Помогите разобраться с платежкой

Доброй ночи, пикабу. Уж очень ночь у меня выдается бессоной и нервной:). Есть я, есть квартира. Владею ей более 2 лет, по договору дарения от мамы. О смене собственника управляйку я не оповещал. Квитанции от управляющей компании все это время шли на имя мамы, оплачивались мной. В мае этого года решил управляйку оповестить, о том, что собственником являюсь я, что бы все платежки шли на мое имя. Сегодня приходит квиток на 94к, в котором все расчитано по показаниям ипу, помимо них есть следующие перерасчеты:

Помогите разобраться с платежкой Оплата ЖКХ, Долг

Мой вопрос состоит в том, что я не понимаю откуда взялись эти перерасчеты, за что такая сумма. У предидущего собственника (мамы) долгов не было, я бы столько накопить в любом случае не успел бы. Во вторник пойду в бухгалтерию расчётного центра, с этим квитком и последним оплаченым, хз что из этого получится. Мог ли я нарушить какие-либо статьи ЖК, не предупредив УК вовремя о смене собственника?

Прошу не кидать тапками за сумбур, ни разу я не писатель.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.