Помогите удалить VPN!

Захотелось попробовать побаловаться с VPN. При заходе он запросил поставить пароль/пин/ключ. Поставил. Позже понял, что мне пока VPN не особо нужен, но он теперь не разрешает отключить пароль, который реализован откровенно убого.

Помогите удалить VPN! Android, Моё, Компьютерная помощь, Программист, Блокировка, Длиннопост

Теперь вопрос. Можно ли что-то сделать, чтобы убрать ключ? Откатиться на резерв? Зарегистрировать VPN и отключить его? (пока ничего не подключено)

Помогите удалить VPN! Android, Моё, Компьютерная помощь, Программист, Блокировка, Длиннопост

Помогите, Пикабу! Коммент для минусов внутри.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант 1 (он самый распостраненный и безболезненный):

Настройки -> Безопасность -> Хранилище учетных данных (в самом низу) и "Удалить учетные данные". Если помогло, то дело было в каком-то сертификате, который был скачан и установлен.


Вариант 2:

Проверяем, нет ли в телефоне каких-либо приложений, использующих права администратора: Меню -> Настройки -> Безопасность -> Администраторы устройства. Если здесь обозначена какая-нибудь программа - ее пытаемся выключить.


Вариант 3 (очень болезненный):

Полный сброс настроек. В этом случае теряются все настройки и аппарат надо будет настраивать заново: устанавливать обновления, аккаунты, настройки и пр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, спасибо большое, первый вариант помог! До этого заходил туда, но испугался предупреждения "удалить весь контент".
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, всё просто. Сначала удалите все созданные профили, потом перезагрузите телефон, потом отключайте безопасность
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за беспокойство. Такой вопрос, как мне профили удалить? Захожу в "аккаунты", там моя почта привязана - кнопка только "удалить акк Гугла" и аккаунт ВК, на который при попытке удалить, вылазит сообщение "действие запрещено администратором", хотя администрирование телефона отключил. Телефон рутованный.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, всё просто. Сначала удалите все созданные профили, потом перезагрузите телефон, потом отключайте безопасность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас попробую, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов