Попытка отношений созависимого и контрзависимого

Всем привет. Пишу скорее всего с целью выговориться и услышать сторонние мнения на ситуацию в которой я нахожусь. Буду рад любым мнениям. Все началось с того что три месяца назад я познакомился с женщиной и мы буквально с первой переписки, с первого звонка и первой встречи взаимно влюбились. Огромное совпадение во взглядах на веши, отличный секс, взаимная поддержка, куча энергии, большие планы. Отношения развивались со скоростью света( что возможно было не только плюсом но и минусом). Я поддерживал ее в ее сложных ситуациях, о которых чуть позже. Она давала мне признание и поддержку. Важно заметить что у меня есть особенность, что для меня в целом отношения это очень приоритетная вещь. Я много вкладываюсь в них, много делаю. Они для меня встают на первое место. Я знаю что это не совсем верно и давно работаю с психологом, в том числе над этим вопросом, но пока разрешить его не удалось. У нее же как выяснилась история в том что она боится близких отношений хоть в них и нуждается. У человека есть определенные бегкраунды в жизни связанные с тем что ей манипулировали, не давали самой ничего решать, решали за нее и так далее. Принуждали к сексу и прочее. Отношение к нему было как то - мужику нужно давать. Соответственно, я учитывал все эти особенности, был максимально экологичен, корректен, внимателен. Всегда спрашивал чего она хочет и чего нет. Изменил ее отношение к сексу. Она призналась что впервые в жизни начала получать от него удовольствие, когда понимает что всегда может отказаться и заниматься им только когда хочет. Она пошла в терапию сама, я нашел ей психолога. Но как гром среди ясного неба грянули ситуации в которых мне захотелось заявить о себе. В моменты когда она отдалялась или ситуации которые мне были непонятны я очень спокойно говорил о том что мне эта ситуация может не нравится, или например что мне не хватает ее ласки и заботы. Только при упоминании о себе, человек сразу воспринимал это как нападение себя, обвинение ее в том что она что то делает не так ,а надо вот так. Я понимаю, и учитываю уникальность и особенность человека, стараюсь и принимаю ее именно такой какая она есть, но не могу отделаться от мысли что в те моменты когда все было хорошо - мы были постоянно счастливы. Но стоит мне как то попытаться донести что то о своих потребностях это перерастает в дикий скандал.Безусловно, у меня есть какой то формат ожиданий что если я вкладываюсь, я жду взаимности, но это не про то, что я каждый шаг человека рассматриваю через призму или какие либо проекции. На данный момент все закончилось на том что после того как я сказал о недостатке нежности и ласки - на меня вылилось огромное количество негатива формата : С чего ты взял что я вообще нежная и ласковая?Я даю сколько могу и чего хочу и когда хочу. На мои слова о том что у меня ощущение что я играю в одни ворота было сказано что меня никто не просил делать то что я делал и это было мое желание и решение. Ну и вишенкой на торте стало то что на мое высказывание что в в моем понимании, в отношениях участвует два человека, они ведут диалог, работают над ними - было сказано что тогда видимо она не подходит мне в отношениях. После чего человек резко собрался и уехал. Как бы не убеждал меня психолог что моей вины тут нет от слова совсем и заявлять о своих потребностях это нормально, как еще доносить то их, я чувсвтую что мог реально передавить или чего то требовать. Сейчас очень горько и обидно от того что отношения в которых исходные данные были просто фантастические судя по всему идут к финалу. Есть мнение что человеку просто удобно меня использоват но давать взамен она не готова или не хочет, т.к. мои заявляение о себе начали появляться именно тогда когда я начинал чувствовать что об отношениях этих думаю только я.

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.