Помощь медиков

Ребята, кто медики или рядом с ними,произошла беда с моей знакомой,она заболела тубиком(хз где и от кого,продавцов работает).Ей дают сейчас таблетки изинозит вроде,ее после них выворачивает пздц говорит,есть какие нибудь аналоги или что нибудь подобное,жалко девочку,заразилась хз как и страдает теперь,завтра малого поведет по 2й класс

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но нет чудо таблетки. Открытая форма купируется, а вот чтобы полностью излечить - такого не слышал. Разве что операция где часть лёгкого удаляют. Достаточно серьёзное вмешательство конечно, но например США пошли по этому пути и о такой проблеме забыли. А у нас всё ещё остро стоит этот вопрос. И не только у лиц из мест не столь отдалённых но и у вполне благополучных персонажей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он вообще не лечится?
Автор поста оценил этот комментарий

"после них выворачивает пздц"

Это нормально.

Ты серьёзно собираешься слушать не врачей, а анонимов, которые тебе дадут совета в этой теме?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,я хотел услышать человека у которого была такая проблема и человек написал
3
Автор поста оценил этот комментарий

Решила написать, потому что сама прошла этот кошмар. Изониазид прописывают почти всем. Это препарат первого ряда. Заменить вряд ли получится. Когда я совсем не могла его глотать, попросила вводить внутримышечно. Можно попробовать принимать после еды, так легче переносится. А вот рифампицин, наоборот, врачи советовали пить натощак. Как бы ни было тяжело, нельзя бросать лечение ни в коем случае, только делать перерывы строго с разрешения врача. Пусть обратится к лечащему врачу, он назначит средства облегчающие состояние. Тошнить может из-за того, что противотуберкулезные препараты негативно действуют на печень. Это контролируется биохимическими анализами крови. В общем, пусть не молчит, а разговаривает с врачом. Ну и удачи в лечении.

Тем кто тут про "помиральную ямку" пишет - от туберкулеза сейчас мало кто умирает - только если вообще не лечится, то да. И, кстати, туберкулез бывает не только в легких. У меня была внелегочная форма. А по поводу никуда не ходить... Да вы даже не представляете сколько вокруг вас больных туберкулезом. Это и студенты, и медики, и преподаватели, и серьезные дяденьки в костюмах, и красивые девушки. Таких в диспансере очень и очень много. Не надо думать, что там одни бомжи и бывшие зэки. И бояться надо не тех, кто лечится и ведет при этом обычную жизнь, ходит в один с вами магазин и ездит на том же автобусе. Да, тех, кто заразен не выпускают из стационара,  но после прохождения определенной стадии лечения они перестают быть опасны для окружающих и их вполне могут отпускать домой на выходные или вовсе перевести на дневной стационар.

А девушка в данном случае явно страдает закрытой формой. И если она работающий человек, то ей положен лист нетрудоспособности на весь срок лечения, включая долечивание в санатории. Не советую ей от него отказываться, так как работать во время лечения крайне тяжело и вредно. Для благополучного излечения очень важно помимо приема химиотерапии много отдыхать и хорошо питаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если туберкулёз закрытая форма,то он не опасен для окружающих,иначе таких больных лечат в стационаре. А дитёнка проверить надо. И по поводу препарата-только к лечащему врачу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё норм,он закрытый и ребенок чистый и на учёте,жалко девушку
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
С туберкулёзом в семье? В школу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У малого нет ничего и у нее закрытый
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с тубиком самое то в школу идти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он закрытый
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Именно об этом я и говорю. А ТС ждет что ему сейчас чудо-средство посоветуют и он начнёт его принимать. Пикабу же не может ошибаться) При этом не учитывается что грамотный врач никогда такие серьёзные вещества заочно не назначит. В комментах в лучшем случае будет "А вот я принимала блабларил и меня не тошнило!" или "А я болел ангиной, антигриппин мне помог!!!". Ну и прочие экспертные суждения)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не жду и не мне нужно их принимать,а все лекарства что сказали бы,мы обговорили с врачем
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты конченый! Пофиг что не открытая форма, только лечение и никакой работы! Меня только за отношение к группе риска в лесную школу законопатили в учебный год!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и дрочи на берлогу
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или с другим врачом. Но полагаться на анонимов с информационно-развлекательного портала...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом бы все узналось у врача можно или нет
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я немного не об этом. Я говорю о том что если есть проблемы с назначенным препаратом - нужно это с лечащим врачом обсуждать, а не в комментах новые рецепты искать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был разговор,побочные эффекты жёсткие и девочка сама по себе худенькая,иммунитет не вывозит,я просто хотел узнать,было ли у кого подобное чтоб купить,даже похуй дорогие лекарства
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рифампицин пусть пьёт.

Но вообще в школу с туберкулёзом это пи**ец какой то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,что это?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты конченый! Пофиг что не открытая форма, только лечение и никакой работы! Меня только за отношение к группе риска в лесную школу законопатили в учебный год!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь,я с ней общаюсь и общается моя знакомая которая работает мед.сестрой и знает все это,пизди иди кому нибудь другому
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Гугле,ебать ты молодец,телефон наверно в рис кладешь когда утопишь
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче несмотря на полит посты о пиздеце в России - доктора ещё работают. Вот к ним и нужно идти с такими вопросами. А не кормить "знакомую" по рецептам из комментов пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Малой на учёте, всё норм
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой 2 класс на хуй! Мелкого на проверку тоже! И продовцом не имеет права работать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты конченый,не открытый тубик у неё
показать ответы