Помогите, пожалуйста, начинающему садоводу.

Живем в Нижнем Новгороде в квартире в 9-этажном доме. Да, квартира-это комфорт: вода есть, тепло есть, думать об этом не нужно. Но летом в квартире в жаркую погоду очень душно в любое время суток, ибо днем асфальт нагревается и воняет, а ночью он отдаёт жар, накопленный за день, и долгожданной прохлады и свежести нет. Муж мне предложил: давай возьмём за городом домик? Я тут же заверещала: не буду в земле копаться, картошку сажать-мотыжить! Он меня успокоил, что никто меня ничего не заставляет. В результате купили участок за городом, дабы было куда выехать летом отдохнуть. Машины у нас нет, в шаговой доступности железнодорожная станция. Изначальная цель: приехать, пожарить мяска, искупаться-позагорать. Но вот документы оформлены, и я вхожу на свой участок полноправной хозяйкой!
На участке дом 2 этажа, 9 соток земли и много деревьев-кустов. Что есть что-не знаю (дело было мае 2017года). И вот смотрю я на эту землю и понимаю, что хочу! Хочу сажать на грядки что-то, хочу пропалывать и ухаживать!
И процесс пошёл: муж делает грядки, я из засаживаю. Речи нет пока ни о севообороте, ни о грамотном соседстве! Просто сажаю. И, естественно, читаю инфо.
Конечно, у меня есть вопросы по уходу за каждой культурой, читаю в инете, но не всё всегда понятно.
В-принципе, я знаю всё, что растет в саду, но кое-какие растения не определила.

Помогите,  пожалуйста, начинающему садоводу. Садоводство, Дача, Длиннопост

Вот это дерево. В 2017 и 2018 годах на нем плодов не было, оно достаточно взрослое. Я говорю мужу: спили, пожалуйста, он отказывается, типа: от этого дерева тень хорошая! А вот в 2019 году оно цвело и на нем вот такие плодики висят. Вот что это за такое?
Далее

Помогите,  пожалуйста, начинающему садоводу. Садоводство, Дача, Длиннопост

Вот этот куст. Мы покупали его на Нижегородской ярмарке, нам сказали, что это цветок, лиана. Неприхотливая, можно в тень. Посадили сбоку туалета, чтоб обвивала, сетку ей приделали-не обвивает! И вообще ползет не вверх, а в стороны! Куст стал густым, но лианой тут что-то не пахнет... Или всё же лиана, просто надо ещё подождать? Но нам обещали, что в год посадки уже цветы будут, а ничего нет.
Вот это что за цветок? Увидела его весной 2019, он вылез около красной смородины. Цветочек симпатичный, только как называется?

Помогите,  пожалуйста, начинающему садоводу. Садоводство, Дача, Длиннопост
Помогите,  пожалуйста, начинающему садоводу. Садоводство, Дача, Длиннопост

Он красивый, я его на клумбу пересадила.

Помогите,  пожалуйста, начинающему садоводу. Садоводство, Дача, Длиннопост

Вот это что за цветочек?
И вот этот, с желтыми цветочками?

Помогите,  пожалуйста, начинающему садоводу. Садоводство, Дача, Длиннопост

Подскажите, пожалуйста. У меня вопросов много, если кто-то готов подсказать и помочь советом, буду благодарна! Спасибо @youka88 за подсказку с вишней, только я не знаю, какую ей тень организовать. И на ней листики засохли и отвалились, как думаете, спасти можно?

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан