Помогите, пожалуйста, советом

Всем доброго времени суток. Хочу обратиться за советом, может кто-то знает или сталкивался с подобным. У моего мужа есть бывшая жена и ребёнок, с которыми он не общается в силу разных обстоятельств, но очень ответственно оплачивает алименты и пересылает дополнительные деньги на подарки ко дню Рождения и НГ. Пишу немного подробно, объясняя, что мы с ними не в контрах, а просто в молчаливом нейтралитете. Они развелись почти сразу после свадьбы, это было до нашего с ним знакомства, с ребёнком меня не знакомили, то есть мы вообще не общаемся, просто молча платим, и все живут своими жизнями. Алиментами она довольна, во всяком случае так нам передала общая знакомая. И совсем недавно мы узнали следующее:

спустя какое-то время после их развода, бывшая жена познакомилась с мужчиной. Официально они не зарегистрировались. Она забеременела вторым ребёнком и пока ходила в ожидании, этот мужчина скоропостижно скончался, оставив ее неофициальной вдовой.

Так вот, мы с мужем узнали, что она своему второму ребёнку дала отчество не усопшего отца, а записала в отцы моего мужа. То есть, опуская этику и мораль, по факту она теперь имеет двух детей с одной фамилией и одним отчеством, будто от одного человека. Теперь вопрос- чем это чревато для нашей семьи в дальнейшем? Мы понимаем, что женщина в праве записать отцом в свидетельстве хоть кого, но если «намотать говно на вентилятор», то этот чужой для нас ребёнок будет расти и думать, что у него есть папа?.. Есть и меркантильная часть вопроса- однажды ребёнок вырастет, станет умным и взрослым. К этом времени, не дай бог, моего мужа не будет в живых, и с меня или с нашего общего ребёнка будут просить деление наследства и на чужого ребёнка?

В довершении, у бывшей жены работа связана с юриспруденцией, возможно в законах она разбирается больше нашего, иначе не сделала бы «в горе» такой странный шаг. Заранее всем спасибо за ответ. Без рейтинга, так как обращаюсь за советом.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.