8

Помогите определить вид паука

Всем привет!

Прошу помочь знающих людей. Скажите, пожалуйста, что это за вид, опасен ли? Поймал это чудо дома, в Подмосковье. Такого размера пауков не встречал, может домашний и сбежал? С лапками примерно 5 см. в длину, тело примерно 1,8 см, вытянутое. Фото ниже.

Вот сижу с ним, смотрю на него, а он на меня, хочу выпустить на улицу, не погибнет там? Дома с ним думаю не сможем ужиться. Хотя его малые собратья меня не огорчают, но это...

Назвал Серегой.

Помогите определить вид паука Паук, Вопрос, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

раскрыть ветку 1
+1

Похож, но у моего лапки темнее, думаю он, спасибо)))

+1

Вид убил забыл

раскрыть ветку 1
0
Убил и съел
+1

Вроде как на чердачного паука похож, для человека они не опасны, но эт не точно))) Если что, потом пиши, стал ли отечественным СпайдерМэном!)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Да, спасибо, очень похож

+1
Не волнуйся, выпускай. Он как котик, все равно вернётся домой)))
+1

Выпускай, не задерживай, тарантулы в домах хреново живут.

0

Всем спасибо за помощь! Перспектива остаться спать с ним в одной комнате, побудила меня отправить его на улицу гулять по карнизу окна. Меня никоим образом не пугает подобная фауна, но такого большого паука еще не видел. Надеюсь он больше не придет ко мне, особенно ночью. Конечно, не буду лгать, идея взять его в руки с последующей возможностью приобретения суперспособностей не оставляла меня весь вечер, но увы, здравый рассудок победил.  Теперь Серега ближе к природе, в лучшем мире (на улице)... Всем еще раз спасибо!

Хорошего дня.

PS. Странно, как моя кошка его не слопала, она обычно всегда все подобное ест. Хотя может у нее сработал инстинкт самосохранения. Ведь не известно кто кого бы сожрал первый...

0

Пятничный Федор шел домой к жене и детям... Он не знал, что может попасть в ситуацию...

0
Иллюстрация к комментарию
0

Бродячий домовой паук (лат. Tegenaria agrestis)

Кое-где пишут что может прокусить кожу и загноится. Слабо верится, хотя при 5см все мб.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: