Помогите принять решение

Разводится или нет? Помогите пожалуйста. Живу с мужем, есть сын. Он как бы и заботлив(суп приготовит, к ребёнку ночью встанет(сыну полтора года) но и очень жесток. Сын не вовремя ляжет-бьёт его(не сильно, но по голове и спине, попе. Он плачет, я защищаюсь. Вчера ударила первый раз мужа(за ребёнка) не выдержала. Он ушёл спать в коридор. Живём в квартире моей матери(однокомнатной) она в Польше зароботках. У меня есть собственный дом в этом же городе, но переехать туда не можем так как даже коммуналку не сможем оплатить (за эту квартиру ели платим, хотя есть субсидия которая покрывает 70% коммуналки) вместе мы почти 5 лет. Когда начали встречаться зарабатывал он нормально(я не обращала внимание на деньги, неудобно было(жила в небагатой семье, отец пил, но был всегда добрый и весёлый, мать тянула семью. Отец умер, я получила дом в наследство, мама после смерти матери ее получила квартиру) он мне помог восстановить здоровье, с гормона и были проблемы) жёнились через полтора года встречаний, через месяц пришлось забеременнеть(из за гормонов врачь сказал - или сейчас дети или никогда) он сразу (с начал отношений) сказал что хочет от меня детей, так что проблемы в этом плане небыло. Но потом работать он перестал.. Хотел отдыхать. Я на сносях, не знаю что делать. Где брать деньги(роды, ребёнок)  Почти всю мебель даром нашла на OLX.(кроватку,столик пеленальный и т д) мама моя купила много одежки и принадлежностей..прошло полтора года. Он работал за это время 2 месяца максимум. Мне уже ничего не хочется. Секс противен, готовить только ребёнку хочу, даже убирать не хочется. И вместо того чтобы искать роботу он хочет больше денег содрать с квартирантов(которые в доме живут) а у нас договор.. Он старается дома, и кушать приготовит, посуду помоет..но как же он выносит мозг(если вовремя суп в холодильник не поставлю(за час после готовки  минимум он мне будет полоскать мозг) сейчас его мама заставила по собеседкам ходить.. Что мне делать.. Не знаю. У меня хорошее образование, после декрета легко на получу работу(связи есть в этом профиле) но как же сын без отца будет... Помогите

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.