Помогите настроить гитару

Здравствуйте, вчера купил гитару yamaha c40 с магазина. Продавец настроил её.Я сегодня скачал тюнер проверил струны. Почти все струны показывают по -4.Пока что ничего не трогаю, колки не кручу.Обучаться решил по видео на ютубе от канала Гитара с нуля. Первый урок.Но столкнулся с проблемой, гитара не звучит как у него, в комментариях к видеоролику, увидел что у него гитара настроена на пол тона ниже. не 1E 2B 3G 4D 5A 6E а строй 1D# 2A# 3F# 4C# 5G# 6D# подскажите, как мне нужно крутить колки чтобы я получил такой же строй как у него. Боюсь порвать струны.

Автор поста оценил этот комментарий

судя по интерфейсу, нужно крутить, чтобы кружок (где -5) смещался влево до конца, и дальше должна буква поменяться на Еb или D#

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сделаль.Я нашел там всё

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Upd Настроил через приложение выбрав пол тона ниже крутил против часовой

Автор поста оценил этот комментарий

Тюнер должен показывать нужную тебе ноту для каждой струны. Если будет D#/Eb на самой тонкой или самой толстой, значит это то, что нужно. Если уже будет D или даже С, то уже слишком низко. И так каждую струну. Обозначения нот знаешь, чтобы ориентироваться выше/ниже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую.Отпишусь буду аккуратно делать всё

Автор поста оценил этот комментарий

Тюнер должен показывать нужную тебе ноту для каждой струны. Если будет D#/Eb на самой тонкой или самой толстой, значит это то, что нужно. Если уже будет D или даже С, то уже слишком низко. И так каждую струну. Обозначения нот знаешь, чтобы ориентироваться выше/ниже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне эту d# сделать

Автор поста оценил этот комментарий

Тюнер должен показывать нужную тебе ноту для каждой струны. Если будет D#/Eb на самой тонкой или самой толстой, значит это то, что нужно. Если уже будет D или даже С, то уже слишком низко. И так каждую струну. Обозначения нот знаешь, чтобы ориентироваться выше/ниже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь крутить буква не меняется что делать

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот строй на полтона ниже. Нужно чуть ослабить струны, так что не порвёшь. Крути смело понемногу под тюнер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Upd.Не все струны на -4 показывает Струна G пишет на -13 подтяните

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот строй на полтона ниже. Нужно чуть ослабить струны, так что не порвёшь. Крути смело понемногу под тюнер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А до какой степени ослаблять как понять что я попал уже в нужный тон.Где втюнере отобразит

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дрочить тоже в интернете учился? Мало ли, порвать чего опасался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты писать такие коментарии из тик тока учился?

показать ответы