Помоги, милок

Сегодня был выходной. Решил убраться у дома. Вынести мусор, убрать сорняки возле клумб.
Привести двор в порядок, в общем.
Всё почистил, отсортировал, начал выносить.
На ходке третьей вижу, что на лавочке сидит бабулька, лет 60, примерно, и наблюдает за мной. Ну думаю, ладно. )
Иду следующий раз, подходит ко мне, говорит: "милок, не поможешь старушке перенести шкаф в другую комнату, помочь некому, а сама уже не в силах".
Думаю, вроде не устал, а чё не помочь-то. К тому же одинокой бабушке. )
Говорю, что да, без проблем, сейчас у себя закончу и помогу. Она ответила спасибо и отошла в начальную позицию, наблюдая за мной. Я закончил за минут 15. Иду к ней, она как раз живет в соседнем доме. Захожу в дом, она проводит в комнату, показывает "шкаф", а там целая советская стенка. Сказать, что я приахуел, ничего не сказать. Это не то, что я представлял, когда она говорила "сама УЖЕ не в силах". )
Говорю бабульке, что я один не смогу всё перенести, разве что буду сунуть по полу, поцарапаю его. Говорит, что ничего страшного, всё равно пол будем красить.
Сначала снял, что мог, начал совать в соседнюю комнату, пол скрипит, все дела. Совал так примерно минут 50, остался один отсек небольшой. Устал. Присел, думаю отдохну немного. )
В это время к бабульке кто-то пришел. Слышу:"мааам, я пришел, чё кушать есть?"
Бабулька:"да, Лёшка, садись, вот борщик сварила, как ты любишь. Не устал на работе?"

Леша ответил, что нет и ушел, как я понял, на кухню.
Я досунул тот отсек, пошел искать бабушку, чтобы сказать что закончил. Зашел на кухню, увидил там чадо, Алёшку, лет 30, за столом и маму его напротив. Говорю, что закончил.
Она ответила "спасибо" и сказала, что я свободен и могу идти. )
Вот иду домой и думаю, как так-то? Сын есть, здоровый мужик, а помогает парень с улицы.

Выводы делайте сами, а я вот теперь буду дважды думать, прежде чем помогать незнакомым бабулькам. )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это знакомо: у соседки пенсионерки двое сыновей ( живут в Германии около пяти лет, но язык учить не хотят), оба с семьями, оба безработные ( без языка берут только на низкооплачиваемую, тяжёлую работу, а они так тоже не хотят), снимают квартиры в соседнем доме. Но, почему то, если ей нужно машинку стиральную подключить, просверлить потолок для нового карниза, или ещё что-нибудь подобное, она приходит просить моего мужа, который пашет в три смены в горячем цеху, имеет скользящий график выходных, и, когда наши выходные совпадают ( я тоже работаю) старается проводить время с семьёй, а « не помогать бабе, у которой есть рядом безработные сыновья» (с) - дословно муж. К слову сказать муж ей всегда отказывает, но она упорно приходит всё равно.

раскрыть ветку (21)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо.

Попробуйте в следующий раз, когда за помощью обратится, цену за услугу озвучить. Минимум 10,- € в час, обычно как рукой снимает.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

она тут же нажалуется в налоговую, или как там называется, что вот они оказывают платные услуги и не отстегивают при этом государству!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе лампочку поменять - вызовите спец службу. Так что бабку слать в службу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть жалуется, если Pigra с мужем оба работают, такой маленький дополнительный, одноразовый заработок не волнует налоговую (Finanzamt).

Но если честно, она никуда не пойдёт)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну это я так, образно. У нас такие бабки начнут склонять отказавших по всему подъезду и во дворе.  Соседи новые у нас осенью заселились, ремонт делали. ТАк парочка таких бабок их задолбали - налей нам эмульсии - у тебя полно, дай краски батареи покрасить.. И как верх мечтаний - ой, вижу кафеля заносите много - мне хоть "фартук" сделай на кухне. Он озвучил цену, кафель действительно остался, он предложил его за полцены. ТАк сосед потом рассказывал - никого не знал в подъезде, а теперь, благодаря этим бабкам меня все знают! какой я хам, жмот, спекулянт и вообще, ворую все со стройки!!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы за такую репутацию среди соседей еще и приплатил бы...) Еще бы добавили про психа, который когда-то придушил кого-то за разговоры в лифте - так вообще идеально бы было)

5
Автор поста оценил этот комментарий

можно обратиться с ответной просьбой - привлечь двух ее сыновей вам в помощь. предварительно затарившись попкорном, разумеется, когда начнется интересный ответ

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пидарасы они просто, а не сыновья(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это им удалось переехать без языка и востребованной специальности?Надо же экзамен сдавать. Как почитаешь списки требований к эмигрантам сразу понятно что шанс не у многих...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переехали по закону о поздних переселенцах ( отец был немец, все его родные давно живут в Германии, организовали переезд, отец этого семейства умер через пару месяцев, как они приехали), они получили немецкие паспорта, на курсы языка как бы отходили, экзамены завалили, на новые курсы денег жалко, от биржи труда отмахиваются справками о здоровье или поработают неделю и на больничный - естественно снова безработные.

Автор поста оценил этот комментарий

Успели скорее всего по воссоединению, сейчас сложнее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи или этнические немцы. Таким очень просто переехать и сесть на шею немецких налогоплательщиков

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не звезди о чем не ведаешь! Евреям да! Этническим не легко так прям взял и переехал. В своей массе это трудолюбивые и мотивированные люди, и на социале не сидят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аж экран зажироточил, вы там аккуратнее

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку