Помогите с выбором, аль советом.

Это первый опыт покупки авто с рук. Ищу авто исходя из таких критериев:

1 Паркетник

2 Полный привод

3 Автомат/вариатор

4 цена 500-600 круб.

5. Комфорт

6. Относительно не древний.

7. Не китаец.

8. Ну лошадей до 200

Сложность в чём, в этой ценовой категории почти все паркетники одинаковые у каждого свои плюсы минусы. Посоветуйте/поделитесь опытом владения авто, какие расходы, болячки. Кучу видосов на ютубе пересмотрел с обзорами, и все хвалят своё авто. Надеюсь ваши коментарии помогут определиться с выбором. Заранее благодарен.

ПыСы: Авто для дальних поездок, а полный привод для снежных зим. Коменты для минусов в коментах.

Ну и котика приложу.

Помогите с выбором, аль советом. Авто, Помощь, Совет, Нужен совет, Покупка, Полный привод

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

есть один критерий поиска авто - это как поиск любимого человека. Пока не поймешь лично, что это твое - все рекомендации до лампочки! Мой братец, любитель паркетников, облазил все рынки, какие только модели не смотрел - все говорит хорошо, но что то не хватает. У соседа стоял с убитым двигателем  Mitsubishi - L200 и все, поплыл. Сел за руль и понял что это именно тот автомобиль , который искал. Купил за 400 косарей, потом контрактный двигатель. Сегодня часами за него может говорить. Так что никто вам здесь ничего путного не скажет, каждый будет нахваливать тот автомобиль которым сам владеет, или не имеет вообще, но видел и слышал)))

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, была у меня ласточка авео 2 поколения, песня, а не машина 8 лет верой и правдой прослужила.
Автор поста оценил этот комментарий

L200 крутая тачка. Неубиваемая. Сам о такой мечтал, пока знакомый не предложил купить у него XC90 в отличном состоянии)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И как вам xc'шка? И какого года если не секрет?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ооо много эмоций)) год конец 2007го.

В машине есть как плюсы так и минусы.

Из плюсов: резвая даже со стандартным движком 2.4, по трассе никакая скорость не чувствуется, едет плавно, отличная шумка, высокий клиренс позволяет залезть на самые высокие бордюры если надо. У меня премиум-пакет, поэтому я ещё в восторге от салона и от звука аудио. Если сложить сидения, то практически грузовой автомобиль )

Из минусов: уж слишком городская машина, подвеска очень жесткая, на кочках трясёт очень ощутимо. Также на этой машине нельзя ездить резко иначе всех укачает. Трогаться/тормозить/поворачивать надо плавно. Дорогие запчасти (Европа всё-таки). Кушает прилично (14-18л).

Как-то так.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас получается дизель? И на дизеле расход 14-18л?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, 2.4 бывает только бензин. У дизеля объем 2.5
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вы вероятно что то не знаете про свою машину. У них есть 2.4 D5, и есть 2.5T. Есть и другие модификации, но о них пока не будем.
Сколько лошадей у вас?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин опять перепутал значит) 2.5 конечно же. Лошадей 209 кажется, что-то около того.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит все верно :-). У меня тоже xc90, и тоже с 2.5Т, только постарее и переднеприводный американец. Было интересно что думают о своих машинах другие владельцы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Салон 5 мест или 7?
Тоже жесткая подвеска? У меня у жены старая Hyundai Elantra, она гораздо мягче по кочкам ездит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 5 местный. Как по мне подвеска не особо жёсткая. Как и на всех других паркетниках на которых я ездил. До этого у меня авенсис был, он конечно был мягче, но наверно нет смысла сравнивать седан с джипом. По комфорту я бы придрался скорее к посадке на заднем ряде сидений - слишком вертикальная и на дальняках это неудобно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку