Помощь по поводу малого бизнеса

Всем привет, очень долго читал посты про "свой бизнес" в принципе вывод сделан и есть желание открыть свое дело.

Если есть кто-то кто может помочь в плане советов с открытием своего магазина с пищевыми товарами, подскажите:

1)примерно нужная сумма на открытые 1 точки в спальном районе

2) сложности получения лицензии на продажу алкоголя

3) Самый лучший способ поиска оптовиков

4) И борьба с конкуренции( конечно же легальными способами)

5) и самое интересное, какие самые большие сложности открытия такого бизнеса?

6) есть возможность просто арендовать пустую землю и там поставить мини-магазин? Или надо арендовать специально подготовленную точку?

P.S Заранее спасибо за помощь, я думаю ответы на эти вопросы помогут не только мне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи хоть пошло не пошло... Интересно же )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, жизнь дала сбой.

В итоге просто стал работать и дальше копить

Много потерял денег, но так и не открыл свое ЧП

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет сколько скопил? )) Надеюсь не на кредитные ты открываться собирался )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но кстати 100-200к кредитных хотел бы еще взять.
И из вариантов собирался устроиться в СТО чтобы ближе стать с машинами, и после ларька собирался СТО открывать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет сколько скопил? )) Надеюсь не на кредитные ты открываться собирался )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
400к рублей) но собираюсь еще пополнять казну) нет, это не кредитные.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

начните бизнес в той сфере, в которой вы разбираетесь.

1. странный вопрос... ну, 745 тысяч, например.

2. 65 тыщ, 50 квадратных метров, 1 год, ООО, 10 тыщ уставного

3. это вам любой продавец расскажет

4. хм

5. не загнуться в первые полгода

6. хм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну та сфера в которой я разбираюсь, слишком дорога для меня) для открытия бизнеса в таком деле слишком рано
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в нужном месте нужные товары в нужном количестве - то да.


------


...очень долго читал посты про "свой бизнес"....


тебе открою секрет: НИКОГДА не ориентируйся на истории успеха.

УСПЕХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПОВТОРИМ - так как исходные условия всегда будут разные.

и все книжки\статьи на тему "как я открыл хороший бизнес" не стоят бумаги потраченной на них.


проще говоря - если ты сейчас напишешь интерпретатор Бейсика это не сделает тебя владельцем Microsoft. Почему, надеюсь, объяснять не надо?


Лучше изучать истории провалов и разорений - тут хотя бы можно понять что пошло не так.
Но даже если ты изучил все существующие проблемы - ты всегда сможешь найти новую.

и еще, даже когда тебе покажется что нашел чем заняться - и даже на бумаге все расчеты выглядят обнадеживающе дели прибыль на 2 и умножай затраты на 2. а лучше на 3.

это чуть приблизит предполагаемое к действительности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда какой ваш совет был бы для начала? Если действительно не нравится работать на кого-то, и в принципе есть ресурсы на что-то свое?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

1) много. не связывайся с питанием. несколько лямов как минимум.
2) много условий и дорого.

3) не связывайся с жратвой. не связывайся с жратвой.
4) ты никогда - запомни - никогда не сможешь конкурировать по ценам с сетевыми магазинами - а на сигаретах и батонах много денег не сделаешь. не связывайся с жратвой.
5) никаких сложностей. но лучше сразу снять все деньги, сложить кучкой и поджечь. проще и более перспективно.
6) можно. но очень-очень дорого. а потом примут закон ( в очередной раз ) о сносе - и ты будешь еще оплачивать снос своей точки. получить же землю в собственность практически нереально ни в одном городе.

сейчас не 90-е года когда можно было сунуть денег чинуше и менту и поставить свой комок где угодно торгующий чем угодно.

сетевые магазины давно задавили частников, наценки на продукты минимальные.

маленький магазинчик может выжить если только он специализированный.

но тогда у тебя бы не возник вопрос где затариваться и чем.


или если магазин из-под полы продает по ночам китайский спирт. но за это быстро поймают и выебут всех "левых".

а общем - забей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда лучше обычная продажа товаров как я понял? Спасибо за ответы, очень дельные.
показать ответы