Помощь инвалидам в авиакомпаниях

Увидел пост про помощь инвалидам в РЖД и вспомнил свою историю.

Летом 2018 года у моей жены случилось обострение заболевания и она почти полность перестала ходить.

Нам нужно было добраться из Воронежа в Питер на лечение. Решили лететь самолётом, так как путь не близкий и неизвестно, как она бы чувствовала себя в поезде.

Заказал билеты. При заказе сделал пометку, что один из пассажиров будет маломобилен. В аэропорту при регистрации я напомнил про кресло и через 10 минут нам его привезли. Затем до самолёта нас сопровождал человек, который вёз кресло. В Питере так же был сотрудник, который оставался с нами, пока мы не сели в такси.

В аэропортах есть особые правила посадки таких пассажиров. Их сажают на борт первыми, а выходят они последними.  К тому же, для посадки и высадки используется специальный лифт.

Итак, что вам нужно сделать, чтобы вам помогли.

1. Поставьте пометку о маломобильном пассажира при заказе билета.

2. Напомните об этом при регистрации.

Вот и все. Так что не только РЖД готово к приёму инвалидов. Надеюсь, кому-то пригодится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
подбивал как то жену воспользоваться сей возможностью получил слезы с истерикой ибо ноги руки есть блэт (инвалид по зрению она) хотя сам бывает гнушаюсь пользуюсь у тц парковкой для инвд. (сам 2грпа диабет) хотя пиздец как стыдно так что не все не пользуются потому что не знают многим стыдно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что стыдно, когда бесплатной парковкой пользуются упакованные дяди на новых инфинити. А уж если простому человеку и дают что-то бесплатно, то совершенно не грех это использовать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку