Попрошайки с интернет-магазинов угрожают судом

Попрошайки с интернет-магазинов угрожают судом СМС, Мошенничество, Вымогательство, Попрошайки, Звонилки, Защита прав потребителей, Мат

Приветствую вас, други! И недруги тоже!


Знаю, что тема не нова, но суть такая - шарамыги из "интернет-магазина" присылают вот такие СМС и звонят с угрозами засудить и прислать ко мне приставов. За что, спросите? За то, что моя жена не выкупила какую-то посылку, которую они отправили по её заказу наложенным платежом Почтой России.


Сразу оговорюсь - никаких письменных обязательств с этими клоунами у нас нет. Их ссылка на ст.782 ГК РФ - вообще не в тему. По Закону "О защите прав потребителей" (ст.26.1) можно всегда отказаться от покупки товара. Поэтому спокойно посылаю их в волшебную страну ЙУХ. В ответ слышу обещания засудить меня за оскорбления и описать имущества. Пасодют меня, короче.


Понятно, что их угрозы - это полная туфта. И можно безнаказанно вертеть их на куях (наслаждаясь истерично-пылающим пердаком на том конце связи). Но вот вопрос - как привлечь их к ответственности, когда их звонки мне опостылят?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Заказал-оплати! Или я чего то не понимаю?
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Псс, не пали контору! А то подумают, что у продавцов тоже есть права.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Продавец разводящий пожилых людей на покупку за 30000 аппарата от всех болезней состоящего из диода и батарейки - бодрым шагом идёт на хуй. Даже если он прислал этот аппарат на почту. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще в край охуели люди, в автозапчастях помнится всегда предоплату брали, таких сухарей хватает

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам автозапчастями торгую, и если на заказ, то только предоплата. Либо такие как ТС про статью выть будут
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага придут и говорят, а мне не надо... а есть еще и купят и обратно принесут в грязной коробке без пакета, " а не пригодилось...

Ну и пусть блять платит тот кто сказал, что надо

В данном случае жена

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вовремя заметил, что мама заказала какую-то лечебную херню шарлатанскую. Объяснил, заказ отменил, начали слать ей такие смс-ки. Номер заблокировал. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня знакомый работал наложенным платежом, у него не выкупали 40% заказов, он звонил умолял, ну или просто капал на мозг, правда судом не угрожал. Так вот людям нашим по большому счету похую на всех, если их это не касается. А выглядит это так, ты закупил товар, зарядил бабки на почту РФ, отправил ему посылку, он не выкупил, ты просто потерял бабки за доставку и плюс ещё обратную. Тяжелый бизнес, если не твердо стоишь на ногах неправда ли? А по сути предприниматель то честный, все как положено делает.

А вот хорошо тем, кто берет предоплату за какую то жидкую подделку, или вовсе присылает другой товар собирая наценки 300% и меняя юр. лица. Этим ребятам уже не откажешь, ведь тут поманили халявой и жестко наебали, а где искать концы хз.

Как итог так и живем наёбщики богатеют, а те кто пытаются работать по совести обламывают себе зубы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит таким товаром торговал. Надо предоплату брать или включать затраты на возвращение невыкупленного товара в цену.

Автор поста оценил этот комментарий

а если это  с сайта разводилы типа покупаешь там телефон а приходит чехол какой нить,

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку