Помощь зала

Студенческие времена, на дворе нулевые. Приятель решил переехать со съёмной квартиры к девушке. Попросил меня помочь.
Расстояние - несколько кварталов. Бюджет предусматривал только пиво, поэтому перетаскивали всё пешком. Благо, почти все вещи уместились в пару сумок. Единственное крупное - советская стиралка. Тащим ее вдвоём дворами, на полпути останавливаемся для очередного перекура.
Не сговариваясь начинаем разыгрывать сценку, как будто мы эту стиралку своровали и несем её скупщику, чтобы пропить. Пошутили, перекурили, пошли дальше.
Тут нас догоняет неопределенного возраста потёртый мужичок и, глядя в сторону, сипло шепчет: "Попалитесь, пацаны. Бля буду, попалитесь".
До сих пор думаю - он нас так потроллил или реально запереживал?

59
Автор поста оценил этот комментарий

Он намекал, что спалит вас, если не окажете ему гуманитарную помощь.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, не зря мы его бритвой по горлу и в колодец
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Такие шутки ставят большинство, для которых наблюдать преступление не является нормальным, перед выбором: или вступить в противодействие с двумя преступниками (вы же их играли) или же отвести глаза, пройти мимо и потом чувствовать себя как в грязи извалялся

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше всего в тот момент два молодых дурака думали о философии и моральном самочувствии возможных зрителей.
Пост ведь не об этом. Всего лишь забавная ситуация, не более.
показать ответы
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала нельзя шутить об одном, потом о другом, потом о третьем, затем ещё о чём то


А через какое-то количество лет ты живёшь в средневековом исламском государстве.  Если их шутка не наносит вреда другим людям, то ничего плохого в ней нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мир реально куда-то не туда катится
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это не шутка про стиралку, это шутка про преступление на глазах у других

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Каждое мнение имеет право на существование до тех пор, пока не начинает навязываться.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты имеешь полное право шутить про преступления (я не уверен насчет террактов, правда, там можно вляпаться), но люди в той же степени имеют право вызвать на это полицию.


Ну то есть, каждый решает для себя, стоит ли подобная шутка трех часов в отделении и разбирательств. Для меня -- не стоила бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомни себя лет 20 назад. Был такой же серьезно-взвешенно-осмысленный?
8
Автор поста оценил этот комментарий
У бедолаги может стиралку также спиздили, а вам тут смехуёчки
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тс-с, тише! Ща набегут, скажут, что это оскорбление чувств утративших стиралку
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

И я о том же. Для вас ситуация забавная, для остальных - нет. Такие шутки хороши между своих

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Открой, пожалуйста, форточку.
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрен такие шутки шутить. Другим на это смотреть точно неприятно

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя неприятные воспоминания, связанные с шутками о стиралках?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, с двухтысячных ты так и не повзрослел

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это компенсировал собой. Вдвойне. Настолько взрослый, что не видишь пределов разумного со своими поучениями.
показать ответы