Помогите с выбором, аль советом.

Это первый опыт покупки авто с рук. Ищу авто исходя из таких критериев:

1 Паркетник

2 Полный привод

3 Автомат/вариатор

4 цена 500-600 круб.

5. Комфорт

6. Относительно не древний.

7. Не китаец.

8. Ну лошадей до 200

Сложность в чём, в этой ценовой категории почти все паркетники одинаковые у каждого свои плюсы минусы. Посоветуйте/поделитесь опытом владения авто, какие расходы, болячки. Кучу видосов на ютубе пересмотрел с обзорами, и все хвалят своё авто. Надеюсь ваши коментарии помогут определиться с выбором. Заранее благодарен.

ПыСы: Авто для дальних поездок, а полный привод для снежных зим. Коменты для минусов в коментах.

Ну и котика приложу.

Помогите с выбором, аль советом. Авто, Помощь, Совет, Нужен совет, Покупка, Полный привод

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Lexus rx330 бери. В плане комфорта даже не возникает вопросов. Паркетник. Полный привод, только смотри, бывают они и передне приводные. Года 2004-2005 можно тыс за 600-700 найти. Очень надежная машина, в своей только ходовку делаю и не более того) пробег уже 400тыс, под капотом меняю только ремни грм, свечи и масло. Дальше никуда не лез. Запчасти дешевые, если знать где брать еще . А так дело вкуса, к чему душа лежит, то и бери.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как повезет - у коллеги rx300 года примерно 2006, так он на нём только по аатомастерским и ездит: то подвеску по кругу поменяет, то проблемы с коробкой, то электрика глючит. Хотя вроде условия эксплуатации самые гуманные: по городу работа-магазин-дом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подвеску скорее всего менял из-за того что у него пневма, а в наших улиматических условиях пневма не ходит. По коробке проблем не обноруженно и не выявленно за такой пробег. К электрике вообще никаких нареканий нету. И это все при том что я не ездию как "улитка" очень часто нога доходит до кикдауна. Единственное что делал, выкидывал катализатор, ставил пламегаситель и обманку на мозги что бы не видел его. Но это уже скорее из за качества нашего топлива, нежели сама машина виновата)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю. Какой движок и расход?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще могу тебе сказать что эта машина идеально подойдет на очень дальние поездки. Скорость она не сильно чувствует, 140 едешь и не замечаешь даже этого. За около 30 часов я доехал с Караганды до Москвы на нем. Едешь и не устаешь. На дальнию дистанцию мне еще нравится бмв х5, но там геморой из-за названия машины в принципе, если нужна надежная, то это не про нее. Так же ездил на крузаках и прадиках, нет того комфорта по трассе как на паркетнике. Сантафе для меня показалась очень жесткой машиной. У лексаря динамика очень хорошая до 160. Но как известно каждая лягушка свое болото хвалит. Сядь прокатись, если тебе понравится, то это твое, бери не задумываясь, и это не легенды про японское качество.
Автор поста оценил этот комментарий
3 литровый, у меня европеец. Расход зависит от твоего стиля езды, у меня у молодого парня по трассе скорость не ниже 150, в городе не скажу что плавный разгон, кушает в среднем 15. Но можно и в 12 литров вкладываться летом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня европеец 2.4. В среднем ниже 15 не бывает. Зимой под 17 доходит. При том, что много езжу по трассам. Если бы только по городу ездил, наверное 18 был бы расход.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку