Помогите пожалуйста не упустить год обучения

Ситуация такова: сдавала ЕГЭ в Санкт-Петербурге, хотя сама живу в другом регионе(долгая история). Аттестат должны были отправить СДЭКом, но 4.07 я, уточнив в школе, что аттестат ещё не отправлен отменила доставку, так как решила сама приехать в СПБ. Сегодня пришла в школу для получения аттестата, а у них его нет. Сказали, что отправили. Звонки в СДЭК ничего не дали, три разных оператора говорят разную информацию, то отправление где-то у них на складе, то его вообще не принимали, то: "ничего не понятно, давайте составим обращение". В школе ничего внятного сказать не могу, предлагают просто ждать ответа от СДЭКа. А я не могу просто ждать! Если я не получу аттестат в ближайшее время, я не успею подать документы, приёмная комиссия уже закроется. Это будет самая тупая причина не поступить в этом году. Первый пост здесь, ничего не знаю, что отмечать, просто помогите/поддержите меня пожалуйста!
@KachestvoCdek, жду вашего ответа(

23
Автор поста оценил этот комментарий

А на основании ЧЕГО?

Школа говорит, что отправили аттестат СДЭКом?

Школа врёт, иначе у них был бы документ об отправке.

В котором ВНЕЗАПНО указаны дата и номер заказа.


Они есть? Тогда Вы должны знать, КУДА отправили документы и КОГДА они придут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Школа говорит, что курьер забрал, квитанцию ищут. По номеру заказа сайт говорит, что заказ отменен. Ищут
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выдают аттестаты кому попало, я бы вам не выдал - вы даже получить его не умеете.

Шуруйте обратно в школу и начинайте разматывать путаницу - кто кому и на каком основании передавал ваши документы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спасибо за оскорбление на пустом месте. Аттестат должны были отправить в мой регион. Я отменила отправку, т.к. сама собралась в Питер. А школа все равно отдала аттестат курьеру. Теперь вот все и пытаемся найти концы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо пинков в сторону транспортной компании, я бы все-таки посоветовал бить в сторону школы, РОНО и т.п. Понятно, что лето, что учителя/завучи/директора отдыхают, но ситуация нештатная. Пусть придумают что-нибудь, какую-нибудь выписку с печатью, которую ВУЗ согласится временно принять за аттестат. И с ректором пообщаться бы, узнать, что он может посоветовать в этой ситуации.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз о выписке я тоже подумала, запросила в школе, они просят образец от вуза, т.к. раньше ни разу такого не делали. Поехала я в вуз
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
"прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" и всё решит?..
Странная школа. Требуй дубликат. И ты странная. Тут ссылки на статью
https://www.gosuslugi.ru/life/details/restoration_of_the_cer...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дубликат можно получить, но это 30 дней. А почему я странная?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дубликат школа может быстро выписать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет( 30 дней делается дубликат
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. По нашей информации заявка курьером была выполнена, однако документы не поступили на наш склад для отправления. Сейчас выясняем, почему такое могло произойти. От коллег ожидаю ответ в течение 1-2х дней и напишу Вам здесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, школе сдэк подтвердил, что курьер забрал посылку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну курьер забирает на пункт выдачи, далее отправление едет дальше в этот или на следующий день.

При заборе всё равно уже есть номер транспортной накладной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Номер есть. Только по этому номеру сайт пишет, что заказ отменен
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дубликат на основе дневника и классного журнала выпускного класса. Нет проблем никаких
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дубликат делается 30 дней. У меня есть 12
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы Вам рекомендовал, раз Вы уже школу окончили, вывернуть эту школу мехом наружу, и приятно оторваться и навыки получите в жизни нужные да и аттестат может найдётся. У меня подобная ситуация была с дипломом универа, когда мой универ реорганизовался в более крупный, по итогу имею 2 диплома от обоих универов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз именно этим сейчас и занимаюсь)
пока школа говорит, что курьер забрал и теперь ищут
3
Автор поста оценил этот комментарий

По сдэку проще будет получить там, куда отправили.

Запросите номер накладной, а лучше копию, чтобы проверить что туда вписали.

Сдэк доставляет более-менее, все попытки вернуть обратно или затормозить только затянут сроки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдэк его не отправил. Он его только забрал, никакой информации об отправке нет
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может дубликат аттестата получить в школе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет(
30 дней ждать
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подавать заявления через госуслуги (там галочку ставишь, что аттестат есть). Попросить приёмную комиссию войти в положение (дать трубку чтобы ч директором поговорили). Аттестат это фикция, он нужен по факту только, чтобы обменять его на диплом (а потом его можно забрать будет).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В приёмной комиссии сказали, что нужно подтверждение, что аттестат зарегистрирован в федеральном реестре, школа не может мне его предоставить, ни фото, ни скана нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Напишите, пожалуйста, номер Вашей посылки.

раскрыть ветку (1)