Помогите с оглаской и петицией - запрещен к ввозу очень важный корм для котов Purina Live Clear

Здравствуйте, уважаемые Пикабушники! Эх, вот и пришла моя очередь просить силу Пикабу о помощи от скромного многолетнего читателя ресурса.

Что это за корм?

Помогите с оглаской и петицией - запрещен к ввозу очень важный корм для котов Purina Live Clear Кот, Без рейтинга, Кошатники, Сила Пикабу, Россельхознадзор, Помощь, Совет, Корм для животных, Помощь животным, Длиннопост, Ветеринария

Purina Live Clear - это корм, который позволяет аллергикам жить со своими питомцами. Он снижает количество аллергенов в шерсти кота и позволяет аллергикам снизить прием лекарств или полностью от них отказаться. ВАЖНО! Это корм не для котов-аллергиков, он помогает именно людям с аллергией на кота :)

Корм разработан недавно (2021г.). Аналогов нет. Вот просто вообще.

Помогает не всем и не всегда на 100%, но для тех, кому помогает - это важный инструмент контроля аллергии. Есть исследования показывающие его эффективность

Почему его больше нет?

В феврале Россельхознадзор запретил ввоз в Россию кошачьих кормов нескольких популярных марок, среди них Hill’s, Monge, Purina.

Подробности

Purina пошла на усилия по сохранению поставок с началом СВО, потому что понимают гуманитарную важность этих кормов. А тут такая подстава от родного Россельхознадзора

Разрешится ли ситуация сама?

Скорее всего нет.

В Российском офисе Пурины никаких надежд не дают.

А вот прекрасный ответ от на моё обращение от Россельхознадзора

Помогите с оглаской и петицией - запрещен к ввозу очень важный корм для котов Purina Live Clear Кот, Без рейтинга, Кошатники, Сила Пикабу, Россельхознадзор, Помощь, Совет, Корм для животных, Помощь животным, Длиннопост, Ветеринария

Т.е. люди даже не дают себе труд узнать, что они запрещают, и что каких-то вариантов по замене корма нет.

Мы можем что-то изменить?

Да! И вот как:

  1. Поставьте плюсик этому посту, чтобы больше людей его увидели.

  2. Подпишите петицию на change.org (да-да, я знаю, как классно они работают, но нужна хоть какая-то огласка в интернете).

  3. Отправьте жалобу в Россельхознадзор по этой ссылке. Важно донести, что без этого корма многим будет тяжело.

  4. Поделитесь идеями в комментариях, если есть другие способы привлечь внимание к проблеме.

Что дальше?

Если вас затронула проблема, приходите в Чат страдающих без корма. Сочувствуем друг другу, скупаем остатки просрочки по закоулкам необъятной, пробуем подозрительные китайские порошки на котах, пытаемся ввести запрещенку, обкладываем куриц котами и пробуем на себе ещё 101 способ снизить симптомы аллергии.

Держите фотку котопяток за то, что дочитали до конца:

Помогите с оглаской и петицией - запрещен к ввозу очень важный корм для котов Purina Live Clear Кот, Без рейтинга, Кошатники, Сила Пикабу, Россельхознадзор, Помощь, Совет, Корм для животных, Помощь животным, Длиннопост, Ветеринария

Котомафия

109K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

Сами же указали

производители добавляли в корм незаявленные компоненты с целью удешевления, а также могли использовать сырье сомнительного происхождения.

раскрыть ветку (124)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Зато корм за 10 рублей за пауч, наверно, всем требованиям соответствует, да, конечно.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если корм заявляет имеющиеся ингридиенты, то соответствует

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что такое дешёвое
раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Например вот
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да бывает такой, например, в магазинах типа "Маяк", "светофор". Его если понюхать, то плохо становится.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот корм для животных из "светофора". Открылся рядом светофор, продают там корм для собак, вроде и упаковка выглядит прилично (не прям качественно, но прилично), и сам корм по виду ничего... Купил... Овчарка моя категорически его есть отказалась под любым видом, даже в перемешку с овощами. Три дня она предпочитала голодать, но не есть этот корм. Ну чтож. Решился сам попробовать. Ой, ну прям вы никогда не пробовали? И даже мысли не возникало? А у меня отец, когда я маленький был, даже пиво помню пил с "педигри", ну не на серьезную и регулярно, а так, один раз попробовать... В общем попробовал я сам этот корм из "светофора" - ну чисто костная мука, по моему там вообще ничего, кроме костной муки и чего-то, что позволяет форму гранулам держать, нету. Так второй год мешок в подсобке и валяется, и выкинуть жалко и приспособить не к чему.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а пробовала кошачьи консервы - очень вкусно, кстати, только без соли

особенно Шеба и (как ни странно) Вискас

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
вискас самый пахучий из всех дешевых кормов, и в нем много аттрактантов
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шеба какой-то влажный порционный вообще как не плохой паштет xD
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да там (не знаю, как сейчас) была курица целыми волокнами и креветки целыми штуками!

2
Автор поста оценил этот комментарий

и выкинуть жалко и приспособить не к чему

Попробуйте вместо угля для шашлыка... 😁

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сраный феликс наверное

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоито. Еще есть "Наша марка". Стало интересно. Купила корм для собак. открыла, понюхала, как отруби пахнет.

Собаки понюхали и ушли. Даже бродячие.

Так вот эту ГАДОСТь съели в сильные морозы вороны. Мы просто мешок в беседке поставили, так вот вороны в этой беседке столовались долго (10 кг).


Считаю, что эксперимент удался.

корм за 900 р за 10 кг (блин, хлеб и тот дороже стоит)

Вороны сыты.

Автор поста оценил этот комментарий
Он под 30 р стоит
141
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот положа руку на сердце, вы готовы утверждать, что причина запрета именно в этом и что российские корма всегда делаются прям по всем стандартам? Понятно, что все мутят с производством, но животные кормом не травились и были вполне довольны.

раскрыть ветку (93)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я с производством не мучу. Написано - нельзя класть свинец, я не кладу)

раскрыть ветку (37)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну еще бы вы за ту же цену и свинец туда клали
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а ты шаришь))

24
Автор поста оценил этот комментарий

У нас больные животные! Мы годами на этом корме сидели!!! Я несколько лет искала какой корм подойдёт и только на нём моей кошке стало получше. КАКОГО ХУЯ какие-то депутаты считают что могут запретить корма на которых мы годами вытягивали больных животных?

раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что можно обеспечить отсутствие конкуренции и продавать любое говно со своего завода
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю и у меня от этого ещё больше жопа полыхает

Можно попытаться попросить диетологов подобрать диету из натуралки. Я реально готова переехать в другую страну. Нет сил смотреть как гибнет кошка на которую столько денег и сил угрохано

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, жопа горит конечно, у самих кошка с больными суставами, пока вроде в ремиссии, но...
тяжко смотреть как страдает котейка... Может есть какой то вариант с пересылом, может кто занимается таким, по форумам поискать, даже не знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на авито раньше заказывала, но теперь прикрыли лавочку. Не знаю. Это просто трэш

1
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое. Уринари.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Юридически неграмотный?

ещё комментарии
113
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно.

Просто государству не нужно, чтобы аллергики заводили себе котов. Это попирает скрепы. Россия для грустных, а котики приносят счастье и радость.

Если что, то это сарказм, товарищ майор.

раскрыть ветку (22)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всё еще проще - власти нужно, чтобы ТЫ покупал НЕ Hills, а местный корм условного Лисина, потому что у Лисина доходы упали. А ему деньги очень нужны, войди в положение!

ещё комментарии
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не все. Но, чем выше класс корма, тем более прозрачна рецептура. У нас делают (или заказывают у других делать для нас) очень хорошие корма. По крайней мере, высоких классов. Пурина - это недопремиум, если что. Не знаю и не буду спорить насчёт "волшебного корма" из поста, действительно ли он делает то, что заявлено. Но, если брать в общем, это далеко не лучший выбор.

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы зашибись, вот только ни одни врач никакой другой корм не рекомендует кроме проплана, конина...

Давайте я куплю ваш супер пупер хороший, но если котику станет плохо вы оплачиваете лечение.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поспорю насчет советов врачей. У нашей коши когда были проблемы с почками - нам сразу фармину вет лайф выписали. Не знаю кстати, продаётся ли она сейчас, тьфу тьфу - животная выздоровела.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
https://vetandlife.ru/sobytiya/rosselhoznadzor-dal-razyasnen.... Тоже страдаем без фармины
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печаль какая. Не дай бог зверина заболеет =\ у нас на фармине довольно быстро поправилась
Автор поста оценил этот комментарий

продается на маркетплейсах без проблем

но по качеству не особо, монж сильно пижже

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный врач конину не посоветует. Это не самый плохой корм, но и не фонтан. Про план я вообще молчу.

Откуда мне знать, что вы там с котиком делаете о_0 Кому-то и от грандорфа плохо бывает. Хотя, считается одним из лучших западных.

А, ну и у меня нет супер-пупер чего-то там. Но на рынке есть варианты. Ищите, подбирайте. Моя сухари ажо сейчас кушает и влажный бест-динер. Но она ещё мелкая, придётся менять с возрастом.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ты вообще в теме, нет? Проблема не в второе корма. А в том, что это пурина единственный более менее работающий вариант для аллергиков.


Недопремиум? Ну ок. И что? Альтернатива есть? Альтернативы нет. Спасибо за ценное мнение

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько в мире кормов для кошек? Вы все попробовали, что бы сделать такой вывод?
Или 5-6 штук попробовали и как один помог то всё, святой грааль?
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас как с головой как, все ок? Вы рандомом предлагаете перебирать 100500 кормов в надежде на авось? Охрененный план, надёжный как швейцарские часы!


И если не перебрать то... То не считается?


Пополните знания. К новому корму приучают минимум месяц. Плюс месяц на ожидание возможного эффекта, это же не волшебная палочка. Итого в год можно проверить шесть кормов. При этом из-за аллергии кожа с лица слезает здесь и сейчас.


Включите мозг и попробуйте представить жизнь когда вся кожа трескается до мяса с перспективой осложнений в надежде через пять шесть лет найти альтернативу тому, что БЛЯТЬ ТОЧНО РАБОТАЕТ.


Вы маньяк или просто дурак такое предлагать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже советовали. Я пока найду этот подходящий корм у меня кошка сдохнет. Ей когда я её нашла уже было лет 10 и она у нас уже лет 7 живёт. Я не могу перебирать. Это смерть для неё

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня алеркиги. Для них есть про план, хилс и был роял Канин. Сейчас роял делается в России и его считай уже больше нет. На других кормах моей кошке плохо. Она сейчас на пару с моей собакой сидит на таблетках 25тр за упаковку и ей всё хуже. Внимание вопрос. Что делать? Я реально думаю переезжать в другую страну. Тут животные погибнут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно лечебные корма за адекватные деньги проиводят всего несколько производителей и почти все сейчас запрещены. Может есть ещё какие-то суперпремиум, но не у всех есть возможность кормить кота на 2-3 тысячи рублей в день. А банальный Hills K|D сейчас стоит 2000р за коробку, которой хватает на 3-4 дня.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хнык Хнык. Вот только что занималась поиском лечебного корма при болезнях почек - это пиздец. Мне нужен влажный, так как у кошки было обезвоживание, когда она ела сухой. Самый дешёвый нашла за 146 рублей пакетик, это хиллс (его она хотя бы ест), также она ест проплан, но они по 300. Нужно 2 пакетика в день. Купила пока 6*12 на 10к (больше денег нет). Хватит на месяц. Что потом будет - не знаю. Если совсем пропадут, буду мираторг пробовать или хз что, кошка многое вообще не ест. Расстроилась из-за новости очень. А люди в комментариях, которые говорят "пурина не очень, покупайте суперпремиум блаблабла" - ну флаг вам в руки, когда скажет вам ветеринар, что кошка должна пить 200-250 мл в день или есть больше влажного корма, причём, корм с ограничением по белку и фосфору, а кошка дома скажет, что норм за 200 рублей пакетик ей не нравится, и суп не нравится, и бульон не нравится, и воду она пить не будет - вот тогда и поговорим. Пурина им, видите ли, не очень корм. Пиздец
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько она весит, что два пакетика? Мой около 5 - там 3.5 в день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с утра ещё сухой даю, треть нормы суточной. И вечером иногда не диетический влажный, она его любит, врач разрешил
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательнее.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас аллергия есть? Есть нет то что именно надо внимательнее почитать? Мнение человека без аллергии о том какие корма помогают от аллергии?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. От аллергии помогают таблетки. Вот моё мнение, если вам так интересно. По поводу того, насколько там корм от аллергии помогает, я вообще ни слова не сказал. А вы пытаетесь убедить меня в обратном зачем-то. Именно поэтому я и предложил прочитать внимательнее, кому и на что вы отвечаете.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак а зачем ты пишешь что корма говно если вообще не в курсе как они работают с аллергией?


Ты полет не заметил, но проблема не в том, что корма говно не говно, а в том что у некоторых людей без них с аллергией сильно хуже?


У тебя с логикой все в порядке? Зачем ты этим людям советуешь обратить внимание на другие корма, которые не имеют той функции что нужна?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну то есть похуй, что животинка будет кал жрать и загнётся от приобретённых болячек раньше времени. Главное, что у тебя глазки не покраснеют. Ясно, понятно.


Пишу, потому, что не такой циничный эгоист, видимо.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вот люди ездят на предприятия, следят за производством. Что бы мышьяка в кормах не было. А вам и тут плохо.
раскрыть ветку (9)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не ездят на росмийские предприятия, которые по совместительству занимаются утилизацией отходов и толкают корм, которым реально травятся животные. Тут кроме политики и лоббизма в этой истории нет ничего

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как ничего, у них несоответствие состава заявленному на этикетке, конечно лоббизм, но нарушения же есть и производитель не стал их устранять.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Несоответствие абсолютно у всех кормов. Такое уж оно промышленное производство. Где-то больше бахнулось, где-то меньше. При этом нет никаких стандартов какое соотношение и какие ингредиенты в принципе быть должны. Вот куда опаснее дешманские корма из светофора от которых животные умирают реально, но россельхознадзор там нарушений не видит в упор.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Промышленное производство как раз и должно избавить от "где-то больше бахнулось, где-то меньше". А так в чем проблема указать реальный состав, раз нашли не соответствие
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но реальность такова, что не избавляет от такой ситуации. А по факту это называется: нашли до чего доипаться. Находят, почему-то только у иностранных заводов, хотя есть куча случаев несоответствия у местных производителей. Можно посмотреть на эту тему росконтроль.

9
Автор поста оценил этот комментарий

По существу есть пруфы, в чём несоответствие? А то сейчас выяснится, что на этикетке томаты, а клали помидоры.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте Россельхознадзора есть. Навскидку из поисковой выдачи гугла: https://fsvps.gov.ru/news/v-svjazi-s-postupajushhimi-zaprosa...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вернемся к исходному посту. Автору насрать на котиков. Он переживает за корм который не дает человекам сопливить при общении с животными. Внимательно прочитайте. ТС хочет корм от которого у ВЛАДЕЛЬЦА не будет аллергии. На животного, собственно, плевать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На животного тут как раз и не плевать. Но жить с животным, на которого аллергия, предполагаю, крайне тяжело. Тем, кому плевать, животных на улицу выставляют. В вот кому реально плевать так это чиновникам россельхознадзора

8
Автор поста оценил этот комментарий

да ты что, никогда ж никакой чиновник из Рос- гос- и прочей структуры не врал, нееет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они когда у них терки всегда "что-то находят". Обычное политическое давление через кошелек оппонента, либо чтобы подавить конкурента, легитимизируют через риторику заботы о населении. Не было бы политических/торговых терок, там бы хоть уран был бы в корме, вперемешку с мышьяком, все бы соответствовало чему надо. Вангую рост цен на корма вообще все, скоро вместо неправильных западных, появятся правильные китайские корма, но дороже. Невидимая рука рыночка же, беспристрастная конечно же, но которой "чутка" помогают административным ресурсом. Как с яйцами будет, бедные несчастные производители которые чуть-ли не в убыток блаблабла и потому и дефицит яиц, а значит рост цен и тут оп и у производителей охрененные прибыли образовались. Магия, не иначе.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Про любой продукт для питания человеков можно то же самое сказать. И незавявленные компоненты с целью удешевления, и сырьё хз где взяли. Но колбасу почему-то не запрещают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Импортозамещение по русски. Вместо того чтобы заместить чипы и двигатели для самолетов, мы заместили корма для животных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с банановой мушкой, которую нашли, а через две недели разнашли обратно? Неужели в эти роспотребнадзорские высеры ещë кто-то верит?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие компонеты?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Покупайте российское дерьмо. У меня 2 кошки почечники, тоже боюсь, что запретят спецкорм для них, Формину уже запретили, остался Роял Канин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же проблема, только мне ещё и влажные нужны, а роял кошка не ест влажный.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку