Попрошайки. Солдат. Цыгане.

Ясным летним днем мы выходили с отцом с кладбища. Мать, как всегда, пошла в церковь, ставить свечки, а отец был атеистом. Забрал меня с собой и мы пошли за ворота заводить машину и ждать маму. По пути к нам подошла цыганка с выводком из нескольких детей, пыталась попросить денег, была проигнорирована. Совершенно типичного вида, с типичными детьми-цыганами. В длиной юбке бешеных цветов и со всеми остальными атрибутами. Ни жалости ни доверия не внушала конечно-же. А у ворот кладбища стоял молодой парень в военной форме, с шапкой в руках, тоже побирался. Камуфляж самый обычный, отечественный, без каких либо знаков отличия и нашивок. Отец остановился, полез в карман и дал ему купюру в 50 рублей. А это было время, когда 50 рублей были приличными деньгами. Тогда ещё 500-рублевых купюр не было, или только-только ввели. Короче, это была сумма, не то, что сейчас. Когда пришли в машину, я возразил, говорю, зачем ему давать? Он не инвалид, молодой, руки-ноги на месте, лицо смуглое какое-то, а камуфляж точно из рыболовного магазина. Отец сказал: "Солдатам всегда подаю".

Сам он срочную не служил, потому что закончил Бауманку с военной кафедрой и к обязательному призыву относился очень критично. Всем было известно о беспределе в армии тех лет, да и очередная чеченская компания была в самом разгаре. Мы сели, завели машину, сидим ждем. Парковка небольшая перед воротами кладбища. Смотрим, стоит Мерседес, чистый, приличный, серого цвета. Модель не знаю, но это было время, когда у всей нашей семьи среднего достатка и у всех знакомых не насчитывалось ни одной иномарки вообще. Подходит к нему та цыганка, открывает ключем и вытряхивает деньги в бардачек, дети в это время пьют воду из бутылки, которая лежала на заднем сидении. После чего, закрывает машину и идет в сторону "солдата" - отдаёт ему ключи. Удаляется. "Солдат" озирается, дожидается, когда прохожих будет поменьше и идёт в сторону машины. Так же открывает, выкладывает отцовский полтинник и ещё несколько бумажных денег в бардачек, берет из машину жвачку, зажевывает и возвращается на исходную у ворот.

У нас в машине немая сцена. Больше отец вообще никому денег не подавал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему россияне никак не возьмут в толк?

кто просит с протянутой рукой - попрошайка, и это способ заработка, а не от крайней нужды с голодом

ни один уважающий себя человек, в любом социальном состоянии НИКОГДА!!! не пойдёт просить милостыню

только попрошайки!!!

способов развода попрошайки изобретают массу, постоянно "обновляют" прошивки и т.д.

НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!

ПС

к СМСкам по телеку отношусь однозначно так же, никому не верю

раскрыть ветку (19)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, касательно никогда, вы уж совсем загнули. Некоторое время назад бабушка, с которой мы жили в одном доме, попрошайничала возле магазина. Было видно, что ей очень стыдно, чуть ли не спрятаться пыталась, когда меня с моей бабушкой увидела. Хотя молодым всегда найти работу можно, тут вы правы
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что она не получала в разы больше работающего человека.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И эта бабушка тихонечко просила без табличек и прочего?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тихонечко, без табличек, просто протянув руку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь у пожилых людей продающих всякую мелочь всегда делать покупки (зелент, цветы и т. п.). Когда видно что человек нищенствует, но старается хоть что то сделать. Увы, видимо большая чать попрошаек обманщики.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю к выше(ниже) отписавшемуся - зелень и прочие продукты (даже грязные яйца) они покупают в магазинах =)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя удивлю, цветы им привозит хозяин на мерсе, а тот кто продаёт, так это для жалости)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, и какой заработок у хозяина на мерсе на цветы по 50р?


У меня соседки, бабули торгуют, семечками, или фруктами с огорода своего.


И сидят на рынке с товаров рублей на 500 максимум.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм, вот у меня в деревне есть свой трактор, пол гектара огород и мы никогда, НИКОГДА не продаем ничего от туда, потому что там тупо на год кое как хватает всего что там выросло, теперь вопрос: сколько гектар должно быть у бабки теплиц, что бы она каждый день разводила лохов что это ее зелень?) а цветы, ты видел что бы бабки хоть где нибудь выращивали цветы?)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не дядь, у тех бабулек у которых я беру, зелень куплена на рынке и они чуток дороже её продают. Не всегда за такими историями кроется обман. Я пару раз просто покупал продуктов и провожал до длма таких бабулек, жили они не в пентхаусе
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты умеешь в пикап

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я не писал что они богачи, я писал что сами они нихера не выращивают!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я не писал, что они сами выращивают)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый знакомого закупил оптом всяких носков, нанял несколько старушек их вот таким же образом продавать, довольно прилично за один год заработал. после того как узнал, носочки у бабушек не покупаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати в спб брал 5 пар за 100 руб у метро, норм оказались 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него много таких точек, так что на мерс хватает
Автор поста оценил этот комментарий

ну смс ладно) мы как-то сидели в баре и на трансляции какого-то матча скинули смску. Через 5 минут поржали, т.е. смс прошла и все увидели наше послание)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее речь об смсках не передать привет в бегущей строке, а отправить смс, а списанные средства пойдут на благотворительность, типа помощи больным раком детям

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тупанул) согласен)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку