Попрошайки с интернет-магазинов угрожают судом

Попрошайки с интернет-магазинов угрожают судом СМС, Мошенничество, Вымогательство, Попрошайки, Звонилки, Защита прав потребителей, Мат

Приветствую вас, други! И недруги тоже!


Знаю, что тема не нова, но суть такая - шарамыги из "интернет-магазина" присылают вот такие СМС и звонят с угрозами засудить и прислать ко мне приставов. За что, спросите? За то, что моя жена не выкупила какую-то посылку, которую они отправили по её заказу наложенным платежом Почтой России.


Сразу оговорюсь - никаких письменных обязательств с этими клоунами у нас нет. Их ссылка на ст.782 ГК РФ - вообще не в тему. По Закону "О защите прав потребителей" (ст.26.1) можно всегда отказаться от покупки товара. Поэтому спокойно посылаю их в волшебную страну ЙУХ. В ответ слышу обещания засудить меня за оскорбления и описать имущества. Пасодют меня, короче.


Понятно, что их угрозы - это полная туфта. И можно безнаказанно вертеть их на куях (наслаждаясь истерично-пылающим пердаком на том конце связи). Но вот вопрос - как привлечь их к ответственности, когда их звонки мне опостылят?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ка цитату из моих комментариев приведите где я их защищаю или критику их звонков называю хернёй ? Я напротив их ещё сильнее чем вас осуждаю. Иначе я окончательно удостоверюсь что вы пиздабол.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ты писал что-ли?

Получается, что пиздабол - ты.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы юристы пишут


Согласно п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способов Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. Однако продавец имеет право в судебном порядке взыскать с вас расходы на отправку и возврат посылки, согласно п 4. ст. 497 ГК РФ. На практике это маловероятно, поскольку мало кто будет судиться с человеком из другого города ради 500 рублей.
это пример того, как во втором законе может содержаться нечто, дополняющее первый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз - данная норма применима, если между покупателем и продавцом был заключен Договор розничной купли-продажи. Ещё раз читаем пункт 4 статьи 497 (даже выделю специально для вас ключевую фразу):


Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, забавно наблюдать, к как отличается кручение хуя над головой "это их проблемы мне похуй" от нытья про "у меня проблемы а им на меня похуй".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему мне не должны быть покуй проблемы каких-то звонилок-угрожалок?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У вас сезонное обострение ?:))) Я уже давно забыл об это диалоге. Но вы можете продолжать, я почитаю :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя обострение. А не у меня.

Я давно уже всё сказал, а ты продолжаешь тупить.

Завязывай, пень.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу в вашем ответе цитату о том где я их защищаю. Вы просто так болтаете ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата выше. Не тупи.

Автор поста оценил этот комментарий
И где тут я защищаю их ? Я вам скрин скинул где я их осуждаю. Вы слепой ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Называть мои аргументы в отношении этих клоунов "херней" - это не их защита? А что это тогда?


Херня - это когда какой-то незнакомый мне лопух лезет со своими личными рекомендациями как мне думать "о необходимости покупки".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ка цитату из моих комментариев приведите где я их защищаю или критику их звонков называю хернёй ? Я напротив их ещё сильнее чем вас осуждаю. Иначе я окончательно удостоверюсь что вы пиздабол.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторяю для слепоглухонемых - закон позволяет любому гражданину отказаться от покупки. И даже вернуть её.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не смешно


Недавно Роскомнадзор опубликовал рекомендации интернет-магазинам о том, как выполнять требования закона, собирая данные своих клиентов. Мы поясним самые важные из них, опираясь на примеры и судебную практику.
Согласие на обработку
Роскомнадзор обращает особое внимание на необходимость получить согласие пользователя на обработку персональных данных. Согласие можно получить двумя способами: включить этот пункт в договор розничной купли-продажи (публичную оферту) либо составить отдельную форму.
Акцептом, т.е. подписью согласия, может быть простая "галочка", а может – другое действие, например, введение кода, полученного через смс.

так что боюсь, вас ждет разочарование, если вдруг состоится суд и вы будете доказывать, что галочка это "ахинея"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь "подпись согласия"??!!

Ещё раз - каким образом суд установит, что эту галочку поставила именно моя жена? Неужели сложно понять очень простой вопрос?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

и эту галочку суд примет как доказательство, не сомневайся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом суд идентифицирует меня по "галочке"?

Тебе самому не смешно от твоей ахинеи?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам уже несколько человек объясняли что не так в вашем поступке, заминусили ваши коменты, а вы все херню какую-то пишите.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме хамства и незнания законов я пока в свой адрес больше ничего не услышал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас обиженка!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ваши новости, кто там у вас, меньше всего интересны.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории какой-то шаромыга - ты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВЫ бы не позорились, невежа.

Шаромыга - это тот, кто ходит по домам и клянчит деньги.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я же все уже написал.

оферта была? была. галочку о согласии ставили? ставили. адрес свой фактический и телефон указали? указали. товар, который хотите приобрести указали? указали. значит "путем передачи покупателем сообщения о намерении приобрести товар посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что сообщение исходит от покупателя" договор заключен. ну а дальше ст 497.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть "галочка" - это и есть "электронное сообщение", по которому они будут устанавливать, что это была моя жена?! С удовольствием посмотрю, как они с этой "галочкой" пойдут в суд)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я не думаю, что они на самом деле будут подавать в суд.

но тем не менее, стоит понимать, что не всегда, когда вы уверены в том, что закон на вашей стороне, не найдется юриста, откопавшего в недрах юриспруденции закон, по которому ваше дело будет проиграно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И на основании чего будет дело? 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот комментарии юристов к ст. 497:


Согласно п. 20 Правил продажи товаров по образцам договор может быть заключен в месте продажи товара по образцам путем составления документа, подписанного сторонами, либо путем передачи покупателем сообщения о намерении приобрести товар посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что сообщение исходит от покупателя, а также в иной форме, согласованной продавцом и покупателем, при непосредственном заключении договора.

так что не все так однозначно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и посмотрим, как они будут в суде "достоверно устанавливать, что сообщение исходило от покупателя". )))))))))))))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему мне должно быть не похуй на проблемы каких-то нытиков соседей, если мне закон не запрещает курить на собственном балконе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. 612 постановление "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом", в самих правилах п. 21.

Достаточно отказаться от товара. Но надо сделать это задокументированным способом, иначе п. 24.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задокументированным способом отказываются от товара, если он был точно так же заказан - ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫМ способом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую ещё раз объяснить - хвастать таким поступком просто некрасиво. Отказался, хорошо. Они не правы, тоже согласен, но их можно понять. Не надо так делать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чём их понять можно?

В том что они угрожают липовым судом?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто обалдеть... Это ж кем надо быть, чтобы напрячь магазин на покупку на доверии и потом ещё жаловаться на то, что его просят оплатить заказ?.. Кто вас вообще воспитывает? Откуда такая манера поведения берётся? Это ж насколько надо не уважать людей и не заботиться о простом понятии чести?

Непотопляемый вы человечище, тс. Надеюсь, вы не размножаетесь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Я не на что не жалуюсь. Вы что-то попутали.

2) У меня нет и никогда не было уважения к людям, которые работают попрошайками на телефонах. И пытаются запугивать людей липовыми "исками в суд".

3) Это насколько нужно не уважать людей, чтобы врать им про "иски в суд".   

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

При заказе на сайте есть "галочка" специальная про согласие с условиями обслуживания. Или регистрация с принятием всех условий. Так что есть обязательства. Пусть и письменно они не оформлены.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не обязательства. Это херня на палочке.

Вот пусть они теперь с этой "галочкой" идут в суд. Я посмотрю на это цирк. 

Автор поста оценил этот комментарий
А где там написано что я именно ваши аргументы в отношении этих казлов из магазина назвал хернёй ? Я назвал хернёй, то что вы считаете правильным поступком обманывать продавца. Заказывать товар и не забирать. И сделал упор на то, что вам уже многие это объяснили, а вы упёрлись и не хотите ничего понимать и слушать. По вам заметно что вам только за 20 перевалило, поскольку вы сразу перешли на оскорбления когда закончились аргументы. Повзрослеете поймёте надеюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А то именно ты назвал "хернёй"?

Никакого обмана продавца - НЕ БЫЛО.

Потребитель может всегда отказаться от покупки.

Тем более, что покупка так и не была осуществлена.

ХВАТИТ ТУПИТЬ, ПЕНЬ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему они мои ? Звонилки эти ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты сам из этих звонилок.

Критику их звонков называешь "хернёй".

Говносрач тут устраиваешь не по теме.

Не пались.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное верное решение с этим типом, он совсем наглухо упоротый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не заипался ещё говносрач здесь устраивать не по теме и цыпляться к каждому, такому же "юристу", как ты? Я уже начинаю думать, что ты тоже работаешь "звонилкой" на продажах всякой лабуды.

2
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, мне насрать и на тебя и на тот магазин, с которым ты сцепился)

попытки предупредить ты встречаешь агрессией. не хочу больше тебе ничего объяснять и искать для тебя какую бы то ни было информацию

короче

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше поищи информацию на тему "Интернет-магазин угрожает судом".

С комментариями юристов. Много нового узнаешь.

А то, что ты нашёл (про "согласие на обработку личных данных и Россвязьнадзор") - это вообще другая тема. Понахватал первые попавшие выдержки, даже не прочитав их, а теперь губки дуешь.   

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не должен мне отвечать. Отсутствие ответа – это тоже ответ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На нелогичные и бессмысленные примеры всегда нет ответа.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Другое дело, что это может быть хоть запись телефонного звонка, хоть сообщение в мессенджире.

Тут такая фигня с правоприменительной практикой, что доказательство невиновности в не уголовных делах лежит на обвиняемом. Нет презумпции невиновности, грубо говоря. Если я позвонила, заказала какую-нибудь фигню, наш разговор записали, то эта запись будет доказательством факта заказа. Но при этом если я позвонила ещё раз, отказалась и сама не записала разговор, "исполнитель" на суде скажет, что отказа не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор телефонные звонки стали "документом"?

Голос в трубке не является способом идентификации человека.

Более того, записи телефонных переговоров далеко не всегда вообще рассматриваются судом в качестве доказательств.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь дочитай 4 пункт до конца

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что я там нового прочитаю? Что продавец не обязан мне возвращать деньги, которые он уплатил за доставку? Какое отношение это имеет к моей ситуации? Ты сам-то читал этот пункт до конца? Или сослался на него даже не читая?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто обалдеть... Это ж кем надо быть, чтобы напрячь магазин на покупку на доверии и потом ещё жаловаться на то, что его просят оплатить заказ?.. Кто вас вообще воспитывает? Откуда такая манера поведения берётся? Это ж насколько надо не уважать людей и не заботиться о простом понятии чести?

Непотопляемый вы человечище, тс. Надеюсь, вы не размножаетесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж кем надо быть, чтобы к продажам приплести термин "доверие".

Почтовые переводы наложенным платежом - это не доверие.

Это изначальный риск финансовых потерь из-за неизбежных отказов от заказов.

И если предприниматель выбирает именно этот канал продаж и доставки, то он должен эти потери предусматривать. А не ныть про "оказанное доверие". Доверие оказывает покупатель, выбирая продавца, а не продавец покупателю. Это азбука, пень.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Всего хорошего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Херню несут твои звонилки-вымогатели. Которые уже вторую неделю не могут дойти до суда "с уже подготовленным на жену судебным иском"... Если ты не в курсе, то в цивилизованном обществе все имущественные споры решаются в суде. А не через СМС-угрозы с неграмотными ссылками на законы.   

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да он тупо не понимает, толи в силу возраста, толи в силу непонятливости :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай ты объясни связь между моим равнодушием к проблемам звонилок-вымогателей и отношениями с соседями твоего друга? Я действительно не могу понять, какая связь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего ответить, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что я должен ответить?

Какая связь между моим равнодушием к проблемам звонилок-вымогателей и твоими отношениями с соседями? Где логика?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сдесь дело не в этом, а в том что вам поверили и отправили товар без предоплаты. Как выяснилось что зря, вам нельзя доверять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что мне "поверили"?

Они сами навязались моей жене со своим заказом.

Не мы на них выходили.


Компания должна изначально закладывать риск потерь при работе с почтой наложенным платежом. А если она не умеет это делать - это её проблемы.  У людей могут быть разные причины отказа от заказа.

Автор поста оценил этот комментарий

а смысл? если ты уверен, что закон на твоей стороне, то делай что делаешь.

просто я уже видел, как такие уверенные сдувались на суде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и так делаю, что хочу. В рамках закона.

Просто я поражаюсь масштабу твоей "юридической грамотности". Назови мне хоть один судебный прецедент, когда по твоим логам кто-то выигрывал гражданско-правовой спор? То есть офертой была только галочка и логи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты кроме этой галочки вообще-то адрес оставлял

не надо думать, что все вокруг дураки. в случае с судами это вдвойне опасно.

роскомнадзор тоже зря писать не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Роскомнадзор писал про работу с персональными данными, а не про оферты. Хватит чушь молоть и вставлять первые попавшиеся выдержки не в тему. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты кроме этой галочки вообще-то адрес оставлял

не надо думать, что все вокруг дураки. в случае с судами это вдвойне опасно.

роскомнадзор тоже зря писать не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, заказ делала жена, а не я.

Во-вторых, на суде жена скажет, что это я делал заказ от её имени. Но передумал. Меня привлечь не могут, потому что я не являюсь участником этой "оферты", следовательно и обязательств у меня никаких перед этими шаромыгами... Дальше что? Каковы будут действия суда? Вещай, "юрист"....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а это должен будет доказать интернет магазин. и у него есть для этого логи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще слышишь меня?

Каким образом логи идентифицируют мою жену?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит не было. Молодец, нагнул систему. Потом такие как ты пишут посты какая на западе культура, не то что у нас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пишу посты про то, "какая на западе культура".

Мой пост про то, что не стоит бояться СМС-угроз про "суд" от каких-то шаромыг. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если ваш друг пообещает вам что-то и не сделает, он вообщем то тоже имеет право отказаться, договора он не подписывал с вами. И это тоже будет так себе поступок. Хотя что я вам объясняю, вы все равно не поймёте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь "друг" и "обещания"?

Человеческие отношения с друзьями - это одно.

А капитализм и права потребителя - это совершенно другое.

Вы не путайте ежа с ужом. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты заказываешь товар, а потом от него отказываешься, уже после отправки - то ты редиска. Нехороший человек то есть. Это по человечески если. Ну не надо так делать. Не нужен - не заказывай.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва был нужен. Потом стал не нужен.

Тем более женщины в своих покупках весьма привередливы.

Я так и не понял, в мой-то огород с каких щей камень прилетел?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но так себе поступок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "так себе поступок"?!

Потребитель имеет полное право передумать и отказаться от заказа.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось искать свой старый коммент на эту тему, дублирую:

Ну не знаю, почему тебе не перезвонили! Я спортивные костюмы заказывал с закрытия магазина, часы супер, что-то ещё, а штаны тактические. Сразу перезванивали, заказ оформляли с подтверждением отправляли. Костюмы просил штук 30 на группу сразу, но больше двух нельзя. Вот. Отправляли, значит, потом пишут- забирайте, пришли! Вот. Забирайте.Ага. Щас. До почты я так ни разу и не дошел. Да и на адрес левый отправлял, главное, чтобы индекс совпадал- это они так проверяют, страхуются, блять. Ну у меня хуй ты застрахуешься!- потом смс, звонки типа оплатите!- мы в суд на вас! Ну я по настроению: когда говорю- конечноконечно, когда смеюсь, когда нахуй посылаю или говорю что не помню и был пьян, потом говорил как несуществующий свой брат. Потом надоело и заблокировал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Долго звонили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо спросить у автора коммента на который я ответил,а не у меня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю ещё раз - никакого индзаказа не было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ст. 782 тут действительно ни при чем.

а вот ст. 497 п. 4 вполне могут применить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторяю - никаких договорных обязательств с ними не было.

Поэтому статья 497 с пунктом 4 улетает в открытый космос.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 4 данной статьи:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это при том, что не от любого товара можно отказаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого индзаказа не было.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы ты клоун тоже в истории этой и в каске чугунной

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже из этих шаромыг? Сидишь днями с гарнитурой на башке и пугаешь людей "исками в суд", чтобы тебе хоть какая-то копейка упала?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А где в истории про индзаказ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А причём здесь индзаказ?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько раз головой сначала подумайте, а потом заказывайте. Нашли на что жаловаться. Голова вам вообще зачем дана?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично не на что не жалуюсь.

Я просто угараю с этих угроз про "суд".

А по поводу "сначала подумать"... Как же я раньше-то жил без ваших рекомендаций?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заказали чтобы потом отказаться ? А подумать перед покупкой о том нужна вам эта вещь или нет не пробовали ? Это поможет избежать таких недоразумений.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно, верно. Сперва заказали, потом передумали. Это преступление?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема продавца в том, что вы по факту его обманули ? Весело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "обманули"?

Никакого договора не было.

Закон разрешает отказаться от заказа.

В чём "обман"?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но зачем заказывать ? Вы же понимаете что продавец расходы понес по отправке, упаковке и т.д. Вот чисто по человечески нахера так делать ? Быдланство какое-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблемы продавца. Насколько я знаю, расходы на почтовые отправления при отказе от заказа закладываются предпринимателями в финансовые риски. Тем более они сами навязались сперва, настырно предлагая у них купить.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из за таких как ты и твоя жена я не могу отправлять заказы моим клиентам по наложенному платежу. Не позорился бы ты.. Удод.. Если что это не оскорбление а птица такая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедненький... Значит куёвый из тебя бизнесмен, раз затраты от переводов наложенным платежом способны обвалить твою бухгалтерию... Кстати, а в мой-то огород с каких щей камень прилетел? )))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так навязывались что пришлось заказать. А то что продавец расходы понес на отправку, упаковку. Это нормально ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это его проблемы. Успешные предприниматели такие риски просчитывают. А шаромыжники начинают угрожать липовым судом.   

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Заказал-оплати! Или я чего то не понимаю?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз для тех, кто в танке и в каске:

1) Никаких письменных обязательств с этими клоунами нет.

2) Есть статья 26.1 (О правах потребителя), согласно которому от покупки заказа можно всегда отказаться. И даже вернуть товар. 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй заказывать было если покупать не собирались. Тут похоже столкнулись два одиночества достойных друг друга.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказали и передумали.

Тем более эти клоуны сами навязывались со своими предложениями.

показать ответы