Помогите советом

Доброго времени суток!


Необходима подсказка, сразу оговорюсь почему прошу здесь, ни прокурратура, ни другие структуры не смогли дать внятного ответа.


Ситуация вполне себе дурацкая, но что делать ума не приложу.

Живем на первом этаже, имеется пристройка к квартире (узаконенная) с железной крышей. В пристройке получается спальня. Соседка с третьего (!) этажа соседнего подъезда повадилась кормить голубей на крыше нашей пристройки утром. Соответственно, сначала удар в крышу потом топот божих тварей и клевание. Сначала я думал что соседи со второго этажа нашего подъезда, но они в отказ — сказали нам кидают на крышу а потом на вашу попадает (у них балкон чуть выдвинут). Решил подловить, благо кормила как часы, четко в 8 утра. Подловил. Фото имеется. Написал ей просьбу не кормить их, вместе с фото, прилепил на дверь и в почтовый ящик продублировал. Пару тройку дней не кормила, потом начала опять. И делает это теперь рандомно и не один раз.


Что сделано мной после этого:

1) попытка поговорить через домофон увенчалась ответом — что вам эти голуби мешают?

2) Написано заявление в полицию. Пришел (а может не пришел) участковый сказал что поговорил она сказала что не будет больше, толку ноль. Как сыпала так и сыпет.

3) Написано заявление в РЭУ. Результат как в п.2

4) Написано заявление в прокуратуру. Пришли отписки от всяких эпидем-станций, росприроднадзоров, что тут их полномочия Всё.


В законе есть пункт за выброс растительных и нерастительных отходов в неположенном месте на него никто не ссылается и не хочет.


Можно ли притянуть за порчу крыши типа серут они, потом металл медленно разъедается.


Подскажите что сделать с ней в этой ситуации.


Сразу скажу что советов типа «морду пощупать» и «какашками дверь намазать» не надо. Хочется решить так чтобы ее рублем наказать ибо не понимает русского языка совсем, и в правовой сфере.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в парке воронье отпугивают звуком какого-то пернатого хищника (мне напоминает коршуна, но давно в деревне не был, могу и ошибаться), воронье отсутствует уже полгода где-то, но голубям похуй. Может, ваши голуби еще не такие похуисты...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку