Помощь Лиги госзакупок

Добрый день, вечер, утро! Кому как нравится. ..
прошу помощи или дельных советов в организации одной закупки.
в общем суть такая...
в следующем году планируется провести аукцион.... там будет и поставка железа с ПО и настройка с ПНР и много чего.
предварительно известно, что выигрывать (вернее тупо забирать себе ) планирует одна компания с федеральным размахом и брать на подряд другую компанию , а 10-15% оставить себе. При этом вообще ничего не делать.
Хочу составить так ТЗ чтобы эти барыги не имели шанса выиграть. Помогите советом.

Лига Госзакупок

554 поста4.6K подписчика

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Закупку нельзя разбить на части по 100к? Дабы не проводить аукцион?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Не получится. Тут без вариантов
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо. Ну тогда ищите дискредитирующие факты о поставщике. Если они и ранее срывали поставки, поставляли не кондицию, то можно сослаться на это и рассматривать их кондидатуру в последний момент. Случаем не Марвел жаждет контракт?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Марвел. Это вообще песня. Гандоны, которых ещё поискать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на данный момент вполне возможно.
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите топ 30 IT - компаний. Федералов немного. Марвел же как дистриб может быть заинтересован только в проведении сделки через них. Скорее всего биться будут разные Кроки, Аквариусы и я :-) А, ну ещё Ланит, Мерлион и т.д.

Кстати, я не вижу ничего плохого, что федералы будут поставлять и обслуживать оборудование.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Если они без субподряда то я тоже только за, но тк схема уже отработана, то проблем избежать трудно.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно запросить информацию о сотрудниках и прописать это в требованиях. Штатное расписание и т.д. Законом это не запрещено.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а потом с первой же жалобой закупку снесут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы хотите сказать, что запретить субподряд документально никак нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Они просто не скажут, что взял кого то на подряд и все. А там попробуй докажи.
Автор поста оценил этот комментарий
Штатное расписание в ТЗ? Простите, а какая между ними корреляция? Научите торопыгу...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да не слушайте, штатку нарисовать со всеми сертами в фотошопе пол часа

надо что то реальное. самое простое - зарежьте сроки. или добавьте работ дохера. что то такое, на что вменяемый не согласится

Автор поста оценил этот комментарий

Не буду я всех фишек раскрывать, извиняйте) Почву для размышлений дал, а дальше надо уже "курить мануалы".

Автор поста оценил этот комментарий
Можно прописать многое но по итогу гарантии нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт ваше всё)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы )
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не Марвел.
Автор поста оценил этот комментарий

На вашем месте я бы встретился с потенциальными поставщиками оборудования в составе с вашей стороны IT-специалистов, тех. дира, ком. дира. Это первое) Второе. Допустим, вы собираетесь закупать себе сервера или СХД + ПО. На рынке немного крупных игроков, способных поставить и поднять своё оборудование "под ключ": HP, Dell, Lenovo, Huawei, Cisco, Supermicro. Делаем рассылку по крупным интеграторам и запускаем этим самым грызню между этими вендорами) Дальше описывать, думаю, не имеет смысла))) С ПО сложнее/проще так как к счастью/к горю рынок держит Касперский.

В конце добавлю, что скидки от GPL составляют не 50%. Был аукцион, где производитель упал с 500 000 у.е. до 110 000.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

все мировые бренды также вступают в сговор и не лезут куда их не зовут. да и сами они на ауки не ходят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы я смотрю несколько не в теме, а совет предложенный выше действительно дельный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, новости иногда читаю)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку