Помогите наказать приставов (это может случится с каждым)

Всё началось 15 декабря 2023 года. 15 декабря пришла задолженность от приставов, которую, как добропорядочный гражданин, я оплатил 16 декабря (на следующий день) 2023 года, отправил электронную платёжку приставам, распечатал на принтере и отнёс лично в руки приставам. Вроде бы всё хорошо но вдруг 19 декабря мне блокируют все счета, запрещают выезд. Дозвониться до приставов дело нереальное - они просто не берут трубку. Записаться на приём - только на январь.

1) Личный поход к приставам. Закончился тем что пристав уверял что она права а я говно под ногтями и вообще мне нужно заткнуться и ждать когда разблокируют

2) Заявление старшему приставу через гос услуги закончилось всё тем же - пристав молодец а я говно =)

3) А прокуратура (чему я был очень удивлён), отнеслась со всей строгостью:

Помогите наказать приставов (это может случится с каждым) Негатив, Судебные приставы, Юридическая помощь, Лига юристов, Юристы, Адвокат, Право, Длиннопост

спустя месяц мне конечно же никакие результаты рассмотрения представления не прислали

Счета мои были разморожены 10 января 2024 года. Фактически три недели (включая новый год) мне тупо заблокировали все счета, несмотря на своевременную оплату.

За свои 40+ лет это впервые, когда я стал неплательщиком. Сказать что я офигел - значит ничего не сказать. Да у меня была заначка, но три недели без счетов это три недели без счетов. У нас даже автобус можно оплатить только картой =)

И ладно бы они сказали просто "извините". Так сначала об меня вытерли ноги приставы, затем мной подтёрся старший пристав. Три недели я бегал по инстанциям, звонил, писал заявления - ответ пришел только от старшего пристава, которое заканчивалось "Дополнительно сообщаем, что реестры запросов и ответов содержат персональные данные которые не подлежат разглашению. Сводка по исполнительному производству является внутренним документом." т.е. они мне ещё и запрещают их ответ размещать где либо. Прям государственная тайна.

Воспылав пламенным гневом я собственно пошел в суд за моральным ущербом (да-да, уже самому смешно) Судьи долго пинали меня определениями об ошибках в заявлении. Оказывается я не могу одним административным заявлением попросить снять со счетов ограничения (писал до 10 января, оказалось что нужен гражданский иск) и требовать взыскание морального ущерба.

Сейчас просто пытаюсь моральный ущерб взыскать (понимаю что максимум 5000 можно взыскать, но тут дело принципа). Возможно за эти 5000 и получат по попе приставы, которые просто взяли и кликом мышки заблокировали мои счета на 3 недели. Юристы в городе просят 35 тр, что мне не по карману.

Сейчас судья хочет что бы я исправил:

Помогите наказать приставов (это может случится с каждым) Негатив, Судебные приставы, Юридическая помощь, Лига юристов, Юристы, Адвокат, Право, Длиннопост

моё заявление:

Помогите наказать приставов (это может случится с каждым) Негатив, Судебные приставы, Юридическая помощь, Лига юристов, Юристы, Адвокат, Право, Длиннопост

Может ли кто то помочь исправить заявление что бы судья приняла?

12.02.2024 пришло определение от судьи:

Помогите наказать приставов (это может случится с каждым) Негатив, Судебные приставы, Юридическая помощь, Лига юристов, Юристы, Адвокат, Право, Длиннопост

Т.е. мне давали время до 29 января 2024 года исправить недостатки, но сообщили об этом только 12 февраля 2024..

Мне говорят что заявление возвращено. На мой секретарю суда вопрос "а что не так с заявлением то?" ответила секретарь "Этого я не могу вам сказать" 0_0