Попить пивка! Что это значит!???

Мы очень часто слышим предложение, или сами предлагаем, друзьям, коллегам "Попить пивка"!

Так как же на самом деле выглядит это действо!?

Ну вот я, например, могу после обеда выпить кружку кофе и стакан воды. Ужин, допустим, запить максимум двумя стаканами сока или минералки. Ну если напрячься, то пускай будет три стакана. Итого 600-700 мили литров жидкости, повторюсь, максимум. После этого объёма, организм насыщен жидкостью. Ему больше не надо. Он старается отторгнуть её.

Пивко же предполагает в компании потребление, в большинстве случаев, от 3 кружек и до бесконечности. Ну т. е. минимум полтора литра жидкости выливается в удивлённый организм... Но пивко ведь принято закусывать, солененькими снеками. Всякий мусор там тоже в ходу, типа жёлтого полосатика, кальмарной стружки, арахис итп.  Все эти пересоленые отходы пищевого производства, поступают в желудок, вместе с ударным объёмом жидкости, удивляя организм ещё больше.

Жидкость из пива, раздув желудок, поступает в кишечник, откуда начинает ударно всасываться в кровь, ибо иного механизма вывода жидкости из организма не предусмотрено. Однако этот процесс требует времени, тк из крови жидкость в мочу перегоняют почки, а они не железные. Таким образом, вскоре создаётся ситуация, когда переполнен желудок, кишечник, увеличен объем крови, перегружено сердце, которое вынужденно работать с большим объёмом крови.  Солёные закуски, вернее соль, в дополнение ко всему,  замедляет работу почек по введению жидкости.

И вот сидишь ты такой, весь раздутый,  рыгаешь, с другой стороны тоже газок наружу вскоре проситься начинает. В желудке, как в аквариуме, плавают струпья жёлтого полосатика, перемешанной с кальмарной стружкой!)) Бачок в унитазе, если у кого-то в гостях компания сидит, не успевает наполняться, ибо все попеременно обильно "журчать" бегают!)) Особенно звучное пивное "журчание" получается у девушек, любительниц "пленного"!))

Потом организм одуревший от такого напора заполнения, начинает пытаться выделять жидкость через кожу. Ко всему описанному добавляются подтеки холодного пота под одеждой, да и с висков иногда...

Потом начинается период жора. Желудок то растянут до огромного размера, плюс спирт из пива, стимулирует его рецепторы, вызывая ложное чувство голода. И утолить это чувство, ой как непросто. Как в топку туда легко забрасывается огромная порция свининки с картошечкой, да и вообще любая вкусная и питательная еда в большом объёме!)))

Ночью участники застолья, радостно ворочаются, пытаясь, поудобнее пристроить раздутое брюшко, в котором все яснее звучит какафония музыкальных звуков!)) Раз в час скука ночи разбавляется беганьем на кухню-попить и в туалет-"пожурчать". К утру, кстати, уже может случиться заход туда, не только "пожурчать", но и для более тяжёлой" операции",  после которой, на время, можно погрузиться в атмосферу исторической реконструкции газовой атаки времен войны...

Вообщем." Попить пивка" это, действительно, интересный и занимательные процесс!

Будьте Здоровы!!!)

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас задело то, что вы получили минуса? От меня - ни одного, ибо дискуссия крайне уныла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же, конечно!) Я же прекрасно понимал где и что я пишу!))

2
Автор поста оценил этот комментарий

"На уровне понимания"? Не нужно нести бред.

Тот бред, который описан выше, если это была попытка  "сухого изложения фактов", равносилен тому, что я констатирую факт что ты женского пола. А почему? Да я всего лишь объясняю на уровне понимания среднестатического пикабушника, что по твоему поведению это так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете констатировать абсолютно все, что Вам угодно!)))

Пишите об этом, излагайте! С удовольствием почитаю!) С минусами, также, не стесняйтесь!) Надо же Вам куда-то парок или, там допустим, газок стравить!)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

придуманных тобою фактов, стоит заметить. Так и объемы указаны не те и физико-химический процесс усвоения и расщепления алкоголя указан не верно. Так и физиологические процессы протекающие в организме - притянуты за уши.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не физиолог!) Все описано в-общем, на уровне понимания обычного средне-статистического человека...

Когда я пил пиво, а пил я его много и часто, и меня свербил червячок сомнения, я штудировал интернет в поисках безвредной дозы алкоголя, так вот нашел инфу, что чуть ли не 2.5 литра можно. И как-то успокоился так сразу и 6 бутылок взял с легким запасом...))

Это я к чему? К тому что пьющий человек, умеет притягивать за уши факты, и далеко не достоверные... Если есть желание-скорректируйте мои ошибки, в описанных процессах в организме!))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а где формирование позитивных эмоций в описании, которое дано в негативном ключе? Или у вас такие действия вызывают позитивные эмоции?

Хотя смысл спорить, рейтинг поста как бы намекает....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было цели сформировать позитивные эмоции в посте. Сухое изложение фактов!)

Я вполне так ожидал такого рейтинга!)

Меня больше комментарии интересуют. Т.к. они дают понять мне "попал" я или "промахнулся"!))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попить пивка, это ритуал, чтобы собрались старые друзья. Снеки для слабаков или молодежи. Старые добрые окушки, или вот сейчас ряпушка, мойва в конце концов. И не торопливые беседы о том о сем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я не против, я понимаю Ваш случай! Только как, описанное Вами, противоречит-написанному мной!???

2
Автор поста оценил этот комментарий

косвенное осуждение - рассчитано на формирование негативных эмоций, имеет большой внушающий эффект в ситуациях побуждения к отказу от деятельности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а где это "косвенное формирование негативных эмоций"?? Где я что-то и кого-то осудил? Или, где неправду написал?

У меня алкогольный стаж 23 года. Уж наверное понимаю, о чем пишу!???

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В чём похожи веганы и зожники? В том, что они на каждом углу кричать о своём вероисповедании. Не нравится пить пиво - не пей. Заставляют разве?

А по факту каждый имеет право выбора и осуждать чужой выбор - не в твоих полномочиях. Просто проходи мимо, живи своей жизнью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь за назойливость! Но Вы можете привести цитаты, где я осуждаю "чужой выбор" в этом посте?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТС про сообщество борьбы с вредными привычками не слышал. А модераторы лиги Алкобушников опять в гавно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем я нарушил правила данного сообщества?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как после этого нормально пивка попить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты отход любовного пооцесса.

Арахис, кальмар, желтый полосатик - неплохие снеки даже без пива. И, да, в среднем человеку требуется 2,5-3 литра чистой воды. Так что рассчеты с самого начала ошибочны.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ведь воды же!?))

Я не наблюдал, чтобы эти снеки потреблялись просто так или с иными напитками, отличными от пива!)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Брось хуйней заниматься, пошли лучше пивка попьем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я свое уж выпил!)

показать ответы