Помощь в разработке телеграм-бота

Ситуация в следующем - я сделал бота, он бесплатный, суть его в том, чтобы пользователи оперативно смогли найти себе юриста или адвоката, указав только город и ключевое слово.

Например, "Москва обыск" и он сразу показывает профили адвокатов (которые сами себя добавили в бот), у которых в профиле указаны такие ключевые слова и показывает информацию о них, фотографию, а также кнопки написать - позвонить - показать следующего. И быстро можно пролистывать.

(это вымышленный профиль, не реклама)

Помощь в разработке телеграм-бота Интернет, Юристы, Чат-бот, Маркетинг, Длиннопост

Вымышленный профиль

Основная идея при разработке была в том, чтобы не в одной стране он работал, а в любых. Чтобы пользователи смогли найти русскоговорящего в любой стране и достаточно быстро, без сайтов.

Например, Гоа кража, или Стамбул грабеж и т.п.. Сам с подобным столкнулся и было очень трудно и долго найти русскогоговорящего. То есть 1-2 найти можно, но это все. И то телефон бывает указан общий.

Ссылку оставлять не буду, чтобы не показалось рекламой, если попросите в комментариях, отвечу на него. Но пост не об этом.

В процессе разработки (год почти прошел), есть несколько нерешенных вопросов, и если бы вы помогли мне, был бы очень благодарен.

Пользователю при поиске показывается примерно такой профиль юриста (это вымышленный профиль, не реклама)

Проблемы, с которыми я столкнулся

  1. Нужно ли проверять дипломы и удостоверения

    Сейчас реализована модерация каждой регистрации и юрист в обязательном порядке прикладывает подтверждающий документ. Проверить его возможно, но есть особенности - дипломы, например, выданные до 2012 года (точный год не помню) не внесены в общую государственную базу. Более того, если пользователь из Китая или Тайланда добавит свои документы, там еще труднее.

  2. Как повысить доверие к юристу

    В связи с ограничением телеграма, большие тексты не пойдут, да никто их читать не будет. Но хотелось бы добавить доверия пользователя к адвокатам. Отзывы прикрутить? нужно тогда api яндекса или гугла. Вводить свои отзывы? Их надо как то отличать

  3. Ну и главный вопрос - такие сервисы сложны тем, что надо сначала создать базу юристов (а у меня они сами добавляются, сейчас их уже около 100 за 2 недели), а потом рекламировать на пользователей. И возникает трудность - заходит пользователь в телеграм-бот и видит, что в его городе юристов нет. Может его рекламировать на 1 город (для адвокатов), а потом на тот же город для пользователей? Но тогда это все будет очень долго

Основной идей еще было то, что все управление происходит прямо в боте. Юрист может изменять данные, добавлять, смотреть статистику и другие фишки прямо в телеграм-боте. А отзывы и прочее как бы отправляют пользователей и юристов на сторонние сайты, чего не хотелось бы

Лига Юристов

34.2K постов38.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.