1123

Понравилась формулировка

Отказывать в праве печалиться, когда плохо, потому что кому-то еще хуже (дети в Африке голодают), это все равно что запрещать радоваться, потому что кому-то еще лучше.

Источник

Дубликаты не найдены

+71

Человек такое существо, социальное. Если он с кем-то делится эмоциями, то не для того, чтобы их оценили и взвесили, а чисто для того, чтобы эти самые эмоции пережить.
Поэтому что обесценивание плохих эмоций, что хороших - верный путь разрушить доверие и, в конечном итоге, отношения с человеком.
Чего ноешь, вот в Африке... — как вдруг удобно ты стал гуманистом, чтобы только человека не слушать.
Да чего радуешься, вот у пикабушников 49.5! — действительно, у кого-то всегда что-то будет лучше, но если человек не радуется за вас, то, скорее всего, он вам попросту не друг.

ещё комментарии
+33

Да многие и сами не радуются, когда кому-то ещё лучше.

раскрыть ветку 9
+14
Зато они всегда радуются, когда другим хуже.
+7
Тоже заметел за собой такую хуйню вобще мало чего в жизни приносит радость и тех эмоции что люди вокруг испытывают..
Как будто меня накачали Депрессантами вместо антидепрессантов.
раскрыть ветку 1
0

Заработался. Надо в отпуск.

0
И от того,что Иванову плохо,Петрову вдруг стало хорошо.
-10

Тимати с Гуфом вааще зашибись, а все чёто баттхёртят.

раскрыть ветку 4
+4

А что у них там? Брак заключили?

ещё комментарии
ещё комментарии
+27

Еще можно сказать: "Ты сам во всем виноват!". Пиздец, как помогает и поддерживает.

раскрыть ветку 4
+10

Да, тоже самое, что вложить в руку заряженный пистолет .Крайне печально, что куча народа этого не понимает.

ещё комментарии
0

Ну так а если ты сам во всем виноват?

раскрыть ветку 1
+6

Будто я этого не понимаю. Чем мне эта информация поможет? Не потом, в будущем, а в данный момент?

+14

Хули ты ноешь? Соберись, тряпка! (с) ))

+13
Иллюстрация к комментарию
+7

Такое тоже бывает. "Чего ты четверке радуешься? Вон, сын подруги последнюю четвёрку получал в третьем классе!", или "Нашёл повод для радости, тоже мне! Вот ... - у неё повод, а у тебя так"

+7

Бывает ещё такой прикол: "Фиг ли ты лыбишься, всем (мне) так хреново вокруг. Лимон съешь!" И всё. Радость как рукой сняло.

+5

Интересно, а что говорят голодающим детям в Африке когда они печалятся?

раскрыть ветку 4
+4

"скушай мармаладку... шутка, это я тебя развеселить пытаюсь"

+1

Денег нет, но вы держитесь ©

-1

Тоже самое, что и российским врачам, когда им жить не на что и они печалятся. Тоже самое, что и любым другим бедным людям любой другой страны с капиталистическим устройством в стране.

-1

тумба юмба

+3
+1

Это просто бесподобно!!!! Аплодирую стоя!!!

+1

У всех случается печальное настроение, но раздражают люди которые постоянно ноют и по любому пустяку. Да, бывают люди больные депрессией, но я не о них.

раскрыть ветку 17
+9

Скажите, а как на глаз отличить просто ноющего человека от человека в депрессии?

раскрыть ветку 16
+1

Постоянством нытья. Что-то случилось негативное, и ты поделился- это одно. А вот если ты изо дня в день или с частым постоянством вампиришь человека- это нытье.

раскрыть ветку 2
+1

В депрессии обычно молча охуевают и вскрываются в конце.

раскрыть ветку 1
-7

На глаз никак, нужно хорошо знать человека или часто видиться. Если у него в основном нормальное настроение, смеется хоть иногда, не обессиливший и т.д., значит нет депрессии.

Человек с депрессией большую часть времени смурной, подавленный, не испытывает радости почти ни к чему. Для него жизнь в принципе невыносимо плоха, а в случае с первым, он жалуется на всякие мелочи, типа погода не та, автобус из под носа ушел, надо какие-то дела по дому делать, коллеги или друзья что-то не так сказали, в инстаграмчике фотку мало полайкали и т.п.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+1

Мир при капитализме построен на неравенстве. Чтобы страны - ядра капитализма, такие как США, Англия и другие жили хорошо, надо чтобы страны - саттелиты, такие как бедные африканские, жили плохо.

Если где-то прибыло, значит где-то убыло.

0

Потому что еще хуже может быть всегда. С худшим сравнивать выгодно и очень наглядно.

0

Это американское средство(дети в Африке голодают). Когда тренер-американка это заявляла, всегда странно было, где я и где та Африка

раскрыть ветку 1
+1
-1

Формулировка так себе. Кто вам отказывает в праве печалиться или радоваться? Как это вообще должно происходить, это же эмоции? Такие слова говорят только потому что хотят вас приободрить, потому что не похуй на ваше состояние. Или что, приободрение для сильного и независимого пикабушника тоже уже зашквар?

-12

БРЕД

когда ты печалишься и Тебе говорят что могло быть хуже, результирующая - тебя это подбадривает, если ты не мудила, а когда запрещаешь радоваться потому что кому-то радостнее, это наоборот работа на печаль

какой идиот писал этот пост!

-13

Но действует. Если сам себе об этом говоришь.

раскрыть ветку 9
+9

На меня не действует. От депрессии в итоге помогло совершенно другое.

раскрыть ветку 8
0

Вы диагноз "депрессия" сами себе поставили или врач?

раскрыть ветку 3
0

О депрессии я не говорю. Это тяжёлый случай. А вот в повседневной жизни ,да,иногда поддерживает такая точка зрения.

-1

Бухло?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: