Помощь Лиги госзакупок

Добрый день, вечер, утро! Кому как нравится. ..
прошу помощи или дельных советов в организации одной закупки.
в общем суть такая...
в следующем году планируется провести аукцион.... там будет и поставка железа с ПО и настройка с ПНР и много чего.
предварительно известно, что выигрывать (вернее тупо забирать себе ) планирует одна компания с федеральным размахом и брать на подряд другую компанию , а 10-15% оставить себе. При этом вообще ничего не делать.
Хочу составить так ТЗ чтобы эти барыги не имели шанса выиграть. Помогите советом.

Лига Госзакупок

554 поста4.6K подписчика

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

Я могу помочь сформулировать ТЗ так что вы сможете победить. Мое условие - берете железки для тендера у меня. Наценку сможете сделать в районе 10-20%. Проверено, сам играю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте!
нет. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно запросить информацию о сотрудниках и прописать это в требованиях. Штатное расписание и т.д. Законом это не запрещено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Штатное расписание в ТЗ? Простите, а какая между ними корреляция? Научите торопыгу...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите в личку - обсудим. Так уж вышло что сам работаю в ИТ в госзакупах. Тему знаю)
Не знаю можно здесь свой мейл оставить или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Рад любому совету. mar_maduke@mail.ru
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо. Ну тогда ищите дискредитирующие факты о поставщике. Если они и ранее срывали поставки, поставляли не кондицию, то можно сослаться на это и рассматривать их кондидатуру в последний момент. Случаем не Марвел жаждет контракт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не Марвел.
Автор поста оценил этот комментарий

Если все так, как ты описал, то твое ТЗ завернут до публикации в отделе закупок и заставят переделать так, "чтобы только эти барыги выиграли"


пусть выигрывают. Крупная компания - значит есть хорошие специалисты и будет кому нести ответственность за работу, которую делают супчики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что они не несут никакой ответственности. Я уже имел опыт работы с ними. На все претензии отписки. Отговорки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
44ФЗ? Сумма планируемая какая? Возможно ли установить казначейские сопровождение и банковскую гарантию на исполнение договора? Нужно больше конкретики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
44-ФЗ. Банковская гарантия -10%
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС поди как раз готовит ТЗ, чтобы всех слить, ради 10-15%
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я готовлю ТЗ потому что работа такая. В данном конкретном случае мне нужен абсолютно идеальный идеальный аукцион. Как говорится, попал между молотом и наковальней.
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте как нибудь красиво поставить обязательные условие о физической локации, регистрации и т.д. исполнителя в качестве "местного производителя".

ну с обоснованием что такое о поддержке местной промышленности, развитии региона, осведомленности о местных реалиях, условиях и тому подобном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думал над этим. В отделе закупок сказали, что это "существенное сужение конкуренции". Йух там
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТС... А зачем тебе это? Сделай как надо сделать - напиши такое ТЗ, чтоб при его выполнении твоя организация могла хорошо работать. Облегчить жизнь обычным работникам важнее, чем не отдать заказ толстосумам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом этот геморрой, реализация контракта ляжет на мои плечи.
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что все уйдёт. И потом не найду коайних
Автор поста оценил этот комментарий
Закупку нельзя разбить на части по 100к? Дабы не проводить аукцион?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не получится. Тут без вариантов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы лично на каком уровне? ТЗ составляете или заявки рассматриваете (отклонить\утвердить)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Составляю.
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что нужна хорошо выполненная работа. И мне нужно такое ТЗ чтобы он пукнуть без моего ведома не мог. И у исполнителя не было шанса вилять и растекаться....
показать ответы