смогут помогать. Типа кому то будет не влом сидеть в этом сообществе, читать просьбы людей, которые никак не смогут подниматься в горячее по причине большой надобности, и будут делать это проценты пикабушников, а значит почти что скорей всего не смогут дойти до массы где и смогли бы помочь как можно больше людей?) ну переносите, все равно я не вижу такие посты у себя  в ленте ( никаких тегов я не банил с этой тематимой), но просто потому что кому то мешают люди не смогут получить то, что хотели этим постом. Любо же добавлять всех сюда принудительно и у людей будет возможност ьвыйти

раскрыть ветку 2
0

Не надо никого никуда добавлять принудительно. Заплюсованные посты будут подниматься в Горячее, где их будет видеть основная масса пользователей. Зато можно будет заигнорить одно сообщество, а не дохуиллион отдельных тегов. Устроили, блин, бюро социальной помощи. Я, как и многие другие, сюда развлекаться захожу, а не чужие проблемы решать.

-6

и ни одного ответа на вопрос. Наверное потому что автор придумал чушь которая никому не мешала и работала в принципе нормально( ну как нормлаьно, всякая чушь с просьбами апалась в топ, а реальные просьбы захламляли озлобленные обитетели свежего

ещё комментарий
-7

Ну тогда посты о реальной помощи никто не увидит, а по тегу заходить народ не будет

раскрыть ветку 2
+5

И накой чёрт? Я сюда захожу поржать и подеградировать, как и 99% посетителей.
Меня дико заебали посты про пристройку котят, щенков, хомячков/жэушников/чиновников/ментов/слоупочту и прочее нытьё.

+5
как будто что-то плохое
-10
А мне пофиг, я всем плюсую обычно... Очень редко минусую, очень... Так что пофиг...
-10

TalosValcoran - внеси котиков и прочую мимишную живность в blacklist. Но с тобой соглашусь, что какой то идейный персонаж - на будущее, долгоиграющее поднимает себе рейтинг в своих интересах для дальнейших корсытных(идеодогических) интересов

раскрыть ветку 1
+3
Так они же теги не ставят. И я не то что бы сильно против пёсиков, ёжиков и выдр. Я против цитата:

поднимает себе рейтинг в своих интересах для дальнейших корсытных(идеодогических) интересов

-14

А ещё лучше, когда плюсуя кого то, даешь ему бал, а с тебя уходит полбалла

раскрыть ветку 2
+14

И в горячем останется только проплаченная политота.

раскрыть ветку 1
+5

Не, эту фишку можно только для постов с тегом помощь оставить.

Хотя смешно будет:

А это кандидат х и ему очень нужна наша помощь! Х бросили его предыдущие избиратели, а ведь ему тоже хочется иметь теплый кабинет и человеческой любви. Люди, не будьте равнодушными, голосуйте за х!

-15

Коммент для минусов

раскрыть ветку 1
+5

As you wish

-16

Не беспокой админа всуе. Для таких постов есть сообщество "Предложения по Пикабу" Хотя ты там с таким предложением будешь 1001-м.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: