Попытка разместить общественную инициативу по поводу отставки глава АвтоВАЗа

Не так давно на пикабу был пост от @UMich, в котором он анализирует и даёт оценку реальным причинам отставки пока что действующего гендиректора АвтоВАЗа Бу Андерсона. Пост всколыхнул немало пикабушников, ведь на кон было поставлено ни много ни мало - будущее автопрома и перспектива выхода его на зарубежный рынок.

Довольно быстро была создана петиция на change.org, призывающая "отменить отставку главы АвтоВАЗа Бу Инге Андерсона". К несчастью, в соответствии с указом президента № 183 от 4 марта 2013 года, правительство обязано рассматривать лишь петиции, размещённые на сайте roi.ruи набравшие >100k голосов.

Что ж, не будем равнодушными!

Идём на roi.ru, проходим регистрацию, подтверждаем свою личность (процедура довольно сложная - разве что отпечатки пальцев не берут, но зато все голоса - подлинные), вводим текст петиции

Попытка разместить общественную инициативу по поводу отставки глава АвтоВАЗа РОИ, Россия, АвтоВАЗ, Инициатива, Бу Андерссон, Длиннопост

Скажу честно - мне не очень хотелось писать текст петиции заново, поэтому я лишь несколько доработал петицию с change.org.

Итак, теперь наша с вами петиция должна пройти модерацию

Попытка разместить общественную инициативу по поводу отставки глава АвтоВАЗа РОИ, Россия, АвтоВАЗ, Инициатива, Бу Андерссон, Длиннопост

Долгие девять дней спустя получаем ответ

Попытка разместить общественную инициативу по поводу отставки глава АвтоВАЗа РОИ, Россия, АвтоВАЗ, Инициатива, Бу Андерссон, Длиннопост

Такие дела

Ясное дело - никаким социально-экономическим развитием страны тут и не пахнет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И сделано современное авто, за которое впервые не стыдно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многим, конечно, может не нравиться Андерссон, или вазовские машины, или сам автоваз, но факт остаётся фактом - впервые за 25 лет работы АвтоВАЗа появились модели, способные конкурировать с зарубежными бюджетниками.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, меня бомбануло.

Как вы заебали уже со своим Андерссоном. Всех интересует, что он ездил на Ларгусе, но никого - что он довел убытки завода до рекордных запредельных значений. Всех интересует, что он разогнал с завода тех, кто там только числился, никого - что на одного "подснежника" пришлось пара сотен обычных рабочих. Всех интересует, что он запустил Весту, а насколько эта Веста, которую возят туды-сюды за 700км, рентабельна - никого. Всех интересует, что он начал производить "нормальные" машины - Рено и ниссаны, а то, что эти машины так охуенно покупают, что в Тольятти их уже ставить некуда - огромные стоянки забиты под завязку, под небом стоят тыщ 15 машин - никого. Всех интересует, что он "вздрючил нерадивых русских поставщиков", а то, что новые поставщики поставляют то же говно, но в полтора раза дороже - никого. Всех интересует, как бы нам сформировать "общественное мнение" и сохранить на заводе такого "эффективного" манагера, а вот то, что этот манагер в уставе ВАЗа общественное мнение можно сказать запретил (запрет для сотрудников компании на участие в акциях протеста и поддержке негативных публикаций) - никого. Всех интересует, чтоб Бу не уходил, а вот что о нем думают работники завода - никого.

Вы хоть на заводе то были, с людьми там беседовали? А тесты этих "качественных" запчастей от новых поставщиков видели? Я вот был, спрашивал и видел (нет, я не уволенный работник завода, слава богу я там не работаю). Диванная, мать ее, армия борцунов.


Фух, высказался. Можете минусить на здоровье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете минусить на здоровье.
Я склонен думать, что в споре рождается истина. Вообще я создавал пост скорее чтобы показать, что правительству глубока наплевать, что и кто думает и у кого какие инициативы. Ну и как я уже сказал - #comment_62784756


Многим, конечно, может не нравиться Андерссон, или вазовские машины, или сам автоваз, но факт остаётся фактом - впервые за 25 лет работы АвтоВАЗа появились модели, способные конкурировать с зарубежными бюджетниками.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл? поменяют же не на дурака, а так же успешного менеджера 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Менять шило на мыло?
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот так и не понял, а при чём тут правительство? Человек САМ уходит, САМ написал заявление об увольнении еще 17 февраля. Он же вроде как не крепостной и сам может решать где ему работать.

Я бы больше возмущался, если бы ему запретили увольняться с Автоваза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До этого постоянно была информация о причинах увольнения Андерссона, а теперь оказывается он сам ушел, ага. Увольнение было инициированно по результатам совета директоров.