Помощь адвоката/юриста, консультация, признание человека умершим

Добрый день! Прошу посоветовать грамотного специалиста адвока/юриста для помощи в составлении заявления в суд о признании человека умершим. Дело не простое, есть нюансы. Территориально Нижний Новгород, либо удаленно. Естественно оплата за консультацию/составление документа.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что там за наследство и кто наследник? Может можно попробовать через приобретательную давность?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наследство квартира и дача от моих бабушки с дедушкой. Прямой их наследник их дочь - моя мать, которая в молодости уехала на Украину, вышла замуж (вследствие чего стала гражданкой Украины), и собственно больше в России не появлялась. Меня в детстве бабушка с дедом забрали в Россию, оформили опекунство. После этого с матерью связи не было никакой. После смерти наследодателей завещания не было. Соответственно вступить в наследство я не могу. Я прописана в наследуемой квартире вместе со своим малолетним ребенком. Платежи за квартплату и взносы в снт вношу исправно, после смерти бабушки мной оплачены похороны, ее кредит в банке, ремонт в квартире.

Для подачи иска о приобретательной давности необходимо ждать еще 13 лет, бабушка умерла 5 лет назад.

Собственно хотелось бы это дело побыстрее как то оформить. За 13 лет мало ли что случится, пожар, моя смерть и т.д, не хотелось бы, чтобы сын остался на улице.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю такое нельзя признать.

можно только безвестно отсутствующим, по моему это равнозначно.

надо начать с заявления в полицию.

через год можно решать через суд

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подать на признание умершим минуя признание безвестно отсутствующим, если человек не появлялся более 5 лет в месте жительства и о нем нет вестей все это время. Заявление в полицию было подано как раз 5 лет назад и получен ответ об отказе в возбуждении уголовного дела. Собственно и хотелось бы найти адвоката для грамотного составления заявления в суд)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

23736

7
Автор поста оценил этот комментарий

А какой нюанс ? Клиент еще живой ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аха) можно сказать почти угадали)

По факту может быть и живой.

Данный человек является гражданином другого государства (Украина), уроженка Нижего Новгорода, в последствии уехала туда, связи с ней и вестей от нее нет более 20 лет. Необходимо признать умершим в связи с необходимостью вступления в наследство.

показать ответы