Популярно мнение, что лучшая учёба - это анализ своих и чужих ошибок

Проблема в том, что для такой учёбы необходимо понимание, какой именно поступок является ошибкой.Взять меня. Лишь сейчас, пройдя через ряд токсичных и неправильных отношений, а также понаблюдав за опытом друзей/коллег/знакомых, я понял, что делаю что-то не так. Я не считаю себя мудрым человеком, но познал несколько истин, которые изменили моё мировоззрение и взгляды на отношения с женщинами.
Единственное, о чём я жалею, что эти истины не открылись мне в молодости. Знание этих истин позволило бы общаться с женщинами более мудро, без нескольких неприятных ошибок. Предлагаю обсудить эти истины, и, возможно, кто-то извлечёт из них пользу.
1. Женщина "пилит" не из-за любви, а ради себя
Психологическое давление со стороны жены - одна из главных проблем, через которые проходит мужчина.
Одна корит небольшой зарплатой.
Другая каждый день сравнивает с другими мужчинами.
Третья скандалит и истерит.
Мужья принимают это близко к сердцу:
Почему она меня критикует? Я плохой муж? В других семьях ведь всё хорошо.
И логическая цепочка развивается до идеи, что жена "пилит" по любви, поскольку старается донести нужную мысль, понимание которой сделает отношения лучше.
Это не так. Любящая женщина уважает мужа, в том числе и его нервную систему. Помните сказку о Золотой рыбке? Вот вечно недовольная старуха - это жена, которой всегда мало. У неё получится придраться даже к идеальному мужу, который пашет на двух работах и уделяет время семье.
2. Для женщины важен момент
Мы, мужчины, мыслим чуть иначе:
Подаренный в прошлом букет считается причиной не дарить его в настоящем (милая, ведь Восьмое марта было две недели назад).
Подаренный в настоящем букет считается причиной не дарить его в недалёком будущем (сегодня Восьмое марта, подарил цветы, значит закрыта норма на месяц вперёд).
Для женщины же важно только настоящее, то, что происходит здесь и сейчас. Проблема в том, что многие женщины развернули это в удобную для себя сторону.
Покажи заинтересованность. Что? Подарки, ужины в дорогих ресторанах, цветы и романтика? Милый, это было на прошлой неделе. Это в прошлом, а сейчас настоящее!
И чем наглее женщина, тем большим числом "моментом" она нагрузит ваше общение. Я подвожу к тому, что бессмысленно заваливать женщину подарками и вниманием. Она этого не оценит, или оценит, но в моменте, а уже через неделю забудет про всё хорошее и потребует новых ухаживаний и поступков.
3. Нельзя меняться в угоду женщине
Вот познакомился с милой женщиной, и всё хорошо, но она с улыбкой, как бы между делом, сказала, что не в восторге от твоей причёски. Потом призналась, что не разделяет увлечение футболом. Дальше придралась к любимой футболке. Затем к работе.
Вы меняетесь, но дорога недовольства и не думает заканчиваться. Женщине мало, она требует больших изменений. Запомните:
Ни в коем случае не меняйтесь ради женщины.
Опасны даже небольшие изменения, поскольку после них, почувствовав аппетит, женщина потребует большего. Сказать, что вас ждёт дальше?
Либо она разочарованно признается, что ты сильно изменился и больше не похож на мужчину, в которого она влюбилась.
Либо ей надоест и она уйдёт к другому.
Если женщина искренне любит, она примет мужчину таким, как он есть (в адекватных границах, естественно).
4. Чувства вместо логики
Уверен, что многие мужчины сталкивались с упрёком:
Ты меня обманываешь! Почему? Я чувствую!
Факты? Логика? Аргументы? Забудьте. Для женщины на первом месте преимущественно стоят чувства.
Именно чувства побуждают обижаться на то, что женщина даже не в состоянии объяснить. Именно из-за них женщина думает одно, говорит другое, а делает третье.
По этой причине споры со своей женщиной не имеют смысла. У тебя за спиной может стоять целый легион из аргументов и доводов, но пробить защиту чувств они не смогут. Женщина всё равно останется при своём.

Мужчина в разводе

533 поста683 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Я полагаю то, что в сообществе находятся взрослые люди умеющие выражать свое мнение без использования ненормативной лексики. Если вы не в состоянии сдерживать свои эмоции, значит тут вам не место.

Все мужчины и женщины такие, какие они есть, очень важно это понимать