Пополнение моей коллекции раритетных Sony Ericsson

Всем здравствуйте. Сегодня я по настоящему счастлив. Ко мне прибыло два экземпляра раритетных Sony Ericsson в идеальном состоянии. Две раскладушечки. Обычно за дешево б/у телефоны Sony Ericsson коллекционерам достаётся всякий хлам. И я не исключение. По уже небольшому опыту коллекционирования могу сказать, что люди, особенно перекупы мелкой и средней руки, стараются впарить всё, за любые деньги. У меня уже немного скопилось нерабочих телефонов, восстановлением которых я займусь в ближайшее время. Но сегодня я расскажу, как мне попались два экземпляра в идеальном состоянии

Пополнение моей коллекции раритетных Sony Ericsson Телефон, Коллекционирование, Раритет, Sony Ericsson, Коллекция, Длиннопост

W710i достался мне за тысячу рублей. Написал продавцу, договорились об отправке по почте с предоплатой. В комплекте было все, кроме коробки и документов, даже карту памяти продавец вложил на 4 ГБ и около 3 карточек по 512 МБ. Я на тот момент думал, что это очередной неликвидный хлам, который ляжет тяжёлым бременем, ведь запчасти на Sony Ericsson дорогие. Но когда я открыл посылку на почте, моему изумлению не было пределов. Веешне е состояние было близким к идеалу

Пополнение моей коллекции раритетных Sony Ericsson Телефон, Коллекционирование, Раритет, Sony Ericsson, Коллекция, Длиннопост
Пополнение моей коллекции раритетных Sony Ericsson Телефон, Коллекционирование, Раритет, Sony Ericsson, Коллекция, Длиннопост

Телефоном вообще как будто не пользовались, забросив в коробку с ненужными вещами, а когда он нашёлся, то решили от него быстренько избавиться. Все функции рабочие. Даже внешний экран и кнопочки возле него (частая проблема этой модели)

Пополнение моей коллекции раритетных Sony Ericsson Телефон, Коллекционирование, Раритет, Sony Ericsson, Коллекция, Длиннопост

Другая же модель, простенькая звонилка Z250i, не включалась. Из-за аккумулятора. Видимо, что-то замыкало при попытке включить устройство. Поменяв аккумулятор, проблема решилась. Телефон замусолен, требует чистки корпуса. Но состояние то также близко к идеальному. Все кнопочки нажимаются, заряд принимает, разъём не расшатан, динамик не хрипит

Пополнение моей коллекции раритетных Sony Ericsson Телефон, Коллекционирование, Раритет, Sony Ericsson, Коллекция, Длиннопост

Подсветка также в порядке. Звонки принимает. Камера открывается (также проблема многих этих аппаратов)

Пополнение моей коллекции раритетных Sony Ericsson Телефон, Коллекционирование, Раритет, Sony Ericsson, Коллекция, Длиннопост

Досталась всего за 500 рублей. Конечно, не вау, какая цена, но сейчас вообще сложно найти в таком состоянии Sony Ericsson за такие деньги. Любой Sony Ericsson

А вам как повезло при покупке раритетных телефонов, господа и товарищи коллекционеры? Делитесь историями