Авторские истории

Полётные традиции2

(П) - пассажирка. (Б) - бортпроводница. (К) - командир воздушного судна.


(Б) - Здравствуйте! Ваш билетик пожалуйста!

(П) - Извините, я очень переживаю. А мы точно заправились?

(Б) - Не переживайте, всё в порядке, конечно мы заправились. Давайте ваш билетик.

(П) - А пилот? Как он себя чувствует?

(Б) - Не стоит беспокоиться, с ним всё в порядке.

(П) - А медосмотр он проходил?

(Б) - Проходил, не сомневайтесь. Иначе не будет разрешение на вылет. Вы, пожалуйста, дайте билетик...

(П) - А механик всё проверил?

(Б) - Всё в порядке вы зря себя накручиваете. Простите, но вы задерживаете других пассажиров. Пора бы уже пройти на борт...

(П) - А вы видели что механик всё проверил?

(К) - (проходя мимо, в салон, буркнул) опять закрылки хреново работают... Здрасьте...

(П) - (задыхаясь) я никуда не полечу!

(Б) - Не обращайте внимания, тише, ну пожалуйста! Понимаете, у Виктора Ивановича такая традиция: когда он был ещё молодым пилотом его наставник всегда так говорил перед рейсом. И с тех пор ни одной поломки не было. Теперь и он так говорит. Традиция такая, понимаете? Вы постойте здесь, придите в себя, а я пока пропущу других пассажиров. Подходите, давайте ваши билетики!

(П) - Я буду жаловаться, имейте ввиду. Говорить такие шутки перед вылётом - издевательство.

(Б) - Обычно никто этого не слышит, он случайно. Вы последняя остались, давайте уже заходить. Я провожу вас до вашего места.

(П) - Надеюсь, уф, больше не будет никаких шуточек?

(Б) - Не будет, обещаю.

(Проходят в дверь самолёта, из кабины пилотов раздаётся)

(К) - Серёга, "наверное долетим" - это не ответ...

Авторские истории

34K постов27.1K подписчика

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.