#Помощь Проблема с блоком питания или аида показывает бред?

Здравствуйте, Пикабушники! Сегодня играл в кс го и заметил, что у меня корпусные вентиляторы (aigo) отключили подсветку, а потом, через время, опять включили и так ещё раз (вентиляторы крутятся). После того как закончилась игра, я выключил компьютер дабы посмотреть что не так. Посмотрел - ничего криминального не заметил. Все провода подсоединены, контроллер выглядит нормально...

Включаю компьютер - всё нормально. Вентиляторы крутятся и светятся. Решил посмотреть в аиде разные параметры и впал в ступор:

#Помощь Проблема с блоком питания или аида показывает бред? Помощь, Компьютер, Блок питания, Аида, Напряжение, Подсветка, Компьютерная помощь, Длиннопост

Линия +5V 1.8? +12V 3.5???? Как вообще запустился компьютер, - думаю я. Решил посмотреть в других программах

#Помощь Проблема с блоком питания или аида показывает бред? Помощь, Компьютер, Блок питания, Аида, Напряжение, Подсветка, Компьютерная помощь, Длиннопост
#Помощь Проблема с блоком питания или аида показывает бред? Помощь, Компьютер, Блок питания, Аида, Напряжение, Подсветка, Компьютерная помощь, Длиннопост

Данные отличаются, но всё равно пугают. Вот сравнение с разных программ:

#Помощь Проблема с блоком питания или аида показывает бред? Помощь, Компьютер, Блок питания, Аида, Напряжение, Подсветка, Компьютерная помощь, Длиннопост

И да, блок питания Chieftec Proton BDF-650C. Другие железки:

#Помощь Проблема с блоком питания или аида показывает бред? Помощь, Компьютер, Блок питания, Аида, Напряжение, Подсветка, Компьютерная помощь, Длиннопост

(мат. плата plexHD).

Решил прогнать стрес-тест. Прогнал 15 мин. всё нормально, вроде. Компьютер не выключился. Подсветка вентиляторов тоже.

#Помощь Проблема с блоком питания или аида показывает бред? Помощь, Компьютер, Блок питания, Аида, Напряжение, Подсветка, Компьютерная помощь, Длиннопост

Хотел бы услышать вашу помощь.

Компьютер это просто

1.8K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бери мультиметр и меряй напряжения +5 и +12 на разъёме molex. Так не понятно, может действительно блок питания шалит, но скорее просто датчики накрылись.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, так и сделаю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю что если бы там действительно были бы такие напряжения мать не стартанула бы даже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, скорее всего, суть в датчиках? Но тогда ещё вопрос: "корпусные вентиляторы (aigo) отключили подсветку, а потом, через время, опять включили и так ещё раз (вентиляторы крутятся)". Они подключены к своему контролеру (не реобас, просто соединяет провода вентилятора в один и там можно соединить через молекс, что я и сделал). Но сейчас всё нормально и тогда, до этого, было нормально

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку