Помогите определить растение

История такая. Весной в Крыму сорвала вдоль дороги плющ. Приехали домой, я посадила его в грунт. Грунт покупной, но скорее всего я взяла с балкона что-то после комнатных цветов и смешала с новым. Позже заметила странный сорняк. Я хорошо знаю, что может вырасти, но мне он показался незнакомым. Оставила.

Сейчас растение около 20 см, неопушенное, стволик почти квадратный. Появился сидячий цветок, не очень видно, но внизу лепесток на 3 части разделен. Сейчас уже отвалился, поэтому лучше сфотографировать не могу. Хотя выше лезет ещё бутон, так что может позже.

Гугл сказал, что это гигрофила иволистная. Так то в принципе похоже, но откуда? И что с ней делать, в аквариум засунуть что ли? Так ей и так вроде хорошо.

В общем - всю голову сломала, выручайте.

Помогите определить растение Комнатные растения, Растения, Что это?, Длиннопост
Помогите определить растение Комнатные растения, Растения, Что это?, Длиннопост

Лига биологов

7.9K поста15.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.