2059

Попрошайки. Солдат. Цыгане.

Ясным летним днем мы выходили с отцом с кладбища. Мать, как всегда, пошла в церковь, ставить свечки, а отец был атеистом. Забрал меня с собой и мы пошли за ворота заводить машину и ждать маму. По пути к нам подошла цыганка с выводком из нескольких детей, пыталась попросить денег, была проигнорирована. Совершенно типичного вида, с типичными детьми-цыганами. В длиной юбке бешеных цветов и со всеми остальными атрибутами. Ни жалости ни доверия не внушала конечно-же. А у ворот кладбища стоял молодой парень в военной форме, с шапкой в руках, тоже побирался. Камуфляж самый обычный, отечественный, без каких либо знаков отличия и нашивок. Отец остановился, полез в карман и дал ему купюру в 50 рублей. А это было время, когда 50 рублей были приличными деньгами. Тогда ещё 500-рублевых купюр не было, или только-только ввели. Короче, это была сумма, не то, что сейчас. Когда пришли в машину, я возразил, говорю, зачем ему давать? Он не инвалид, молодой, руки-ноги на месте, лицо смуглое какое-то, а камуфляж точно из рыболовного магазина. Отец сказал: "Солдатам всегда подаю".

Сам он срочную не служил, потому что закончил Бауманку с военной кафедрой и к обязательному призыву относился очень критично. Всем было известно о беспределе в армии тех лет, да и очередная чеченская компания была в самом разгаре. Мы сели, завели машину, сидим ждем. Парковка небольшая перед воротами кладбища. Смотрим, стоит Мерседес, чистый, приличный, серого цвета. Модель не знаю, но это было время, когда у всей нашей семьи среднего достатка и у всех знакомых не насчитывалось ни одной иномарки вообще. Подходит к нему та цыганка, открывает ключем и вытряхивает деньги в бардачек, дети в это время пьют воду из бутылки, которая лежала на заднем сидении. После чего, закрывает машину и идет в сторону "солдата" - отдаёт ему ключи. Удаляется. "Солдат" озирается, дожидается, когда прохожих будет поменьше и идёт в сторону машины. Так же открывает, выкладывает отцовский полтинник и ещё несколько бумажных денег в бардачек, берет из машину жвачку, зажевывает и возвращается на исходную у ворот.

У нас в машине немая сцена. Больше отец вообще никому денег не подавал.

Дубликаты не найдены

+48
Сидят двое нищих. Перед каждым из них шляпа и надпись. У одного: «Подайте бедному еврею», у второго: «Подайте бедному арабу». Шляпа первого пуста, а в шляпе второго куча денег. Прохожий подходит к еврею, кидает рубль и говорит:— Слушай, смени надпись, иначе останешься голодным.Когда прохожий ушёл, еврей повернулся к своему соседу и сказал:—Ты понял, Изя? Этот человек будет учить нас коммерции! 
раскрыть ветку 1
+11

Именно этот анекдот история и напомнила!

+139

почему россияне никак не возьмут в толк?

кто просит с протянутой рукой - попрошайка, и это способ заработка, а не от крайней нужды с голодом

ни один уважающий себя человек, в любом социальном состоянии НИКОГДА!!! не пойдёт просить милостыню

только попрошайки!!!

способов развода попрошайки изобретают массу, постоянно "обновляют" прошивки и т.д.

НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!

ПС

к СМСкам по телеку отношусь однозначно так же, никому не верю

раскрыть ветку 19
+49
Ну, касательно никогда, вы уж совсем загнули. Некоторое время назад бабушка, с которой мы жили в одном доме, попрошайничала возле магазина. Было видно, что ей очень стыдно, чуть ли не спрятаться пыталась, когда меня с моей бабушкой увидела. Хотя молодым всегда найти работу можно, тут вы правы
раскрыть ветку 3
+1

Не факт, что она не получала в разы больше работающего человека.

-2
И эта бабушка тихонечко просила без табличек и прочего?
раскрыть ветку 1
+1
Я стараюсь у пожилых людей продающих всякую мелочь всегда делать покупки (зелент, цветы и т. п.). Когда видно что человек нищенствует, но старается хоть что то сделать. Увы, видимо большая чать попрошаек обманщики.
раскрыть ветку 11
+6
Добавлю к выше(ниже) отписавшемуся - зелень и прочие продукты (даже грязные яйца) они покупают в магазинах =)
+13
Я тебя удивлю, цветы им привозит хозяин на мерсе, а тот кто продаёт, так это для жалости)
раскрыть ветку 9
-2

ну смс ладно) мы как-то сидели в баре и на трансляции какого-то матча скинули смску. Через 5 минут поржали, т.е. смс прошла и все увидели наше послание)

раскрыть ветку 2
+5

Скорее речь об смсках не передать привет в бегущей строке, а отправить смс, а списанные средства пойдут на благотворительность, типа помощи больным раком детям

раскрыть ветку 1
+40

Любителям "Почистить" карму подаянием стоит знать, что и в карме давать попрошайкам запрещено, так как ты способствуешь деградации человека. Лучшая помощь там считается знанием, или как по русски - "Не рыбу, а удочки". Что к попрошайкам, конечно же, тоже не применимо.

раскрыть ветку 5
+11
Смысл делиться знанием? Так у человека всё наладится, и ты уже не будешь на его фоне успешным.
То ли дело, кинул монетку. И от тебя не убудет, и человеку не поможет, и комплексы полечил.
раскрыть ветку 2
+4

Это да, самоутверждение эго хорошо тешит. Но есть категория людей, которая получает удовлетворение от как "Поднимают" других. Одни тренинги проводят, другие кошаков подбирают.

Вот здесь и баланс, когда и тебе норм, и другим. Поэтому на востоке работа, связанная с обучением других, является одной из самых лучших для кармы.

раскрыть ветку 1
+5

"В карме"

Ты серьезно?

0
Пиздюли.
+11
Цыганьё,ненавижу
+6
Чеченская кАмпания, а не компания. кАмпания - военные действия против кого-то. кОмпания - объединение предпринимателей.
раскрыть ветку 1
+3
Да, это знаю, сам заметил уже после публикации. Ещё там есть одна ошибка с падежом.
+17

Никогда российский (русский) солдат не опустится до попрошайничества. Ясен пень развод.

раскрыть ветку 15
+25
Ой ля! У нас разведчики по дворам побирались на полевых, всего то на второй день одноразового питания, а ты говоришь!
раскрыть ветку 2
0

Херовые у вас разведчики. Слабенькие.

Мы два месяца в палатках поздней осенью жили. Осень, холодно, дождь, временами снег.

Спали не снимая бушлатов и под двумя матрасами.

И пережили это.

А вот когда были в городе, то стреляли у прохожих в городе сигареты - это да. На сигареты денег категорически не хватало.

раскрыть ветку 1
0
Судя по различным передачам по телеку, их там чуть ли не телом торговать выставляли.
раскрыть ветку 11
+20

По телеку дохера бредятины показывают. Выкини в окно

раскрыть ветку 8
+2

Хехе, в\ч 83420, год приблизительно 98-99, в это время там работало что-то вроде гей-борделя.

0
Верить безоговорочно тв передачам, да то же самое что цыганам верить.
+4

Ключем и бардачек просто резанули по глазам :'(

раскрыть ветку 1
+3
Спасибо за замечание. Мне нужно больше читать...
+1

"Изя, он еще будет учить нас коммерции!"

+1
Справа для вас Магнит, а если не нравится вот здесь Пятерочка. Маркетинг страшный и беспощадный.
+1
Напоминает сцену из фильма " Не грози южному централу попивая сок у себя в квартале" ! Ну если кто смотрел!
0
0
Так а машина то может и не их? Сказали класть деньги в бардачок и все.
-1

В 90-е солдатики хлеб просили возле пекарни. Им всегда давали. Голодно было.

Похожие посты
424

Ответ на пост «Бедолаги» 

Два раза я с подобными попрошайками встречался. В первый раз, подходит ко мне на стоянке ТЦ пацан цыганского вида, говорит "брат, мы из Ростова-на-Дону приехали погулять/потусить в ваш город, не рассчитали, денег на обратную дорогу нет". Ога думаю, приехать к нам в промышленный Мухосранск потусить. Насмешил прям)) Просил мой номер, мол деньги как приеду верну. Предлагал айпад "если вдруг деньги не переведу, сдашь в ломбард". Я попросил включить айпад, но батарейка села, зарядного нет. Закрыл окно, уехал. Второй были ещё интереснее - я остановился на заправке на выезде из города, подошёл к уличному банкомату, снял денег.  Неподалёку стоит "четырка" с несколькими пацанами, номера не местные, но уже не помню регион. Один подходит ко мне "братишка помоги, дай пару сотен на бензин, а то нам в Питер надо ехать, а бензин кончился".  Вот это поворот, думаю, как мои пару сотен помогут доехать до Питера, когда до Питера 2000 км? И ведь как встали удачно, банкомат чуть в отдалении от основного здания АЗС и сразу видно, что человек деньги снимает. Сказать, что денег нет - так вот же снял, ещё даже в кошелек не убрал. Отказал в материальной помощи, уехал.

97

Закарпатское гостеприимство VS цыгане

Коммент #comment_172440173 напомнил.

Лет эдак пять назад имел возможность погостить у одногрупника на украинском Закарпатье. Пошли мы после обеда нашей скромной компашкой попить кофейку в одну из местных кафешек в центре города.

И вот, после вполне ожидаемого появления "цыганенка" с протянутой рукой на терасе, из глубин заведения появился *он* - обычный с виду парень в форме официанта, которого от собратьев по цеху отличало только одно - наличие огромной то ли щётки, то швабры в руках. Что-то вот такого вот формата:

Закарпатское гостеприимство VS цыгане Цыгане, Юмор, Попрошайки

Только из дерева и с палкой почти в человеческий рост. И, размахивая этим внушителиным инструментом, страж террасы погнал мелкого прочь. Что запомнилось особо - паническое "а-ла-ла-ла" убегающего мелкого. До полноты картины не хватало только музыки Бенни Хилла)

Официант за свои старания был одарён аплодисментами (сквозь ржач, естественно) и чаевыми. А для меня это навсегда останется эталоном культ программы)

960

А цыгане ли?

Не так давно шла в гости к бабушке. Взяла в пекарне пирожки к чаю. Несла пакет в руках, за неимением сумки. Горячие пирожки светили своими румяными телесами через целлофан.

Настроение было приподнятое.

Вот уже подошла к дому, прошла мимо обычной русской семьи с девченкой лет 4-х.

И вдруг слышу детский голосок "я хочу пирожок!"

Иду дальше, и снова с той же громкостью "тётя, дайте пирожок!" . Смотрю , увязалась за мной. Обернулась к ней и наказала к родителям за пирожками вернуться.

Иду дальше и уже слышу не отстающее нытье "я голодная-я-я-я".

И вот не придумала я ничего лучше, чем дать дёру в подъезд!(Ну не могу я чужого ребёнка угощать, к тому же стараюсь на контакт с прохожими не идти)

Быстро забежала на первый этаж и уже было вздохнула, что отвязалась.

Слышу хлопок подъездной двери и голос девочки "НУ ДАЙТЕ ПОЕСТЬ".

Не помню уже с какой скоростью перепрыгивала лестничные пролеты, но закрыв дверь, я слышала нытье, которое приближалось всё ближе.

Как будто я герой хоррора.

Потом ещё мысли на меня нашли, что девчонка-то со мной в подъезде оказалась. Вдруг родители ушлые настолько, что заявление ещё накатают. Ну это, знаете, "не садись на лавочку рядом с дитём" - из той же оперы.

Где-то в глубине хлопнула подъездная дверь.

Я выглянула в окно и увидела родителей девочки , вопросительно смотрящих на неё.

Открыла окно, впустила свежий воздух и услышала "ну что, не получилось?"

И одеты они хорошо, что на мысли о бедной семье не наводит...

Сзади прозвучал настороженный голос бабушки:

- Что-то встряслося?

- КАК СТРАШНО ЖИТЬ!

45

Современные проблемы

Стою вчера на остановке возле крупного ТЦ, жду автобус.

По остановке бегает цыганка лет 30-35, и, разумеется, стреляет то мелочь, то сигареты.

Завидев её ещё метров за 30, я начал вспоминать все посты с пикабу, какими заклинаниями отбиться от цыган. Однако эти полезные знания мне не пригодились.

И всё же она подошла ко мне с какой-то бумажкой А4. Видимо с легендой для доверчивых. Цыганок я не боюсь, убрал руки в карманы, ибо холодно, и стал её слушать про жизнь несчастную бродячую...

Я - я, цыганка - Ц:

ц: паренёк, не будет мелочи немножко? На лекарство доченьке не хватает.

я: нет у меня мелочи, только на проезд

ц: а хочешь я тебе погадаю? всю правду расскажу как есть, про любовь, карьеру, успех, богатство, здоровье и бла-бла-бла

я: да я бы с радостью, только вот нет у меня денег(

ц: гадания без денег не работают. Может всё-таки поищешь? Молодой, красивый, работаешь вижу...

я: да правда нет денег. Аванс только через неделю будет. Могу конфет дать сосательных десяток

ц: Гадания только за деньги работают. А карточка? Карточка же есть? Можешь сбером перевести, номер телефона продиктую тебе, а я всю правду расскажу.

Не мог я уже сдерживаться от смеха, цыганка поворчала на своем и побежала искать другую жертву. Не удивлюсь, если у неё в сумке ещё терминал для безнала лежит. А лет так через 5 и вовсе биточками и другой криптой будут принимать золочения ручки.

Современные проблемы требуют современных решений! Ведь так?)

1325

В Липецке "рассекретили" попрошайку

Собственно сидела "бабуля возле рынка, а тут нехорошие люди платок с нее стянули...а там оказалась
(звук барабанов)
Цыганка
До

В Липецке "рассекретили" попрошайку Цыгане, Попрошайки, Липецк, Длиннопост

После

и немного интересных комментариев

фото спер с городского ресурса.
ссылки подтер
Но наверное надо добавить ссылку? или это будет рекламой?

Показать полностью 3
863

В Москве из «нищенской мафии» освободили бабушку

Заранее хочу сказать, что текст нагло скопирован из группы вк "Интересная Москва", и лично я (автор этого поста на Пикабу) не являюсь частью организации "Альтернатива".
Думаю, что эта тема является важной и требует освещения.

Нина Ивановна считалась пропавшей с 2016 года. Никто из знакомых и друзей не знал о ее местонахождении, предполагая только по слухам, что она уехала в Москву на заработки.

Долгое время женщина работала в больнице на скорой помощи. Распространенная история: после смерти мужа и дочери бабушка осталась одна, без какой-либо поддержки, и нуждалась в средствах к существованию.

Волонтер нашей организации обнаружил бабушку в Москве на станции Добрынинская. После короткого разговора стало понятно, что ее удерживают, заставляя попрошайничать. Далеко не всегда удается получить подобную информацию и узнать, что люди, занимающиеся попрошайничеством, хотят спасения.

В скором времени к волонтеру и бабушке подбежала цыганка, крича, что приходится внучкой. Полиция отвела их в опорный пункт, посадив и бабушку и цыганку в одно помещение. В тот момент, когда в пункт приехали штатные сотрудники «Альтернативы», цыганка собиралась уводить бабушку, которая была настолько запугана, что повторяла, что цыганка действительно приходится ей внучкой.

После того, как бабушку и цыганку развели по разным комнатам, с бабушкой удалось поговорить. Надо понимать, что уметь разговаривать с подобными людьми, которые зачастую находятся в запуганном состоянии и не способны дать информацию и позволить им помочь, крайне важно. Полиция, к сожалению, не всегда это умеет, часто упускает возможность помочь.

Бабушка призналась, что ей очень стыдно и она боится цыганку, у которой есть связи и она может убить (в том числе и нас). Что она подвергается постоянному избиению, ей выбили все зубы. Что помимо нее, в удержании находятся еще несколько человек. Попросила сообщить цыганке, что ее увезли для проведения следственных мероприятий.

Надзирательницу бабушки – молдавскую цыганку Виту, предположительно, гражданку Украины, доставили в УВД Новослободская для проведения опроса. У нас есть данные, что в Украине за ней могут числиться подобные преступления, мы за ней следили достаточно давно. Однако несмотря на заявление нашего волонтера и объяснительную записку бабушки, полиция не смогла ничего сделать. Без документов личность цыганки не может быть установлена, в своих показаниях женщина путалась, называя, к примеру, разные даты рождения. По ее словам, она находилась в состоянии беременности и на ее иждивении - еще дети. Удерживать в таком случае ее более трех часов полиция не имела право. При этом очень странно, что полиция не соизволила привлечь миграционную службу для проверки.

«Альтернатива» разыскала место, в котором, со слов бабушки, держали и других рабов. Помещение было спешно покинуто.

В данный момент бабушка находится под защитой нашей организации.

Немного о попрошайничестве: необходимо понимать, что в 40% случаев это рабы, в 60% - мошенники. Люди, не имеющие отношение к мафии, не могут встать и просить милостыню.

Кто становится жертвами нищенской мафии? В основном, граждане Украины. Исходя из нашей многолетней практики, можем говорить о 80% случаев. Банды договариваются с домами инвалидов и престарелых. Жертвами становятся социально незащищенные граждане. Бабушка в среднем стоит 50 000 рублей, при этом старая женщина в сутки может приносить доход в размере от 5 до 15 тыс. рублей. Нина Ивановна, по ее словам, могла приносить от 20 до 26 тысяч рублей в день. Бизнес окупается примерно за неделю.

Почему они не могут обратиться в полицию? Играют роль несколько факторов. Зачастую включается психология, страх, понимание того, что какие-то полицейские находятся в сговоре. Механизм отлажен не достаточно эффективно, скорее, совсем не эффективно. У нас был случай: женщина пришла в полицейский участок. В первом - ее выгнали, во втором - выгнали, из третьего позвонили нам со словами «Мы, конечно, можем принять заявление, отвезти женщину в поселок, в котором ее удерживали, чтобы разобраться. Однако участковый, скорее всего, в курсе. Бессмысленно и опасно. Скорее всего, женщину затем найдут где-нибудь в лесу».

Почему не пойти в посольство? Восстановления документов нужно, в лучшем случае, ждать 14 дней, соответственно, необходимо место проживания, которое посольство не предоставляет. Без документов никуда поселиться невозможно и получается своеобразный замкнутый круг: вроде, человек уже находится на свободе, но по-прежнему ограничен. Купить билет на транспорт без документов так же нет возможности.

Бизнес живет за счет нашей совести, ведь вместо того, чтобы поговорить с просящим, узнать, необходима ли им помощь, мы откупаемся деньгами.

В целом, присутствует несколько «типажей» попрошаек:

1) относительно новый вид - «чемоданщики», которые просят деньги на билет. В основном, это сироты, которых одевают в достаточно хорошую одежду.

2) «Мадонны» с детьми – самый жестокий вид попрошайничества. Средняя продолжительность жизни ребенка – от 1,5 до 3 месяцев. Давая им деньги, мы оплачиваем убийство ребенка.

3) бабушки, инвалиды, как мужчины, так и женщины. Если мужчины, то зачастую в форме – бывшие военные, ветераны.

4) детское попрошайничество – почти исчезло, так как попадает под 151 статью, однако, до сих пор иногда встречается.

Кто стоит за бизнесом?

После изгнания грузинских воров в законе в начале 2000-х главой нищенской мафии стали молдавские цыгане, которые выполняют, в основном, надзирательскую функцию и не попрошайничают сами. Цыгане являются одним из самых криминализированных этносов России, наиболее известной специализацией цыган является именно попрошайничество.

Вторая группа - астраханские цыгане, которые часто попрошайничают сами. Если видите просящую женщину с детьми, скорее всего, она из Астрахани.

Давая попрошайкам деньги, мы либо мы становимся жертвами обмана, либо не помогаем, а только продолжаем их страдания. Откупаемся от своей совести вместо того, чтобы спросить, необходима ли им помощь и удерживают ли их.

Телефон горячей линии Альтернативы: +7(800)550-71-40

В Москве из «нищенской мафии» освободили бабушку Альтернатива, Мошенничество, Попрошайки, Мафия, Рабы, Цыгане, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
1435

Антипопрошайская инструкция

К посту Бизнес по-цыгански или как организовать денежный конвейер

Когда-то уже писал, но настало время освежить память

.

Итак, вы увидели попрошаек

.

1. Не реагировать, не ругаться и вообще не замечать. Незачем возбуждать подозрение раньше времени, могут сменить точку.

2. Позвонить на 112. Именно туда. Не в местное ОВД и уж точно не говорить ничего патрульным, они скорее всего в доле. Почему 112? Заявки оттуда идут местным ментам сверху и автоматически регистрируются, то есть они обязаны сделать хоть что-то, иначе атата через вторые девяносто. Не знаю, как сейчас, но я начал делать это года три назад, в Москве, и вроде работает. Обычно попрошайки пропадают на остаток дня, иногда на пару суток. Но бывает, что реакции никакой. Впрочем, это не повод ничего не делать, чем больше людей будут звонить, тем больше шансов, что цыгане уйдут хотя бы на время.

В одном конкретном месте, на перекрестке в Одинцово, они после моего звонка стабильно пропадали на двое суток.

.

3. Что говорить? А так и говорить, мол, цыгане, попрошайки, ходят и ПРИСТАЮТ к людям, вымогая деньги. Это важная деталь, нужно сделать акцент на том, что они именно сами взаимодействуют с людьми, если добавить, что агрессивно, то вообще замечательно. Не знаю, почему, но в таком случае больше шансов на реакцию, проверено.

Если с попрошайкам дети, то ОБЯЗАТЕЛЬНО это указать отдельно, причём надо прямым текстом сказать, что эти дети несовершеннолетние и что их принуждают взрослые попрошайки. Что мелкие передают им деньги и пристают к людям по их наводке. Опционально попросить оператора с патрулём прислать инспектора по делам несовершеннолетних. Понятия не имею, присылают ли кого-то, но вдруг? Наша задача - максимально усложнить спускание дела на тормозах, чем больше потенциальных статей по звонку, тем больше шансов, что цыган попросят убрать на больший срок, чтобы всё утихло.

Отдельный хинт - неплохо, если назовёшь количество попрошаек процентов на 15-20 больше, чем их видишь. Там полюбому где-то сидит отдыхающая смена.

4. Всё сделал? Молодец, иди гуляй дальше, в полицию тебя не вызовут, так что не переживай ни о чем. Ты сделал этот мир лучше.

5. Самое главное - чем больше таких людей, как ты, тем больший эффект будут иметь наши действия. Поэтому не проходите мимо, не жалуетесь и не нойте, что цыгане достали. Действуйте! Благо сейчас для этого есть все инструменты.

Удачи

1603

Бизнес по-цыгански или как организовать денежный конвейер

Привет всем! Вчера стал свидетелем того, что остаётся за кадром в (казалось бы) обыкновенной ситуации на продуктовом рынке. До сих пор не могу определиться со своими эмоциями- меня и злит и умиляет простота подхода при выдаивании денег с граждан.

Бизнес по-цыгански или как организовать денежный конвейер Цыгане, Попрошайки, Рынок, Москва, Бабушкинская, Бизнес, Длиннопост

Пока я покупал помидоры на рынке (метро Бабушкинская) и рассчитывался с продавцом, сбоку слышу детский голос - стоит пацанёнок с протянутой рукой, такой же как на фото, и просит протяжно: дядя, дайте денежек! Я пересчитываю сдачу, ничего не отвечаю. Дядя, дайте денежек! Я кладу сдачу в карман, поворачиваюсь на него. Ну дайте мне денежееек! (Уже с интонацией, вроде как "не задерживай меня, дядя").
Я с каменным лицом отвечаю "нет".
Дальше он резко теряет ко мне интерес, спокойно разворачивается к продавцу арбузов напротив, и при мне, достаёт десюлики и пятаки из своего кармана и протягивает продавцу. Меня это заинтриговало. Мужичек погладил его по голове, пересчитал мелочь, и поменял ее на бумажные 50 р.
Далее, пацанёнок начинает удаляться к выходу из рынка. Так как я закончил свои дела, а идти нужно было в одну сторону, шёл недалёко за ним.
Выйдя из рынка, через 10 метров, он подходит к сидящей на ступеньках женщине (видимо мать)- примерно как на фото...

Бизнес по-цыгански или как организовать денежный конвейер Цыгане, Попрошайки, Рынок, Москва, Бабушкинская, Бизнес, Длиннопост

Тётя сидит в теньке прям напротив выхода, в руках у неё пачечка купюр из сотен рублей, она берет у пацана полтинник и без единой эмоции добавляет его к пачке и начинает пересчитывать всё своё добро. Я, замедлив шаг, прохожу мимо и думаю: "Может ей станет неудобно перед свидетелем семейного подряда считать дневную выручку и она спрячет деньги?", но! Не тут то было! Цыганка меняет свой покер-фэйс на режим котёнок из шрека, и начинает просить денег у проходящего мимо меня (деньги по прежнему держит в руках).
Что-то грубое и нехорошее крутилось у меня на языке, но я не нашёл в этом смысла и прошёл мимо, гневно посмотрев на неё.)

Иду и думаю :
1) вот бездельники
2) вот совести нет
3) не имеют принципов, зато имеют стабильный не малый доход
4) люди! Зачем вы их содержите?!

А мило то, что даже попрошайки не любят греметь мелочью)
Всем мир!

Показать полностью 1
63

Ненавижу цыган

Чуть цыгане меня вчера не гопнули возле магазина.

Выхожу из пятерочки и тут же цыганка за руку хватает и начинает что то лепетать, ну я на волне постов на пикабу и прикрикнул ей в лицо ПОШЛА НАХУЙ!! и пошел к машине, хуяк из соседней машины цыган вылазит и типа эээй парень! Я ему тоже ору ПОШЕЛ НАХУЙ!! и дальше иду, мне кажется они оба охуели...

357

Кладбище цыган.

Есть у нас в Н-ске Заельцовское кладбище, считающееся, пожалуй, самым

"престижным" (если так вообще можно говорить о кладбищах) в городе.

Кроме городского руководства, бандюков, знаменитых и богатых людей,

там хоронят и цыган.

Само кладбище негласно разделено на "районы" -

у самых ворот погребены отцы города и их близкие, чуть подальше бандиты (что частенько одно и то же), дальше район деятелей культуры, науки, еще дальше просто состоятельных граждан и наконец "цыганский район".

Объединяет этот город мертвых - аллея.

По этой аллее можно выехать из "Первых ворот", въехав в центральные.

Как-то заехал я попроведовать могилу матушки (она у меня среди деятелей искусств покоится) и решил не разворачивать довольно громоздкое авто на аллее, а проехать дальше.

Путь мой пролегал через "цыганское" кладбище...

Пересказать это практически невозможно - это надо увидеть.

Пятиметровые гранитные стеллы, с высеченными барельефами покойных

в полтора - два роста над могилами!

Мало того - на барельефах тщательно изображены все прижизненные признаки положения усопших и их нелегкой цыганской доли - золотые зубы, цепи того же металла, браслеты, часы, перстни!

Я не зря сказал "золотые" - чтобы ни у кого не возникало

сомнений, все эти детали покрыты сверкающим на солнце слоем сусального золота (не краски точно - она такого металлического блеска не даст).

Горящее на черном граните золото - зрелище не для слабонервных,

особенно когда оно во рту...

Один из высеченных баронов в руке держал ключи, на брелке которых (чтобы сомнений не возникало) был тщательно вырезан значок "Мерседеса"!

Я медленно ехал через этот пантеон, вертя головой по сторонам, но то,

что я увидел уже почти на выезде с этого участка, заставило меня

остановиться и выйти из машины - у свежей, открытой могилы сидели

и перекуривали рабочие ("землекопами" рука не поднимается их назвать).

"Мужики, для кого это?" - потрясенно спросил я.

"А, для барона какого-то", - отозвались уже привычные мужики.

Могила представляла из себя следующее:

В земле был выкопан куб 3х3х3 метра.

Вниз вели ступени.

"Пол" был выложен дубовым паркетом, "стены" отделаны деревянными полированными панелями, в "стенах" были сделаны окна (!), занавешенные портьерами, а в междуоконные проемы вмонтированы шикарные бронзовые бра!!!

Было ли к ним подведено электричество - не знаю, не спрашивал, но если и было, то меня это уже ничуть не удивило бы... Едва ли все это должны были засыпать землей, так что скорее всего должен был быть еще и какой-то "потолок", закрывающий этот склеп.

Не в моих правилах стоять над чужими могилами и пялиться, но тут...

челюсть я смог поднять только минут через десять...

После этого осталось только сесть в машину, молча доехать до ближайшей

"точки" и немедленно выпить...

Показать полностью
49

Попрошайка на кладбище

Сегодня всей семьей отправились на кладбище проведать недавно умершего родственника. Надо сказать, что кладбище большое, разбито на множество секторов. Наш сектор в 25-30 минутах пешком от входа на кладбище, то есть рядом с нами никого не было.

Стоим всей семьей у могилы, украшаем цветами, как вдруг появляется непонятный мужик и спрашивает: "Недавно похоронили?" Ответа он не услышал(потому что никто ничего не хотел отвечать), но на кресте табличка с датой смерти, а сегодня как раз 9-ый день.

Этот мужик достал маленькую иконку и начал громко читать какую-то молитву.

В принципе сразу понятно, что он за это денег попросит, но денег с собой ни у кого не оказалось. Зато оказалась шоколадка(причем дорогая), которую ему вручили в благодарность.

Я стоял ближе всех к этому мужику(м), потому и шоколадку дал я(я), на что в ответ я почуял аромат перегара, а затем услышал:

- (м)Дай 200 рублей.

- (я) Нету

- (м) Тогда 100 рублей

- (я) Вообще денег с собой нету(денег и в правду с собой не было)

На этой радостной ноте мужик пошел искать других жертв ушел, а мы остались стоять.

Минут через 10-15 мы двинулись на выход и опять увидели этого мужика. Увидев нас, он начал возмущаться, что он не алкаш какой-нибудь, он тут молитвы читает и по святым местам ездит и люди ему денег дают, а мы такие нехорошие "обидели художника". Он возмущался долго и  громко, но все-таки ушел с концами.

Очень неприятно было.

До сих пор, в шоке от такой наглости.

**прошу прощения за сумбурное изложение**

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: